Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

"Лысый-волосатый"

TT на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

«Лысый — волосатый» — распространённая политическая шутка, основанная на парадоксальной закономерности чередования руководителей России и СССР в течение последних 184-х лет, с декабря 1825 года, когда на царский трон взошёл обладавший не очень пышной шевелюрой Николай I.

Шутка представляет собой цепочку рассуждений, которая преподносится как выведение основополагающего политологического принципа российской истории. Объявляется, что существует закономерность, согласно которой руководители страны сменяют друг друга, строго чередуясь между лысыми (либо явно лысеющими) и нелысыми («волосатыми») мужчинами. Чередование прослеживается с императора Николая I и в значительной степени является правдой, если абстрагироваться от некоторых условностей подсчёта.

Самой яркой особенностью этого «политологического принципа» является то, что в качестве фундаментального определяющего признака взято чисто формальное, внешнее отличие государственных деятелей друг от друга. Влияние этого признака на политические процессы в стране никак не доказано, но при этом данное условие всегда соблюдается, а его исполнение никак не зависит от авторов шутки. Таким образом, чистая случайность оказывается закономерностью, что представляет собой уникальный исторический парадокс.

[ru.wikipedia.org]

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Кто по-вашему будет следующим президентом России из действующих политиков?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: "Лысый-волосатый"
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2009 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Довольно глупая картинка в ответ
http://krisis.in.ua/pics1/all/159-216.jpg

P.S. Bald - лысый, hairy - волосатый.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: "Лысый-волосатый"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О!!! как я смеялся!

Re: "Лысый-волосатый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Боятся до истерики Путина. Они не за демократию борятся, не за права человека - они панически боятся. Это видно по всем их карикатурам

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: "Лысый-волосатый"
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2009 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Через 200-300 лет этот период истории России будет известен как Первый Диумвират :)
А демократия, это когда у власти демократы, а сколько людей было пущено под танки - не важно.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: "Лысый-волосатый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В середине прошлого века голосом обладали 7% населения США. Я уж не говорю про права женщин и негров

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: "Лысый-волосатый"
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 20:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 TT
Т.е. в 1958, например, году в США могли голосовать только 7% взрослого населения?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: "Лысый-волосатый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 22:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, 19. В Двадцатом было побольше. В Великобритании дела были не лучше - там был еще имущественный ценз. Т.е. на 20 году демократии этой самой демократии в России куда больше чем на 20 году демократии США

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: "Лысый-волосатый"
Present на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2009 01:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ
Будьте пожалуйста точнее внимательней выражая свои мысли. Имхо. Часто трудно разобраться

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: "Лысый-волосатый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2009 01:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, есть такое. Я сейчас переделываю произведение, пишу параллельно еще одно и делаю иногда кое-какие статьи, поэтому не всегда мозг переключается с одного языка на другой( Извините, бывает

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: "Лысый-волосатый"
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
16, August, 2009 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, следующим будет кто-то новый, выдернутый из Питера. Шувалов. например. Он вроде лысеющий

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: "Лысый-волосатый"
Andjey на rugo.ru Любитель Го
16, August, 2009 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Аватара и Посланница Смерти Написал:
-------------------------------------------------------
> Я думаю, следующим будет кто-то новый, выдернутый
> из Питера. Шувалов. например. Он вроде лысеющий
Даже для меня, человека далекого от политики, и не интересующегося ей совершенно, вопрос "кто следующий?" кажется риторическим. Да и на картинке ответ дан ))

Re: "Лысый-волосатый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2009 14:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Собственно, именно потому что вы не интересуетесь политикой и совершенно в ней не разбираетесь, вам ответ на картинке кажества вполне достаточным. Собственно, он отвечает вашим очень небольшим познаниям в этой области. ОН ПРОСТ. Ваш уровень, уровень среднестатистического американца, исчерпывает понимание этой картинки. Иногда Презент прав...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: "Лысый-волосатый"
Andjey на rugo.ru Любитель Го
16, August, 2009 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Конечно, я в данном вопросе не разбираюсь и являюсь полным нулем, отсюда следует что я легко поддаюсь всяческому внушению и зомбированию, а если мне внушили нужную мысль, значит и дргим внушат(большинству пофиг на политику, им тоже мозги промоют и они проголосуют так как надо), значит мой ответ на вопрос наиболее вероятен и правилен, несмотря на никакие познания в области политики )))

Re: "Лысый-волосатый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2009 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не советую другим людям подобные вещи говорить. Любой человек знает что первая фраза, по которой можно определить быдло, это фраза "все предрешено, ничего не меняется". Мы то вас достаточно знаем чтобы не делать таких выводов, но другие люди могут оказаться куда категоричнее. Это просто добрый совет

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: "Лысый-волосатый"
Andjey на rugo.ru Любитель Го
16, August, 2009 15:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, ТТ, и про быдло Вы совершенно правы, однако Вы очень серьезно подошли к вопросу, раздел все таки - Оффтопик, анекдоты, юмор..., можно немножко и подурачиться ;)

Re: "Лысый-волосатый"
Мясная Тушка на rugo.ru Гоблин
16, August, 2009 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

А у меня подружка есть лысая, она тоже постоянно хотела в президенты податься, а потом ушла в коммерцию, теперь таргует на рынке

тот, кто пишет "мастер с большой буквы, всего лишь демонстрирует свою гигантоманию

Re: "Лысый-волосатый"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2009 22:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шувалов вряд ли станет президентом, на мой взгляд. Что-то в нем не то.

Re: "Лысый-волосатый"
Мастер Гы на rugo.ru Смердящий гоблин
16, August, 2009 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

А из мастеров го кто лысый?

Re: "Лысый-волосатый"
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2009 22:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По аватарам видно кто лысый, а кто волосатый)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go