Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня на тестах Айзенка получается IQ 89))))

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Rendal на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интуитивно бы вычеркнул "короля"... потому что он на букву "К" начинается...
На следующей итерации разум предложил "валета" из соображений симметрии:)

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Много любопытных суждений, спасибо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лишняя, на мой взгляд, дама. Две карты мужского рода - король и валет, две цифры (неодушевленные, можно считать средним родом). Даме пары нет. Она лишняя.

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ, а какой совсем правильный ответ?

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Rendal на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 18:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мой взгляд все приводимые варианты правильные... во всяком случае нарушений в логических цепочках не заметил.

Вопрос какие критерии "правильности" ? Оригинальность, сложность модели, что-то другое?

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Втаких вопросах нет правильного ответа. Просто способность видеть более важные взаимосвязи определяет более высокий интеллект.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

да, а я в начале купился на карточность :))) теперь буду больше знать про возможность того как штамп мышления может помешать оценить ситуацию :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2009 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Лишнее, то, что дублирует и/или смещает равновесие. Суть этого теста.
Дублирует только валет. Масть и пол.
Смещает - он же напр. 3 картинки к двум простым. И др.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Мясная Тушка на rugo.ru Гоблин
28, August, 2009 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

у меня интелект 172

тот, кто пишет "мастер с большой буквы, всего лишь демонстрирует свою гигантоманию

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
29, August, 2009 14:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наберешь еще 8 и можешь стать Нобелевским лауреатом)

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
03, September, 2009 03:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

У Айзенка в тестах никогда карт не было. Хотя есть проверка общей осведомлённости (ибо тест культурозависимый).

Скорее всего какой-нибудь неофит сделал очередную адаптацию.

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Вопрос из теста Айзенка на IQ
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
03, September, 2009 20:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бывает в адаптациях часто. Причем в большинстве.

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go