Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Логические игры со смертью

TT на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2009 20:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://demotivators.ru/media//pictures/37676.jpg

А вы готовы сыграть с Ангелом Смерти в Го?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Логические игры со смертью
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, August, 2009 20:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Стратегическое Го - да.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Логические игры со смертью
Lazarov на rugo.ru Любитель Го
27, August, 2009 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. е2-е4
Даже Бог не можеть противостоять! (Фишер)
:)

Re: Логические игры со смертью
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
27, August, 2009 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я бы сыграл разок ближе к 60-ти

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Логические игры со смертью
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2009 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

я бы сыграл в Го с любым уважаемым Духом :) (особенно с Саем :)) )

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Логические игры со смертью
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, August, 2009 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этой ветке не предлагают играть с Саем )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Логические игры со смертью
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2009 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы с любым духом сыграл, лишь бы не дышал перегаром, не ныл что я долго думаю и не кричал что я играть не умею.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Логические игры со смертью
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, August, 2009 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"Мы другим говорит делам вовсе не обучены, и кроме мордобитиев никаких чудес" ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Логические игры со смертью
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

точно, поэтмоу игры только со смертью. Единственным известным нам великим духом)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Логические игры со смертью
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
28, August, 2009 10:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Эти игроки никак не могут играть в Го. Во всяком случае между собой. Победа одного будет означать поражение другого. Никакой относительной разницы.

Re: Логические игры со смертью
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
28, August, 2009 11:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://pics.livejournal.com/0rchid_thief/pic/0031x6p7
Jeu d'echec avec la Mort (партия в шахматы со Смертью), 1480-1490

2 Лазаров
А слова Фишера были: Моя партия с Господом Богом скорее всего закончилась бы вничью.

:)

Re: Логические игры со смертью
Alone на rugo.ru Ценитель Го
28, August, 2009 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

богу было бы просто не интересно :) Наверное бог создал весь этот мир, чтобы хоть немного развеять скуку :)) (шучу конечное, так так не считаю)

кто-то считает, что ему самому было бы интересно играть в игру, где каждый ход абсолютно ясен? Вспомним крестики-нолики в варианте 3х3.

Чем Го меня так и увлекла - она сложна и становится сложнее одновременно с тем, как я больше понимаю. Напоминает "я знаю только то, что ничего не знаю". Может в высшей точки человеческого развития Го будет абсолютно непознаваема в том смысле, что человек осознает все принципы по которым идет игра, но так же поймет, что просчитать игру до конца просто нельзя :) Было бы здорово!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Логические игры со смертью
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> кто-то считает, что ему самому было бы интересно
> играть в игру, где каждый ход абсолютно ясен?

На самом деле идет очень давний теологический спор всевидящ Бог или имеет возможность ошибаться. Вкрадце: Адам и Ева, вкусив плод Познания, были изгнаны из рая. Бог ошибся, создав их такими или просто не мог превидеть всех последствий? В любом случае остается возможность для того, чтобы обыграть Бога

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Логические игры со смертью
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
28, August, 2009 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

imho, обыграть Бога можно только в игру, где у одной стороны изначально есть выигрышная стратегия. В любом другом случае лучший результат - ничья. Наверное, в играх с ангелами говорить о коми смешно, так что ничья возможна... А для человека в такой игре и ничья - победа :)

Re: Логические игры со смертью
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
29, August, 2009 18:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Го Сайген сказал: "Если бы я играл партию Го с Богом, содалось бы преимущество надо мной раньше, чем я сделаю 50 ходов. Хотя Бог делает безошибочные ходы, я-то ничтожный человек, который не в состоянии всегда делать безупречные ходы".

Re: Логические игры со смертью
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
10, September, 2009 01:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Много в последнее время было про шахматы. Решил эту картинку все-таки выложить в этот разбор.
http://img11.nnm.ru/f/0/d/b/2/9ed89b7b50e16f76ee7604507bc.jpg

Re: Логические игры со смертью
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
10, September, 2009 02:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

перекрёстков бы хватило и для Го

Re: Логические игры со смертью
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
10, September, 2009 09:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> imho, обыграть Бога можно только в игру, где у
> одной стороны изначально есть выигрышная
> стратегия.

Это условие необходимое, но не достаточное. Представьте себе ситуацию, когда у Вас есть 100% выигрышная стратегия, но для того, чтобы ей следовать, нужно сделать 150 единственных ходов подряд, и ни разу не ошибиться.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Логические игры со смертью
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
10, September, 2009 09:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати говоря, дьявол в эти игры против человека будет играть успешнее Бога - за счёт хамете.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Логические игры со смертью
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
10, September, 2009 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

WinPooh, тратя камни на хамете, дьявол может упустить победу, запутавшись сам... Возможно, это как раз причина, почему добро в результате побеждает?

"Это условие необходимое, но не достаточное." - угу

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go