Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Бадукошахматная диаграмма

Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2009 21:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://www.randform.org/blog/wp-content/2006/11/gochess.png

Как оцениваете позицию? :)

Re: Бадукошахматы диаграмма
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
27, August, 2009 21:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Главное закидать короля... .

Re: Бадукошахматная диаграмма
Lazarov на rugo.ru Любитель Го
27, August, 2009 21:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Черная ладья делает инвазию в лагерь белых, тогда будет игра на оживание - черная ладья одна - очень трудно сделать two eyes!

В то время, белые шашки сдерживають натиск черных пешек...

:)

Re: Бадукошахматная диаграмма
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2009 21:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю они играют в параллельных мирах - их миры не соприкасаются и одни не могут причинить дреда другим так как одни живут в мире прямых, а другие в мире квадратных полей.

А вообще такими валунами несложно все войска подавить...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Бадукошахматная диаграмма
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
27, August, 2009 22:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тут шахматы, надо заменить сёги ... тогда будет больше размышлений!

Re: Бадукошахматная диаграмма
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, August, 2009 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эти прямые действительно параллельны )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Бадукошахматная диаграмма
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
27, August, 2009 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шахматы набрели на чужое поле и не знают что делать)

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Бадукошахматная диаграмма
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, August, 2009 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У них помощь на полях доски )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Бадукошахматная диаграмма
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
28, August, 2009 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У Ч все довольно прочно, и проиграть не должны, но поставить мат белым не могут :) некому.

Re: Бадукошахматная диаграмма
Мясная Тушка на rugo.ru Гоблин
28, August, 2009 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

мы так играли однажды. я выиграла шахматами

тот, кто пишет "мастер с большой буквы, всего лишь демонстрирует свою гигантоманию

Re: Бадукошахматная диаграмма
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
29, August, 2009 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Я думаю они играют в параллельных мирах - их миры не соприкасаются и одни не могут причинить вреда другим так как одни живут в мире прямых, а другие в мире квадратных полей.
>

http://log.bg/users_images/50/50705.jpg

Бадукошахматная диаграмма хорошая шутка и щучка. ТТ точно оценил позицию: они играют в параллельных мирах... Впрочем, когда я попал на эту диаграмму, мне вспомнилось, что что-то такое объяснял и Витгенщейн. Вот и нашол:

...команда пройти по Х к У по линиям на рис. 1 должна предписывать соответсвующее количество движений и поворотов, которые необходимо сделать. И если язык может описывать только ту поверхность, которая следует по линиям, то в таком языке будет невозможно описать или задать координаты точки Z, которой нет на линиях. (Лекция А 1, Весенний семестр 1930, Кембридж).

В нашем случае камни и фигуры имеют разные языки и их реальности не соприкасаются, посколько они не могут описыватся взаимно... Даже друг друга они не видят... :)

Re: Бадукошахматная диаграмма
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
30, August, 2009 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Nikolay N Lavrenov Написал:
-------------------------------------------------------
> Тут шахматы, надо заменить сёги ... тогда будет больше размышлений!

Но сеги играются тоже в полях, но вот, если возьмем китайские шахматы сянци, получается тоже интересно.

http://goweb.hit.bg/xq_weiqi.JPG

Камни и фигуры вставляются на перекрестках. Находятся ли они в разные (паралельные) миры? :)

Re: Бадукошахматная диаграмма
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
30, August, 2009 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Bayraktarov Написал:
-------------------------------------------------------

> Но сеги играются тоже в полях, но вот, если
> возьмем китайские шахматы сянци, получается тоже
> интересно.

Сходство Сёги с ГО, в том, что там можно фигуры (взятые в плен) выставлять, также,как в ГО - на любое поле

Re: Бадукошахматная диаграмма
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
30, August, 2009 20:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос в другом:

Если поставим фигуры сеги и камни Го на доске, будут ли их реальности пересекатся? А если камни и фигуры будут на перекрестках или на полях, тогда будут ли они в одном мире? А если попробуем поставить фигуры разных игр на одну доску, что получится?

А ваша идея какая? Что следует от того, что взятая противниковая фигура в сеги можно поставить на любое поле?

Re: Бадукошахматная диаграмма
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
31, August, 2009 22:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Ага... .
Тут малость, я ушёл в сторону... .
Вы натолкнули меня на мысль! Благодарю! Возможно, я когда-нибудь представлю, свой вариант игры... состоящий из смеси Сёги и Го. Ключевым моментом, которого является, захват фигур на полях, камнями Го - на пересечениях. Но пока идея сырая ... надо обдумать, и ни день-два, а постепенно ... по настроению

Re: Бадукошахматная диаграмма
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
02, September, 2009 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Можете попробовать... Вот кумпучийские шахматы макрук.

http://www.veryspecial.us/pics/199b.jpg

Видимо шахматно-шачечная игра. Шашки и фигуры в одном мире... :)

Re: Бадукошахматная диаграмма
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
03, September, 2009 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Еще пример: Белорусские шахматы, 1985 г.
http://belarus.fmjd.org/pic/samutin/sam1.jpg

http://belarus.fmjd.org/pic/samutin/sam3.jpg

Шахматно-шашечная смесь [belarus.fmjd.org]

Re: Бадукошахматная диаграмма
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, September, 2009 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Вот кумпучийские шахматы макрук.

Кхмерские?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Бадукошахматная диаграмма
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
03, September, 2009 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Макрук это традиционные шахматы Кампучии (Камбоджи).

Кхмеры являются 90% населении страны. Так что это шахматы кхмеров... :)

Re: Бадукошахматная диаграмма
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, September, 2009 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А как называются фигуры по кхмерски?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go