Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Вся правда о пустом...

Alone на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2009 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Один человек думал, что когда он проиграл партию в шахматы, то потерпел поражение.
Проучившись два года у знаменитого учителя Дзена, он понял, что потерпел поражение, если выиграл.
По-прежнему неудовлетворенный, он проучился полтора года у великого суфийского святого Нарсуфина и узнал, что если он проиграл, но доволен проигрышем, то потерпел поражение.
Тогда он на три года направился в Гималаи и научился у великого Йога Махариши, что если он выиграл, но чувствует себя виноватым за это, то он потерпел поражение.
А потом друзья подарили ему "Энциклопедию шахматных дебютов" и он научился, наконец, развивать свои пешки.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Вся правда о пустом...
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
08, September, 2009 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Значит человек после Дзена, Насруфина и Махариши ничего так и не понял, и «Энциклопедия шахматных дебютов» это все, что ему осталось. Точнее — его уровень.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Вся правда о пустом...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, September, 2009 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> А потом друзья подарили ему "Энциклопедию шахматных дебютов" и он научился, наконец, развивать свои пешки.

Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Вся правда о пустом...
Alone на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2009 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

GeorgKat, это значит, что до Дзена, Насруфина и Махариши надо сначала научиться развивать свои пешки %)) Только и всего :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Вся правда о пустом...
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
08, September, 2009 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Alone, а почему Вы не заменили шахматы на го?
Это был бы ход поддерживающий этот форум :)

Камни должны строить-, говорит Мастер Го !

Re: Вся правда о пустом...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, September, 2009 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> GeorgKat, это значит, что до Дзена, Насруфина и Махариши надо сначала научиться развивать свои пешки

Дело не в Дзене. Имеет значение на каком уме (двигателе) их развивать. Есть такие виды ума, когда развивая пешку, человек становится ею. Кстати, Дзэн про это.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Вся правда о пустом...
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2009 21:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Весь прикол в том, что в шахматном дебюте рекомендуют обычно развивать лёгкие фигуры. А пешками ходить по-минимуму, и относиться к ходам пешками крайне бережно. Они ведь назад не ходят.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Вся правда о пустом...
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, September, 2009 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...Научившись развивать свои пешки, он так и не решил изнуряющей его проблемы, что же это было: Победа или Поражение?
Спустя ровно пять лет эту же проблему достаточно успешно помог ему решить зав. отделением районной психиатрической больницы Н.Е. Далёкий, записи из дневника которого и легли в основу приведенной истории.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go