Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Новая резервная валюта
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Сам факт того что все мои посты ветки в одну минуту украшаются знаками "-1" после того как я укажу на несоответствия в высказывании Константина Эдуардовича, даже на тех, на которых "-1" просто ставить не за что, уже о многом говорит. А когда я ставлю под сомнение так называемую "Велесову книгу" или усомнюсь в каких-нибудь других "эпических протоукрах", так минусы появляются и в других ветках. Так что, Виктор, может вы и занимаетесь у него 3 месяца, но я с ним переписываюсь год. И все прекрасно заметил. Пока не начну массово лепить минусы в ответ, они не перестанут у меня в сообщениях появляться. Трижды уже такое было.

4 всем

Так как Malicious Akast вместо прямого ответа о своем образовании и опыте прибег к тактике игры словами, полагаю, следует считать его высказывание будто он умнее ООН просто легкой необдуманной болтавней.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новая резервная валюта
Alone на rugo.ru Ценитель Го
11, September, 2009 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Сомневаться надо культурно. Ваша культура, Витали, в некоторых сообщениях "пахнет" хуже минусов. Не знаю - как это соотноситься с культурой высказывания сомнений вне форума.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Новая резервная валюта
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, September, 2009 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну раз вы, Alone, решили судить, то объясните мне за что стоит минус тут [rugo.ru] в первом моем сообщении. Потому что если объяснить не получится, придется признавать что это у минусанта какие-то свои комплексы на эту тему

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новая резервная валюта
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
12, September, 2009 03:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

А что остаётся делать? Коль скоро оппонент использует демагогический (в исконном философском значении этого слова) аргумент ad hominem, вместо того чтобы возражать по существу вопроса.
Или играть словами, или морду бить.

Кстати, поясню своё утверждение что я умнее всей ООН в полном составе. (прошу прощения, что приходится разжёвывать)

Если взять всех сотрудников ООН и любимого меня, а потом у каждого из нас подвергнуть тесту на интеллект, потом получить средний IQ ООН и сравнить его с моим IQ, то (и я в этом уверен целиком и полностью) перевес будет на моей стороне.
Кстати, тоже самое будет если взять не всю ООН а только всех сотрудников соответствующего департамента.

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Новая резервная валюта
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, September, 2009 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

IQ (даже если отбросить все сомнения на счет его качества, так как есть более сложные и точные характеристики способностей человека) - способность человека к мыследеятельности: учиться, связывать информацию из разных источников, формировать свой представление о чем-то, продумывать позицию. Он никогда не отображал уровень знаний (эрудированности) и опыта (компетентности). Это во-первых.

Во-вторых, почему вы выводите средний показатель IQ? От вас это не требовалось. Я говорил про все ООН. Тогда уж гораздо логичнее суммировать.

В-третьих, кого вы лично знаете в ООН, раз так говорите? Мой приятель Олег Лудайтис, я уверен, ничем вам не уступает, а в чем-то даже и превосходит. Допустим, он никогда не будет путать единичное воровство и коррупцию в целом, никогда не назовет единичный факт - названием, допустим, тенденции. Потому что его IQ прежде всего заставляет разбираться в терминах, а потом уже говорит и, что еще важнее, не настаивать на своей заведомо ошибочной позиции в силу своей упертости. И я уверен, он там на своем месте в силу своих природных дарований. А вас бы туда не взяли, да и ваши аналитические способности под большим вопросом для меня. Например, вы не придумали ничего умнее, как лепить минусы за все подряд. Это не умно. Вы базовых вещей не знаете. Например, что такое компетентность. Вы пытаетесь определить компетентность с помощью каких-то конструктов, хотя у этого слова точное значение. Это обладание набором компетенций, необходимых для решения конкретной задачи. Компетенции возникают из обработанного практического опыта, выявляются им.

Дело не в "жирав большой", просто я знаю как работает ООН, а вы нет. Вы знаете о нем из сомнительных СМИ, по плохо переданным решениям ООН, описанным неважными журналистами, совершенно не представляя ни механизма принятия таких решение, не провидя последствия таковых. А я знаю. У меня много знакомых в ООН, в разных департаментах. В Евразийских отделениях, правда, но все же. Так что понт, конечно, хорошо, но тут это так не работает

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новая резервная валюта
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
12, September, 2009 20:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

Уважаемый Виталий Трофимов-Трофимов. Вы переходите на личности и нарушаете правила форума.

Такое впечатление что мы говорим на разных языках. Давайте согласуем наши системы терминов. Сделаем так: назовите толковый словарь, которому вы доверяете и мы посмотрим в нём определение слов "ум", "компетенция" и "компетентность".

Далее,
Почему я вывожу средний IQ ООН? Потому что способность к обобщению, классификации, анализу и синтезу является достоянием отдельного человека. Даже если взять сто человек (тысячу, пять тысяч) вместе они не переплюнут Энштейна по части интеллекта.

Механически суммировать IQ не имеет смысла по той же причине: если взять десять человек с IQ 30 у каждого, и предложить им совместно решить несколько задач, с которыми справится средний человек с IQ 100, то они все с задачами не справятся, даже коллективно их обсуждая. Отсюда и рождается идея среднего показателя IQ группы.

Довод, что, раз я никого не знаю в ООН, то не имею права судить об организации рассматривать не буду ввиду его ничтожности. Так же не буду комментировать оскорбительные нападки на мою трудовую биографию и аналитические способности.

По поводу минусов. Минусы я вам не ставил. На это есть два довода один из области элементарной логики: мой статус "Любитель Го" ниже вашего статуса "Знаток Го" и, соответственно я не могу ставить вам, ни плюсов, ни минусов; а второй довод (если первого недостаточно) такой: если бы ваше сообщение меня сильно разозлило, я бы не стал размениваться на всякие минусы, а просто бы удалил его (сообщение) на правах модератора. (Кстати, во избежании недоразумений: я пока ничего и никому не удалял.)

Про компетентность и компетенции - это обратно к словарю.

Про работу ООН. Ну, хм, досконально конечно не знаю как она работает, но представление о работе дипломатов и бюрократическом аппарате имею. Но это опять же возражение не по существу вопроса.

Дикий какой-то разговор. В моём понимании надо спорить аргументом на аргумент.

Если я, допустим, говорю что ничего у ООН не получится, по таким-то и таким-то причинам, то адекватным ответом будет: эти причины не влияют на результат, потому-то и потому-то.
А вместо этого получаю ответный вопрос "а ты кто такой, чтобы это говорить, с кем ты знаком, чтобы так судить?".
Это просто недобросовестно.

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Новая резервная валюта
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
12, September, 2009 21:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Malicious Akast +1

соглашаюсь с тобой полностью по отношению к ТТ)))

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Новая резервная валюта
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, September, 2009 22:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Какое увлекательное ханжество. Ладно, дело не в этом. Любуйтесь в зеркало своим изумительным интеллектом, превосходящем весь аппарат ООН пока не треснет. И зеркало и интеллект.

Удачи

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новая резервная валюта
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
12, September, 2009 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я убрал последние три сообщения.

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Новая резервная валюта
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
12, September, 2009 22:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо Григорий Романович, я был не прав, те три сообщения действительно не относились к теме.

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Новая резервная валюта
Present на rugo.ru Эксперт Го
12, September, 2009 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот и славно

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Новая резервная валюта
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
13, September, 2009 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"В разгар спора перейти на личность, спросить у спорящего прописку, сверить паспорт, потом сказать - а вот этого не твоего ума дела... (С) М. Жванецкий.

Re: Новая резервная валюта
Kirroil на rugo.ru Гость
17, September, 2009 21:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

можно уточнить? тут обсуждается положение мировых волют или отдельные предсавители форуа? мне жаль потраченного времени, думал узнать что то новое...

Re: Новая резервная валюта
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
20, September, 2009 19:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Kirroil Написал:
-------------------------------------------------------
> можно уточнить? тут обсуждается положение мировых
> волют или отдельные предсавители форуа? мне жаль
> потраченного времени, думал узнать что то новое...

Нет, тут обсуждают идею ООН выпустить новую мировую резервную валюту и потеснить ею доллар.

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Новая резервная валюта
Kirroil на rugo.ru Гость
23, September, 2009 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а жаль, слишком уж широкий вопрос и очень узкий интерес. бродят слухи что мир готовится к переменам, глобальным переменам, ( я не уверен что это климат) а стоящих внимания источников информации очень мало, особенно в глубинке.

Re: Новая резервная валюта
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
23, September, 2009 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://farm4.static.flickr.com/3659/3372094812_f21a345fce.jpg

пермены впереди... :)

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Новая резервная валюта
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
23, September, 2009 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А почему лорд Вейдер это всего "один кредит"? :)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Новая резервная валюта
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
23, September, 2009 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Представление не имею! Информация пока мало о будущем! :) Только слухи...

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Новая резервная валюта
Kirroil на rugo.ru Гость
23, September, 2009 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

один из "слухов"... сорри за отоп...

[mutants.forum2x2.ru]

Re: Новая резервная валюта
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
23, September, 2009 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

расслабтесь...

Болгарское Го [weiqiland.net]

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go