Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Сказки

Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
11, September, 2009 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Близятся выходные, и поэтому хочу порекомендовать для прочтения серию Сказок от Алексея Чадаева. Яркий и неординарный ум (и популяризатор Го) представляет оригинальные размышления и трактовки всем с детства известных произведений.
Даю ссылку на последнюю сказку о Царевне-лягушке. На той же странице - предыдущие произведения Алексея Викторовича.
[www.chadayev.ru]

Re: Сказки
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2009 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо. Почитаю.

Re: Сказки
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
12, September, 2009 18:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, здесь, возможно, без Го не обошлось.
К вопросу о внимании и понимании в жизни...

Re: Сказки
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2013 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Любопытное дело: мы вообще не знаем наши отечественные сказки. А сторонники традиции и сохранения народной культуры (вроде Олега) вообще знают наши сказки по сто раз переписанным и переправленным советским книжкам для детей младшего школьнго возраста (где совершенные Муромцем изнасилования и скотоложество, ясное дело, не озвучиваются) и довольно низкопробным фэнтези девяностых-нулевых.

Вот к примеру эпос про Илью Муромца. Он представляется нам этаким защитником земли русской, качком и супергероем - этакий народный Шварцнеггер средних веков. Однако это не так. На деле он был алкашом, мерзавцем и развратником, о чем я сейчас расскажу со ссылкой на "Архангельские былины и исторические песни", том 1, в котором наиболее полно собраны сказы про Илью Муромца, не затронутые тлетворным влиянием СССР и компартии.

--- Илья Муромец чуть ли не единственный из всех богатырей, кто осмысленно и осознанно рушит и оскверняет церкви, сжибает с них золотые купола и сбивает стрелами кресты, а в последствие обменивает нательные кресты на алкаголь для голи кобацкой.

--- Илья Муромец практикует колдовство и темную хтоническую магию тления и разложения. Например, в эпизоде, где его запирают на длительный срок в землянку без света и звука.

--- Илья Муромец насилует по-очереди дочерей Соловья-Разбойника и переспал с женой Святогора из умысла унизить и Соловья и Святогора. Позже Илья Муромец живет, что называется, гражданским браком во дворце с поляницею, у которой "темный" (слепой) отец, и которого он дурит. Да и вообще случайные случки по-животному и по любому поводу - фирменная метка Ильи, отличающая его от других богатырей (например, от Добрыни, который старается соблюдать чинность и правила сватовства)

--- Что бы там ни говорили сторонники ЗОЖ, русские пили адски. При этом половину алкашки варили для себя, а другую - для общественных нужд. Общественное пойло они хранили под большим замком в схронах князевых, и украсть общественное пиво и меды считалось страшнее, чем посморкаться на иконы. Так вот Илья крадет три боченка и раздает алкашку местным бомжам, а когда целовальники предъявляют претензии, он дает им в жбан.

--- Поссорившись с Владимиром, разрушил его домашнюю церковь - весьма по-язычески.

--- Спит с женщиной до/без заключения брака (по другой версии она была чужой женой), бросает ее как только выясняется, что она залетела. От нее рождается сын-безотцовщина по имени Сокольник. По одной версии он убивает Илью Муромца, по другой он сам убивает своего сына. Но главное - он своего папашку в гробу видел, и было за что, учитывая материно признание:

"Говорит Сокольник таковы слова;
Был я на полях киевских,
Видел старого казака Илью Муромца,
Он тебя назвал блядью, меня зовет выблядком".
- Не пустым старой похваляетсе:
Жил со мной в таю [тайне] три месяца,
Тут тебя мне-ка прижил"

(стр 142, тема развивается на страницах 161-162 и 183-184)

--- Замечен в массовых случаях мелкого и крупного воровства даже у своих друзей и у Церкви.

--- Неоднократно издевался над трупами поверженных врагов, то расчленяя их, то надевая головы на пики, то возя трупы и подкидывая их новым врагам для устрашения. К живым тоже был абсолютно не милосерден и убивал их безоружными даже когда те молили о пощаде.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сказки
Alone на rugo.ru Ценитель Го
09, September, 2013 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

разрядить обстановку:







-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Сказки
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, September, 2013 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про титаник круче)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go