Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

1984 на деле

godsword на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2009 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я-то в советских психушках привык к обществу сумасшедших. Но беда в том, что американское общество всякую идиотскую новинку сразу делает чуть ли не общеобязательной. В Америке, как, впрочем, и в Европе, население ведет себя невероятно конформистски. Все, что тебе втюхивают, надо воспринимать как норму. Чтобы быть успешным, надо быть конформистом. И вот американские шаблоны распространяются повсюду как непреложные правила, отражаясь даже на законодательстве." (Буковский)

[www.regions.ru]

Re: 1984 на деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, October, 2009 03:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А ведь это существо некоторые олигархи в президенты пытались втюхать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 1984 на деле
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
08, October, 2009 09:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В тему:

«Вчера я не боялась. Вышла за покупками, как в разведку. Надела старый плащик с капюшоном, который давно не ношу, и который топтунам еще не известен. Зашла в пустой магазинчик на первой Останкинской напротив дома, это погребок элитных вин в подвале. Разговариваю с продавщицей, выбираю вино. Вдруг заходит через пять минут персонаж, чья внешность выдает топтуна с головой - обветренное лицо (трезвое и вполне даже интеллигентное), одет в горнолыжный костюм темного цвета, явно на два размера больше, а под костюмом - то ли сто одежек (погодка-то холодная), то ли бронежилет. Я весело посмотрела ему в глаза и улыбнулась. Пришел удоствериться, я это или не я. Он так же весело поднял обе руки вверх - дескать, без пистолета, стрелять не буду. Мы поняли друг друга. Покупать он там ничего не стал.

Я спокойно упаковала пару бутылок сухого красного в свой рюкзачок и направилась к рынку - он одном квартале от дома. Через пару минут я оглянулась. Заметьте, я была спокойна и сосредоточена. Меня явно догоняли двое. Шли гуськом, в десяти шагах один от другого. Сходство их внешности было поразительным. Выглядели они как бывшие менты или военные, со следами выправки, сильно пьющие, но на тот момент трезвые, с красными грубыми и злыми рожами. Эти явно сидели. Я быстро и неожиданно для них перешла на другую сторону улицы.

Сделав покупки, подошла к автобусной остановке, чтобы спокойно на скамейке разобраться со своими пакетами. Там меня и подхватил проезжавший мимо знакомый, случайно меня узнав.

Видимо, они этого не ожидали. Меня подкатили к самому подъезду. Мне оставалось пять шагов до бронированной двери. Я успела заметить, как к нашему подъезду торопливо бежал кавказец среднего роста, так же торопливо натягивая черную шапочку фасона "киллер" на глаза, и что-то очень нервно и торопливо отвечая по телефону. Но я успела войти в подъезд.»

[oranta.livejournal.com]

Из комментариев:

«Вчера видел снайпера, он сидел на крыше и выцеливал мои окна. Но я лег под окном и все обошлось. Теперь все домашние передвигаются по квартире только по-пластунски.Из дома не выходим. Правда соль кончается и бумага туалетная. Что то у всех расстройства желудка приключилось разом. Не знаю, может еще пару дней протянем, потом надо что то предпринимать.

Как думаете, это массовое?»

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: 1984 на деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, October, 2009 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вера в постоянную слежку - рай для параноиков.

Добавил свой коммент в указаную запись

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 1984 на деле
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, October, 2009 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят..."
;)

Re: 1984 на деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, October, 2009 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 phaggi

Само собой. Просто я к тому, что любой параноик мечтает чтобы за ним немножко последили...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 1984 на деле
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, October, 2009 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Веселый пост :))) У меня соседи снизу (старики-маразматики) пожаловались на то, что мы им просверлили дырку в потолке (у нас - в полу то есть) и направляем на них лучи.

Это цитата из объяснительной :))))

Re: 1984 на деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, October, 2009 19:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня рассказ есть на эту тему. Там за человеком отовсюду подглядывали и в окна заглядывали на 4 этаж

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 1984 на деле
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, October, 2009 20:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Веселый пост :))) У меня соседи снизу
> (старики-маразматики) пожаловались на то, что мы
> им просверлили дырку в потолке (у нас - в полу то
> есть) и направляем на них лучи.
>
> Это цитата из объяснительной :))))

[lj.rossia.org]

"Мой сосед провертел в стене дырку и пущает скрозь нее отравляющих газов."(с)АБС

Удивительно заразен этот мем!

Re: 1984 на деле
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, October, 2009 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

точно-точно! Про отравляющие капельницы из нашего окна я просто не стал упоминать. Это уже приелось.

Re: 1984 на деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, October, 2009 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У моего приятеля был однокурсник, он рассказывал как спецслужбы облучают людей в метро - через маленькую синюю вспышку. Ну, ту, которая бывает когда поезд переходит с питания туннеля на питание станции.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 1984 на деле
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, October, 2009 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Откуда, интересно, столько странности у людей. Соседи достали уже даже милицию своим бредом. Туда, кстати, много таких ходит. Хотя им прямиком - в лечебницу.

Re: 1984 на деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, October, 2009 00:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Столько странности от отсутствия цензуры. Плюс любой псих думает что его загребают по политическим мотивам(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 1984 на деле
godsword на rugo.ru Знаток Го
09, October, 2009 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ООООООООО

Обама получил Нобелевку за мир во всем мире!
Аминь!

Re: 1984 на деле
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, October, 2009 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересное решение, правда?

Re: 1984 на деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, October, 2009 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Взятка?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: 1984 на деле
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
09, October, 2009 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не взятка, конъюнктура.
Сам понимаешь.
Сахаров, Горбачев… Теперь Обама.
Я удивлен что Клинтону за войну в Сербии не вручили премию мира.

P.S. Интересно, кого из наших либерально мыслящих софорумчан так задел пост про параноиков?

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: 1984 на деле
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
10, October, 2009 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не хилый аванс.

Re: 1984 на деле
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, October, 2009 18:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Будет ли получка?

Re: 1984 на деле
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
11, October, 2009 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Будут чаевые.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go