Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Валуев - Емельяненко

Le courrier на rugo.ru Любитель Го
08, November, 2009 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

"Федор Емельяненко подтвердил статус лучшего в мире бойца по смешанным единоборствам, победив в Чикаго Бретта Роджерса. Соперник во втором раунде рухнул под ударом Федора, после чего арбитр присудил россиянину победу техническим нокаутом."

"Николай Валуев не смог защитить титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA. На поединке в Нюрнберге он проиграл британцу Дэвиду Хэю.
Лишь один судья из трех констатировал равенство 114:114 очков, в то время как два других присудили победу Хэю - со счетом дважды по 116:112"

Надо отметить, что после победы, Федор в интервью сказал, что победил лишь благодаря молитвам миллионов русских православных людей, и подарил эту победу своей Родине. (Бой покажут сегодня в 23.00, но он уже есть в ютубе)

Думаю, если бы Валуев выиграл, то оставил бы выигрыш себе.

Re: Валуев - Емельяненко
godsword на rugo.ru Знаток Го
 +    1

Не фанат боев, но видел несколько схваток Емельяненко в формате К2. Это производит незабываемое впечатление. Я бы назвал это "стилем медведя".

Создается такое впечатление, что Федор не прочь бы сломать соперника пополам, но с любовью. Сразу Блок вспоминается: "Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет, в тяжелых наших нежных лапах".

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
 +    0

Посмотрел бой. Странно, что просмотров не очень много - всего 500 человек посмотрело во вьютюбе. У Емельяненко есть уличная драка. Даже возможно тюремная школа. Хотя не поручусь. У него есть такой взрыв. Не знаю как это описать. Роджерс такого опыта не имеет. Ему нечего было противоставить. Ещё у Емельяненко есть хитрость и скорость. Хотя Емельяненко и не идеальный боец. На медведя похож задними лапами, они играют у него достаточно второстепенную роль, и он не контролирует свои стопы. Но при такой толщине костей как у него, может и хрен с этим.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

+    -2

Федор вообще, отдельный разговор. Это фантастический человек. Достаточно просто посмотреть как он победил Хонг Ман Чоя (рост 216 см, вес 161 кг, 28 годков). Этот корейский монстр в полтора раза больше Валуева, плюс профессиональный боец. Учитывая то, что в смешаных единоборствах 90% победы добывается в схватках на полу, не ясно как Федор выжил, да еще и выиграл. [rutube.ru]
Фанаты дали ему прозвище - Последний Император, за то, что таких бойцов уже больше никогда не будет.

И когда в теме о Мастерах и мастерстве шла оживленная дискуссия и споры, я наслаждался Мастером Емельяненко, который щедро и без пафоса отдает себя русским людям.
Вообще-то, я тоже не фанат боев, но мимо такого Человека я просто не смог пройти. И счастлив тем, что живу с ним в одно время.

+    -1

Миямото Мусаси тоже имел ущербную технику и "колхозную" стойку :) Что признавал сам. :)

+    0

Честно говоря, кореец - гигант. Он вообще кореец? Захват неожиданный и очень профессиональный.

[clubgo.ru]

+    0

Говорят, кореец. И все удивляются, как на маринованой морковке можно так вымахать.

Захват это, как говорится, вершина айсберга, весь бой Федор шел к нему, подготавливаясь и приноравливаясь к сопернику.
Я когда смотрю этот момент с захватом вспоминаю свою первую партию с учителем - я весь такой мощный, с 9ю камнями, уверен в победе, постоянно укрепляюсь, и вдруг...
Даже не знаю с чем сравнить это.. ну, как вампиры в фильмах начинают разлагаться от света..в общем, мои черные позиции взорвались яркой белой вспышкой. Хороший урок. Хонг Ман Чоя думаю тоже был рад такому уроку.

+    1

В 2007 году в Корее, когда меня знакомили с новыми людьми в клубах, они узнав, что я из России сразу говорили, что "из страны Федора"))). Он у них герой.

+    0

Неудивительно. Корейцы знают толк в настоящих людях и вещах. Но в первую очередь он наш герой :) Хотя, по ТВ и предпочитают показывать путиномедведевых и С. Зверева.

Вообще-то, мое внимание привлек контраст в поведении Валуева и Емельяненко в послематчевых интервью. Валуев просто обнылся, что ему подобрали неудобного соперника, что, мол, нечестно и бла-бла-бла. В нем нет элементарного мужеского достоинства, что бы признать поражение. Из-за своего зашкаливающего эго (а по большей части его супруги), он просто не умеет ничего отдавать.

Федор же все отдает, отдает всего себя, людям или просто так, кому как нравится. И в образовавшуюся пустоту к нему прибывает все больше. И это один из основных показателей для настоящего Мастера.
А выходя на ринг под казачью песню, с православным крестом на груди и Богом в сердце, он заставляет меня рыдать.