Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456789>>
Страница: 7 из 9
Re: Налог на безоружность
Andjey на rugo.ru Любитель Го
21, July, 2012 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Что за наезды на Брейвика? Он все же национальный герой Норвегии.
Оружие атрибут свободного человека, рабам - цепи, кандалы и ошейники - цепочка с крестиком вполне годится )

Re: Налог на безоружность
Seneka на rugo.ru Гость
21, July, 2012 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ого! Жжешь, Андрей!

Так мы друг друга перестреляем. На Дикий Запад собрался?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Налог на безоружность
Andjey на rugo.ru Любитель Го
21, July, 2012 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм, я вообще-то о том, что нельзя ни в коем случае разрешать продажу оружия в России.

Re: Налог на безоружность
Seneka на rugo.ru Гость
21, July, 2012 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А.... ты, как настоящий математик, мыслишь от противного? ))))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Налог на безоружность
Andjey на rugo.ru Любитель Го
22, July, 2012 09:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А.... ты, как настоящий математик, мыслишь от противного? ))))
Ну да, похоже на то )

Re: Налог на безоружность
Seneka на rugo.ru Гость
23, July, 2012 21:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.utro.ru]

Цитата:
Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин по-прежнему выступает за легализацию в России короткоствольного огнестрельного оружия, несмотря на недавний трагический случай в Колорадо. Напомним, что 20 июля на премьере нового фильма о Бэтмене 24-летний Джеймс Холмс в противогазе пробрался в кинотеатр через запасной выход и открыл огонь по зрителям. В результате трагедии погибли 12 человек.
"Инцидент не повлиял на его (Торшина) позицию, завтра будет презентован, как и планировалось, доклад экспертной группы под его руководством, касающийся реформирования российского оружейного законодательства", - сказала пресс-секретарь Торшина Наталья Асцатурова

Александр Трошин что, хочет, чтобы мы друг друга перестреляли? Зачем ему это?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, July, 2012 22:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Он как и все сторонники легализации думает, что стоит раздать стволы, как у людей проснется чувство гражданственности.

Им достоверно известно, что государство не легализует стволы и наркотики - чтобы у людей было низкое гражданское самосознание))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
Seneka на rugo.ru Гость
23, July, 2012 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Достоверно известно, но тем не менее организуют экспертные группы и тратят кучу энергии на продвижение закона. Зачем?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну не ты же тратишь силы, время и деньги на организацию - тебе-то чего волноваться?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 07:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не волнуюсь (пока). Мне просто интересно, что движет людьми, которые стремяться вооружить население. Трошин, Жирик и прочие

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2012 21:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И вот этим людям некоторые хотят легализовать боевые стволы... [www.ridus.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
Seneka на rugo.ru Гость
27, July, 2012 09:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> И вот этим людям некоторые хотят легализовать
> боевые стволы... [www.ridus.ru]

Каратист - настоящий мужчина!!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Налог на безоружность
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
28, July, 2012 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Жалко, засудят. Припаяют превышение самообороны. Нужно ему было дать себя покусать, потом дать себя прострелить в паре мест, может только тогда бы оправдали

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2012 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот мы сейчас в рамках Общественной палаты Санкт-Петербурга взялись за эту тему и будем бороться за мужика. Похоже, это мой бывший сенсей, кстати. Я его очень плохо помню...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
28, July, 2012 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разумеется, оружие это атрибут свободного человека, рабам его носить не разрешали. С практической т.з. аргументы против слабоваты: эксперт рассказывал по РСН что сейчас в РФ 7 млн ружей, типа Сайги, которую американцы относят к классу штурмового оружия и ничего страшного не происходит. Случаи с травматикой, по его мнению, это следствие недооценки вреда, так как травматика не считается летальным оружием. Что касается психов, то это проблема, но во-первых, много под них просто косит, а во-вторых, их избыток довольно быстро перебьет друг друга. Идеологически, аргументы за следующие. В 15-16 веке Россия выбрала имперский путь, но так как наш народ для империи малоприспособлен, то пришлось ввести рабство. Отмена рабства в 1861 вызвала кризис империи. После 1917 фактически, рабство снова было введено, которое завершилось в 50-х годах. Опять кризис в 90-х. Сейчас имперская структура продолжает рушится, но власть сама никогда не пойдет на легализацию оружия, так как она не умеет управлять свободными людьми. А такие люди начнут появлятся с разрешением ношения оружия. Я не говорю, что такое разрешение пройде без последствий, наоборот, она приведет к кризису государственности. Однако, это объективный исторический процесс и надо аккуратно выбрать время и подготовить людей.

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2012 18:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

peripatetik

> Разумеется, оружие это атрибут свободного
> человека, рабам его носить не разрешали.

Не только рабам, но и простолюдинам. Обращение с оружием - это привелегия рыцаря (самурая и прочего военного сословия). Оружейным традициям и ружейной этике в сословии учили с 5-6 лет и всю жизнь. А не курсами по 3 часа...

> эксперт рассказывал по РСН что сейчас в РФ 7 млн
> ружей, типа Сайги, которую американцы относят к
> классу штурмового оружия и ничего страшного не
> происходит.

Штурмовые винтовки - автоматические. Сайга по этим параметрам не подходит. М4 - штурмовой карабин, FAMAS - штурмовая винтовка. АКС-74у туда же. Сайга - нет.

> Случаи с травматикой, по его мнению,
> это следствие недооценки вреда, так как травматика
> не считается летальным оружием.

Вот это как раз действительно слабый довод. Массакр в универмаге Евсюков совершил совсем не травматическим оружием. Да и у нас осознания такого особого вида преступления как массакр нету. В США это обычное дело чтобы кто-то ворвался в людное место с оружием и начал всех мочить. Это что? Признак развитого гражданского общества?

> Что касается
> психов, то это проблема, но во-первых, много под
> них просто косит

Косит или нет не так важно, когда начинают палить во все стороны. Неважно кто тебя убьет - псих или закосивший...

> а во-вторых, их избыток довольно
> быстро перебьет друг друга.

Много психов перебил тот, кто на премьере "Темного рыцаря" людей в кинотеатре перестрелял? А в процентном отношении от здоровых людей?

> аргументы за следующие. В 15-16 веке Россия
> выбрала имперский путь, но так как наш народ для
> империи малоприспособлен, то пришлось ввести
> рабство.

Рабства в России никогда не было.

> Отмена рабства в 1861 вызвала кризис
> империи.

Кризис вызвала индустриализация, которая началась значительно позже.

> Сейчас имперская структура
> продолжает рушится

Национальная система рушится. Это я вижу.
- нация россиян развалилась
- национальное образование никуда не годится
- национальная армия не лучшие времена испытывает
- требование легализовать оружие (ненациональные формы обеспечения безопасности)

А где империя рушится я не вижу. Все наоборот идет к империи - создание Евразийского союза, например.

> но власть сама никогда не
> пойдет на легализацию оружия, так как она не умеет
> управлять свободными людьми.

Согласен, власть не легализует оружие, проституцию и наркотики только и исключительно потому что боится гражданского общества))))))))))))))))))))))))))))))))))

> Однако, это объективный
> исторический процесс и надо аккуратно выбрать
> время и подготовить людей.

Объективный исторический процесс заключается в том, что в государстве-нации только государство имеет исключительное право применять насилие. С этой точки зрения легализация оружия - это откат от нации и откат от гражданского общества.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
28, July, 2012 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Жалко, засудят. Припаяют превышение самообороны. Нужно ему было дать себя покусать, потом дать себя прострелить в паре мест, может только тогда бы оправдали
_________________________________
Засудят, конечно. Потому что ударил, когда опасность ему уже не угрожала - собака дохлая, патроны кончились. Но можно упирать на состояние аффекта, он ведь пережил два нападения подряд. Мужик кремень, как он бойцовую собаку убил голыми руками?

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2012 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты всех обстоятельств дела не знаешь. Рано прогнозы делать. Или это в духе "Путин уйдет через два года, к власти прийдет Навальный?"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
28, July, 2012 18:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Напомним, что 20 июля на премьере нового фильма о Бэтмене 24-летний Джеймс Холмс в противогазе пробрался в кинотеатр через запасной выход и открыл огонь по зрителям. В результате трагедии погибли 12 человек.
_______________________________________
Пример суровый, но его нужно внимательно разобрать. Это парадоксально, но такие случаи это плата американцев за индивидуальную свободу. Власти в Штатах опасается пересекать границу своих полномочий, потому что велик риск покушения. В конце концов, американцы грохнули трех своих президентов. Когда полис томозит машину, первое что они говорят, это руки на руль. Потому что опасаются, что водитель может быть вооружен. А если полис опасается, то он не будет выходить за пределы своих полномочий. Иными словами, кроме психов типа Холмса есть другие полупсихи, которые могут резко среагировать на нарушение своих прав. 99.99% нормальных людей утрется произволом и пойдет дальше, а у 0.01% съедет крыша от несправедливости и они начнут стрелять. Это парадокс, но такие полупсихи поддерживают порядок в обществе. А Холмс это трагическая плата, потому что кроме полупсихов, есть крошечная часть настоящих безумцев.

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2012 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Пример суровый, но его нужно внимательно
> разобрать. Это парадоксально, но такие случаи это
> плата американцев за индивидуальную свободу.

Коллективная свобода называется организованным бандитизмом и мало чем отличается в лучшую сторону от индивидуальной.

Впрочем, я так понял, что индивидуальная свобода для тебя и есть тот идеал, который ты предлагеешь достичь распродажей боевых сволов. Все верно? То есть для тебя массовые убийства в кинотеатрах - "необходимая жертва" демократии и гражданского самосознания? Т.е. мнимые блага (свобода личности) лучше реальных (жизнь)?

> Иными словами, кроме
> психов типа Холмса есть другие полупсихи, которые
> могут резко среагировать на нарушение своих прав.

То есть стрелять тогда, когда их права нарушаются или если им так покажется? Это не полупсихи, это те же психи, только с другим диагнозом. Потому что трясти сволом после того как тебя куда-то не пустили или досмотрели без лишних полномочий - это ну ни разу не норма.

> 99.99% нормальных людей утрется произволом и
> пойдет дальше, а у 0.01% съедет крыша от
> несправедливости и они начнут стрелять.

Какой бы ни был процент, это происходит стабильно каждый месяц. Достаточно новости посмотреть. У меня была где-то подборочка. Кое-что есть в этой моей статье [www.chaskor.ru]

> Это
> парадокс, но такие полупсихи поддерживают порядок
> в обществе.

На чем основано утверждение? Прошу гипотезу, доказательства...
Пока что не очевидно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123456789>>
Страница: 7 из 9


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go