Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456789>>
Страница: 8 из 9
Re: Налог на безоружность
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
28, July, 2012 19:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

PS. Подробности питерской истории:

[newsru.com]

Так что, наверное, оправдают каратиста. Кстати, это еще один пример в пользу легализации оружия: нападавший был вооружен, каратист - нет. Очередное подтверждение тезиса, что у преступников оружие уже есть, нет его только у законопослушных граждан.

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2012 19:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Кстати,
> это еще один пример в пользу легализации оружия:
> нападавший был вооружен, каратист - нет.

Ни разу не довод. Это довод в пользу изъятия оружия, в пользу открытия бесплатных секций каратэ, в пользу пожизненного контроля за освободившимися из тюрьмы бандитами - но ника кне в пользу легалайза.

"Если бы у второго мужчины было бы оружие, все сложилось бы совсем по-другому: если бы прохожий продемонстрировал наличие оружия, конфликт был бы исчерпан, считает Бутина."

Ха-ха-ха-ха...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2012 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник

> Жалко, засудят. Припаяют превышение самообороны.

> Так что, наверное, оправдают каратиста.

Это тоже позабавило)))) Ты все свои "прогнозы" так лепишь? Не удивительно, что струсил пари заключать))) без обид..

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2013 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Почему штат Калифорния – банкрот, а штат Монтана – нет

Губернатор Калифорнии совершает утреннюю пробежку по парку с собакой. Неожиданно из кустов выпрыгивает койот и атакует собаку губернатора, а затем кусает его самого.

1. Губернатор пытается вмешаться, на затем вспоминает кинофильм Бэмби и понимает, что ему не следует вмешиваться, так как койот ведет себя естественно.

2. Он вызывает службу по контролю за животными. Она ловит койота и выставляет штату счет на $200 за его тестирование на инфекции и $500 за его перевод в другой ареал.

3. Губернатор вызывает ветеринара. Тот забирает мертвую собаку и выставляет штату счет на $200 за ее тестирование на инфекции.

4. Губернатор едет в больницу и тратит $3,500 на тестирование на инфекции от койота и обработку раны.

5. Беговую дорожку в парке закрывают на полгода, а служба по защите рыб и дичи проводит обзор стоимостью в $100 тыс, чтобы удостовериться в том, что в парке больше нет опасных животных.

6. Губернатор тратит $50 тыс из бюджета штата для проведения программы по «осознанию опасности койотов» для местных жителей.

7. Законодательное собрание штата тратит $2 млн на изучение того, как лучше лечить бешенство и как навсегда искоренить его по всему миру.

8. Охранник губернатора увольняется за то, что не смог остановить нападение. Штат тратит $150 тыс на найм нового охранника с дополнительными навыками обращения с койотами.

9. Организация за этичное обращение с животными (PETA) опротестовывает перевод койота в другой ареал и начинает судебный процесс на $5 млн против штата.

Тем временем в Монтане …

Губернатор Монтаны совершает утреннюю пробежку по парку с собакой. Неожиданно из кустов выпрыгивает койот и атакует собаку губернатора.

1. Губернатор убивает койота из пистолета и продолжает пробежку. Он потратил $0,50 на один патрон.

2. Стервятники поедают мертвого койота.

Вот почему, друзья мои, Калифорния – банкрот, а Монтана – нет.

(c) Galland, David"

Re: Налог на безоружность
2T на rugo.ru Гость
26, August, 2013 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Читаю биолога и этолога Конрада Лоренца - "!Агрессия". Нобелевский лауреат, на минуточку. Если верить его размышлением о срыве предохранительных механизмов человеческой психики при перевооружении средствами, биологически не предусмотренными человеческой природой (начиная прямо с дубинки и заканчивая ядерным оружием), то те, кто настаивают на легализации оружия - моральные дегенераты и клиенты для биоракторов

Re: Налог на безоружность
Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2013 20:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Некоторые обезьяны и те палки используют :) Видимо обезьяны по Конраду Лоренцу моральные уроды :))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Налог на безоружность
2T на rugo.ru Гость
26, August, 2013 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обезъяны палками не пользуются чтобы бить себе подобных. У животных очень много ритуалов и процедур для погашения взаимной агрессии, и они практически никогда не приводят к внутривидовому насилию. Это только в фильмах Кубрика бывает, в фонтастике то есть.

Re: Налог на безоружность
Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2013 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

кстати интересно, а почему обезъяны не используют палки для драки? Что для обезъян драка? Были ли попытки научить обезъян драться с помощью палки?
Может быть действительно желание убить в бытовой драке свойственно для некоторых людей только из-за психических травм?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Налог на безоружность
2T на rugo.ru Гость
27, August, 2013 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Если совсем кратко пересказать Лоренца, то:

1. Думать, будто у людей агрессия это реакция на что-то - полная ерунда. Агрессия накапливается в организме человека вне зависимости от его желания, как голод или стремление к размножению. Это не только у него, это у всех животных.

2. Убийство себе подобного это табу во всем животном мире, включая человека.

3. Животные, лучше вооруженные эволюцией, имеют очень твердую мораль не использовать это оружие против себе подобных - в интересах внутривидового разнообразия.

4. Чтобы гасить агрессию и не причинять вред ближнему существует огромное количество ритуалов (сводящихся в основном к демонтрации силы: у оленей это символическое бодание рогами, у птиц демонтрация растопыренных оперений - визуальное увеличение размеров своего тела общее место для всех видо). Лоренц не разделяет ритуалы у животных и культурно-исторические ритуалы у людей.

5. Человек не имеет эволюционно выработанного оружия - яда, клыков, когтей, клюва или жала - поэтому мораль у него слабенькая.

6. Перевооружение (изобретение дубины, ножа, пистолета, бомбы) сорвало и без того жалкую мораль и привело к противоестественному отбору, когда дегенерат с пистолетом оказывается в эволюционно более выигрышной позиции, чем эволюционно корректный индивид. Подсознание просто не может сопоставить нажатие на спусковой кручек и развороченные кишки человека. Если бы человеку пришлось убивать собственными руками или зубами, он бы практически всегда побрезговал бы.

7. Другие денегераты и просто эволюционно корректные люди чувствуют угрозу от дегенератов с пистолетом и тоже вооружаются.

8. Не имея реальных ритуалов обращения с оружием (в условиях эгалитарного общества) агрессия дегенератов растормаживается и это приводит к эскалации немотивированного насилия (по Лоренцу для насилия вообще не нужны мотивы, это потребность, как в сексе или еде).

Впрочем, советую книгу "Агрессия" читать полностью - на одном дыхании читается. Мне ее Островский посоветовал (если умолчать про всех посредников).

Re: Налог на безоружность
Volody на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2013 07:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"3. Животные, лучше вооруженные эволюцией, имеют очень твердую мораль не использовать это оружие против себе подобных - в интересах внутривидового разнообразия."


Это не верно вообще и для человекообразных обезьян в особенности. "Войны" между группами шипанзе прекрасно зафиксированы, в том числе и с применением оружия ( то бишь палок).

[www.membrana.ru]

Re: Налог на безоружность
2T на rugo.ru Гость
27, August, 2013 12:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первый раз об этом слышу. Но если это и правда, значит шимпанзе пошли тем же путем, что и люди. Неспроста шимпанзе самый близкий к нам биологический вид. Но верится с огромным трудом, похоже на "британские ученые доказали". Лучше Возникова к этой теме подключить, может он знает

Re: Налог на безоружность
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2013 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
2. Убийство себе подобного это табу во всем животном мире, включая человека.
Это не верно в принципе. Достаточно рассмотреть пример смены доминантного самца в львином прайде, за которым следует немедленное уничтожение чужого ему потомства.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Налог на безоружность
2T на rugo.ru Гость
28, August, 2013 04:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да не, мы все-таки про равных говорим. Детоубийство в животном мире распространено. Вот собака, если ей подсунуть чужого щенка, залижит его до смерти, не будучи способной выбрать между инстинктом изгнания и материнским.

Re: Налог на безоружность
harushima на rugo.ru Гость
01, September, 2013 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К сожалению в нашей стране нет нормальной правовой базы для применения оружия не только когда вас начали убивать. И преступники это знают. Поэтому даже с оружием не чувствуешь себя защищённым, если ты не КМС по призванию (резиноплюи по корпусу малоэффективны) и не адвокат (в голову можно сделать труп) по работе.

______________________________
Игра в го приобщает меня к стремительно меняющемуся миру, за доской я забываю об унылой повседневности. (с) Шань Са. Играющая в го.

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, September, 2013 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да нет, правовая база достаточна, если в ней разобраться. Я применял резинострел довольно эффективно и потом мои действия нормально интерпретировались именно в правовом пространстве. Но дело не в этом. В скандинавских странах и США, где сильная правовая база, но нет ритуалов обращения с оружием (которое было, например, у аристократии и дворян) массовые убийства из автомата или какой-нибудь "вашингтонский снайпер" - обычное дело. Каждый месяц-два такое присходит

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
harushima на rugo.ru Гость
03, September, 2013 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да я прочитал) Только главный опус на ганзе кажется потёрли?
Странно, у вас по габаритам с подстреленным разницы особой не заметил, обязательно ли было стрелять? Ну побили бы морды друг-другу. Хотя зачем тогда нам оружие, Билли?)))) Если не секрет из чего какого калибра чем стреляли?)

______________________________
Игра в го приобщает меня к стремительно меняющемуся миру, за доской я забываю об унылой повседневности. (с) Шань Са. Играющая в го.

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, September, 2013 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тому много причин было. Во-первых, он из бандитствующих. Если бы я не доказал серьезность своим действием, это плохо бы закончилось для меня на следующий же день, а в кулачном бою это доказать нельзя. Во-вторых, у него там в запасе (в 30 метрах) стояли собаки на изготовке, которых держала его кукла. Если бы началась драка, она бы их спустила, а выстрелы на собачью психику (и психику разных дур) действует безотказно. В-третьих, мне надо было быстро набрать информационное преимущество. Это во всех газетах было, и к ситуации было достаточно внимания. Это позволило мне уже выступить с политическими инициативами и обезопасить свои позиции от бандитов (там была еще одна провокация, но это потом, если интересно). В-четвертых, я просто брезгую бить людей руками. Я ходил на разные каратэ-кёкушинкай, но так и не преодолел этот эволюционный запрет - прямо по Конраду Лоренцу(

Пистолет обычный - 9 мм Р.А., бывший ТТ 1938 года, переделанный в травматический. Тяжеловат, но так я его и брал как оружие политики, а не террора - чтобы и вид внушал определенные трепетные чувства

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
Alone на rugo.ru Ценитель Го
03, September, 2013 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень грамотно все было сделано. Любому человеку, который хочет бороться за свои права надо все делать грамотно.
Кстати хороший пример как надо разбираться с бандитствующими элементами. Я бы налажал в плане информационной сотавляющей и скорее всего казался бы под сильным прессингом от бандитов.
Вижу проблему в этом - мало кто знает как грамотно себя вести в экстремальных ситуациях. Хоть специальные курсы среди населения читай...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, September, 2013 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо. Кстати, я имено в этот момент понял, что правильно рассчитывать ходы меня научило Го.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
harushima на rugo.ru Гость
03, September, 2013 16:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, всё очень граммотно. А по характеристикам если выбирать из ТТ-образных, то лучше ТТ-Т и дореформенные 10х28мм.

______________________________
Игра в го приобщает меня к стремительно меняющемуся миру, за доской я забываю об унылой повседневности. (с) Шань Са. Играющая в го.

Страницы: <<123456789>>
Страница: 8 из 9


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go