Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
18, December, 2009 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> http://pics.livejournal.com/driver_zhu/pic/00009tx1

--------------------------------------------------------


знаете, ничто не мешает кому-нибудь сделать скриншот этого форума, положить на сервер с именем govno.narod.ru и потом мерзко хихикать.

Настоящий адрес сервера Мэрии Москвы - mos.ru, а не msk.ru
При всех недостатках нашей власти - это наша власть. На секунду представьте, что этой власти вдруг не стало. Боюсь, через час страна погрузится в такой хаос, что не приведи бог...

[Бросаться] какашками во власть

sever на rugo.ru Ценитель Го
18, December, 2009 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi, так это Вы голосовали за Лужкова?) Я за эту власть не голосовала, поэтому ответственность за её деятельность не несу.

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
18, December, 2009 19:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> phaggi, так это Вы голосовали за Лужкова?) Я за
> эту власть не голосовала, поэтому ответственность
> за её деятельность не несу.

Да никто не заставляет нести за нее ответственность. Но нельзя забывать, что, не смотря на все недостатки этой власти, она все-таки в существенной степени решает проблемы, которые взялась решать: обеспечивает жизнедеятельность вверенного объекта. Да, могли бы лучше, да, крадут, да, коррупция. Плохо. Но - терпимо. И за то спасибо, что делают хоть на 50%. Большинство и так не делают. И не пытаются.

Ответственность мы несем не за действия власти, а за свое бездействие. За то, что не мы правим, а они. Что мы своим бездействием, своей ленью, своим попустительством позволяем делам идти так, как они идут.

И бросаться какашками во власть - это, знаете ли, не оправдывает бездействия. Не стоит выдавать бросание какашек во власть за полезную деятельность.

Что касается голосования - я давно не голосовал ни за Лужкова, ни за кого другого. Очень давно. Это - мое бездействие. И я за него отвечаю, я из-за него терплю все это безобразие.

Я призываю Вас попытаться стать на место власть имущих и представить свои действия на их месте. В нынешних условиях, не в идеально-придуманных.

Когда я так пытаюсь делать, я понимаю, что меня бы там через день не было бы - не потянул бы я такую работу. Уволили бы за несоответствие. Это серьезная работа, очень сложная и трудная. Мало того, что надо угодить всем, в том числе и лояльному населению, непримиримым врагам, и союзникам, и оппозиции, и теневикам, и всем остальным. Надо добиться, чтобы хоть что-то делалось, хоть кто-то что-то делал правильно, хоть в какой-то области...
Я, как менеджер проекта (в области связи), скажу, что это офигенно сложно даже на небольшом масштабе, где все параметры можно удержать в голове, и конец проекта виден в обозримом будущем. Все равно все будут тащить в разные стороны, каждый вносить свои "улучшения", искажать из лучших побуждений в меру своего понимания, лениться, пакостить и т.п.

И получить из всего этого хоть какой-то результат - ой, не просто. А они получают. Дороги строятся, парки зеленеют, мусор вывозится, продукты завозятся, вода в кранах есть, а канализация канализируется.

Я хочу, чтобы мы с вами этот труд ценили. Не смотря на все недостатки. Помня о них, но помня и о положительном результате, который есть результат серьезного труда власти.

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, December, 2009 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я бюллетени краду))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: [Бросаться] какашками во власть
sever на rugo.ru Ценитель Го
18, December, 2009 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Фагги, наконец, прочитала Ваше сообщение до конца. Про лень и бездействие, если это ко мне, то это не ко мне. Про "большинство и так не делают" не поняла про какое большинство идёт речь.

А вообще очень странный у Вас получается показатель и результат деятельности, особенно государственной, - "чтобы хоть что-то делалось". Это, по-моему, называется несоответствие и некомпетентность. Здесь кто-то спорил, что государственная деятельность несложная и нетрудная? Трудно руководить проектами? Иди стены крась и асфальт клади. Если у Вас, Фагги, таджик плохо плитку в ванной положит, а потом скажет, что хорошо положить плитку это "офигенно трудно и сложно", Вы что ему ответите, не переживай брат, спасибо, что хоть что-то сделал? А то ведь вообще ничего мог не делать, просто Вашу плитку на рынке продать.

Если Вы призываете ценить чужой труд. То почему до сих пор мне здесь не написали: Север, спасибо Вам за форум, который поддерживаете, постоянно пытаетесь его модернизировать, чтобы нам, авторам, было здесь интересно; спасибо Вам за работу над интернет-проектами по Го; спасибо за книги, которые издаёте; от имени всех любителей Го спасибо Вам за десятки проведённых только в этом году бесплатных мероприятий по Го! =)))

Или Вы призываете ценить только абстрактную московскую власть? ;)

Re: [Бросаться] какашками во власть
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, December, 2009 22:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Север! Давай лучше я тебя поблагодарю! А phaggi я готов поблагодарить за то, что он общается, а не просто "играет в сети". Я тоже раньше думал, что могу требовать от людей как от себя. Это большое заблуждение. Людей надо благодарить уже за то, что они живы при такой жизни, которую мы видим вокруг.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: [Бросаться] какашками во власть
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2009 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Людей нужно благодарить...
Остальное не существенно )) Разве что... А точно нас всех homo можно назвать одинаковым словом "человек"?
Может быть, если разобраться, то человеком следует именовать только способного "благо * дарить"?

Ирине
Мне кажется,что форум не самое подходящее место для выражения благодарности "системного характера" )) Периодичность? Степень? Мера? )) слишком много скользких ступеней ))
На самом деле, как мне кажется, не ВСЕ даже подозревают о мере вашего участия (Как впрочем и участия ИА, МГ, других организаторов, да, и меня, например) в различных го-проектах. Особенно, если это участие выразить в человеко-часа, или, скажем, через всемирный эквивалент наемного труда ))
Эти истины открыты, как правило, лишь тем, кто сам занимался подобным.
От лица подобных, с удовольствие выражаю ВСЕМ НАМ, Ирина, системную благодарность. ;)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: [Бросаться] какашками во власть
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2009 07:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

sever Написал:
-------------------------------------------------------

> Если Вы призываете ценить чужой труд. То почему до
> сих пор мне здесь не написали: Север, спасибо Вам

Ира, именно потому не написали, почему Вы не пишете этого же Лужкову. Вы не видите его заслуг, а обитатели форума не видят заслуг Ваших. Те же механизмы, тот же результат, только масштаб другой.

А за форум - спасибо Вам.

Re: [Бросаться] какашками во власть
godsword на rugo.ru Знаток Го
21, December, 2009 07:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> phaggi, так это Вы голосовали за Лужкова?) Я за
> эту власть не голосовала, поэтому ответственность
> за её деятельность не несу.

А вот это и есть самое сомнительное место во всей нашей интеллигентской позиции по поводу взаимоотношений с властью.
Слабое в силу незрелости нашего общества.

Все граждане несут ответственность за свою власть. И их потомки. Все немцы, например, до сих пор несут ответсвенность за нацистскую власть.

Re: [Бросаться] какашками во власть
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, December, 2009 09:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен. Даже если человек не голосовал, он все равно ответственен

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: [Бросаться] какашками во власть
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
21, December, 2009 18:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword +1

Re: [Бросаться] какашками во власть
sever на rugo.ru Ценитель Го
21, December, 2009 20:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------

> Все граждане несут ответственность за свою власть.
> И их потомки. Все немцы, например, до сих пор
> несут ответсвенность за нацистскую власть.


Да, но именно поэтому вся немецкая культура уже более 60 лет кастрирована.

Re: [Бросаться] какашками во власть
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
21, December, 2009 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> Да, но именно поэтому вся немецкая культура уже
> более 60 лет кастрирована.


Вот-вот. Неча на нас сталиных-лужковых-путинов спихивать

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: [Бросаться] какашками во власть
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, December, 2009 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<Все граждане несут ответственность за свою власть.>>
Граждане - да. Жители - нет.
Гражданином нельзя родиться. Им можно только стать. У нас же "гражданин" = приписанный к государству, и есть только термин, наполненный лишь частично.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: [Бросаться] какашками во власть
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, December, 2009 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Граждане - да. Жители - нет.
> Гражданином нельзя родиться. Им можно только
> стать. У нас же "гражданин" = приписанный к
> государству, и есть только термин, наполненный
> лишь частично.

Интересная психологическая компенсаторика за то что творит собственный президент)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go