Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Абрамович в армии

GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
26, December, 2009 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Рассказывает Татьяна Юмашева (Ельцина):

«…у Ромы дембельский аккорд оказался совсем непростым. Ему, с группой таких же заканчивающих службу товарищей, поручили прорубить просеку в лесу для будущей дороги. Работы – на несколько месяцев. А им домой хочется. Вопрос всем, ну, чтобы вы сделали?

Рассказываю, что придумал Рома. Он поделил лес, который им надо было вырубать, на равные квадраты, и пошел в ближайшую деревню. А там, как обычно, в домах печки, у всех проблемы с дровами. Он сказал, что продает право на вырубку леса на вверенном ему участке. И каждый из квадратов продал. Вся деревня ринулась на вырубку леса. Через два дня вся просека была вырублена. И на третий день Роман Абрамович отправился домой, простившись со своей частью навсегда. Я спросила, а что ты сделал с деньгами. Он сказал, что поделил на три части. Одну отдал остающимся офицерам. Вторую, друзьям, которым оставалось еще служить. А третью кучку поделили между собой участники дембельского аккорда. Денег было много.»

[t-yumasheva.livejournal.com]

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Абрамович в армии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, December, 2009 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А на третью часть я купил свои активы )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Абрамович в армии
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
27, December, 2009 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А еще говорят что первоначальное накопление капиталла не бывает честным )

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Абрамович в армии
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, December, 2009 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а если он налоги с прибыли не заплатил, то честно или нет? :))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Абрамович в армии
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, December, 2009 00:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Похоже, что он также продал то, что ему не принадлежало ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Абрамович в армии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, December, 2009 00:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не принадлежало, но лежало )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Абрамович в армии
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
27, December, 2009 07:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это и есть нечестное накопление капитала.

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Абрамович в армии
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
27, December, 2009 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чем-то похоже на продажу Аляски. Там юридически близкая ситуация была.

Re: Абрамович в армии
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, December, 2009 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Чем-то похоже на продажу Аляски. Там юридически
> близкая ситуация была.

Можно поподробней? В чем параллель?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Абрамович в армии
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
27, December, 2009 20:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Аляска, открытая в 1732, практически 70 лет осваивалась не государством, а частными лицами. Еще через 70 лет происходит ее продажа. При этом, Аляска являлась практически необжитой территорией, принадлежность которой Российской империи обозначалась только традицией и наличием небольшого военного контингента.
Я здесь не буду настаивать, поскольку не являюсь специалистом. Но мои знакомые историки, отдельно занимавшиеся этим вопросом и изучавшие соответствующие архивные документы, говорили мне, что Российская империя с большой выгодой продали то, что ей фактически не принадлежало. Или, мягче говоря, права на что могли быть очень легко оспорены.

Re: Абрамович в армии
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, December, 2009 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Михаил Куликов
Суверенитет России над Аляской был закреплен юридически. Другое дело, что точных границ владения не было известно.
Там были построены несколько поселков и еще несколько факторий. Были построены и православные храмы, а часть туземного населения обращена в православие. В Кадьяке существовал порт.
Все это вместе и государственный акт о передаче части территории другому государству, по тем те временам - более чем достаточная юр база для законного владения США Аляской. И сегодня это ни кем не оспаривается.

В то же время, Абрамович продал то, собственником чего он не является (или представителем собственника, хотя бы)
Я лично здесь параллели не наблюдаю.
Слабость российского присутствия на Аляске и удаленность последней от метрополии, при одновременном наличии огромных территориальных владений достаточно сходных по природным условиям, ни в коей мере не ставит под сомнение права собственности на них и на неё.

Эти права могли бы быть оспорены, если бы освоение региона началось бы и другими державами. (Кстати, подобное освоение совершалось в большинстве случаев именно частными лицами и компаниями, а потом уже привлекалось государство для защиты и охраны их интересов.)Но это уже сослагательное наклонение в истории, которого она не признает.
Присутствие англо-американцев на Аляске в тот период было вообще практически умозрительным. А индейцев никто не спрашивал.
Впрочем, тезис, что Россия не смогла бы удержать Аляску из-за экономической экспансии других держав я не оспариваю, хотя прецедентов подобных Российская история не знает ))

Да и оборона Петропавловска Камчатского - интересный пример.
Если же в качестве примера рассматривать дальневосточные события начала XX века, то их не следует рассматривать в отрыве от последующей истории середины века, расставившей все точки над i в территориальных вопросах.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Абрамович в армии
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
27, December, 2009 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

К.Э., Я ни слова не сказал про удержание Аляски или про оспаривание договора о продаже ))))))
А по поводу Абрамовича, читая ваш комментарий, пришла на ум другая ассоциация. Помните, как Том Сойер красил забор?

Re: Абрамович в армии
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
28, December, 2009 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Похоже, что он также продал то, что ему не принадлежало ))
_____________________________

Ну почему же. Как известно, в СССР все принадлежало народу, вот он и продал свою 220000000-ю часть.

Re: Абрамович в армии
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, December, 2009 03:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> К.Э., Я ни слова не сказал про удержание Аляски или про оспаривание договора о продаже )))))) >>
Ну так ведь и я не об этом. А только о праве собственности. И не согласии своем с параллелью вами, Михаил приведенной, по отношению к "предприимчивости" абромовичей.
А также на это: . <<Российская империя с большой выгодой продали то, что ей фактически не принадлежало. Или, мягче говоря, права на что могли быть очень легко оспорены.>>

> А по поводу Абрамовича, читая ваш комментарий, пришла на ум другая ассоциация. Помните, как Том Сойер красил забор?
Да, конечно. Весело. :) Только он при этом ничего не крал :)

2 peripatetik
Вероятно о пропущеном вами смайлике следует догадываться? :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Абрамович в армии
godsword на rugo.ru Знаток Го
28, December, 2009 09:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На сколько я слышал Абрамович и Дерипаска воспитывались в детских домах.

Если это действительно так, то я их очень уважаю.

Re: Абрамович в армии
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, December, 2009 14:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 godsword
Это другой аспект темы, Руслан. У меня по нему сходное с твоим отношение ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Абрамович в армии
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, January, 2010 10:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что-то все забывают, что Аляску могли без проблем отнять англичане... И продавать было бы нечего...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Абрамович в армии
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
06, January, 2010 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А еще англичане за пуп себя могли укусить. Шиш вам, а не земля русская!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go