Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Сериал "Школа" на Первом

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, January, 2010 19:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Много шумихи вокруг нового проекта Первого канала. Сериал из 60-ти серий в жесткой и неприкрытой форме рассказывает о том, что бывает в школе. Режиссер - 25-тилетняя Валерия Гай Германика.

Несколько недель в разных СМИ, передачах, журналах читаю обсуждения этого сериала. О нем даже Путина спрашивают. А Медведева просят запретить сериал.

Министр образования ничего против сериала не имеет :)

Я не удержался и включил Первый, как раз когда шла серия. Сразу попал на драку в школьной столовой, с выбитыми зубами, ударом по лицу глупой учительнице, которая пыталась разнимать. Потом учащиеся продолжили питаться, кто-то на заднем плане ел картофельное пюре на брудершафт - находка режиссера :))

У кого-то есть впечатления об этом фильме?

Re: Сериал "Школа" на Первом
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, January, 2010 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я сериал не смотрел, но что в школах бывает могу рассказать веьма подробно - не для слабонервных

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сериал "Школа" на Первом
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, January, 2010 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня в школе всё было как-то тихо. У нас никто даже не гулял с одноклассницами. В 1999 году я выпустился. Сейчас в эру контакта даже у 10-летнего пацана уже есть подруга :)) 12-летний находится в активном поиске, а у 13-летнего уже "всё сложно". Наверное, и по другим срезам разница с прошлой школой принципиальная.

Re: Сериал "Школа" на Первом
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, January, 2010 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я закончил в 2000-м году. Из 10 класса меня выгнали, взяли в уголовный 11 в другой школе. Пятеро уже из того выпуска в могилах

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сериал "Школа" на Первом
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, January, 2010 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну у тебя была специфика. У нас тоже рядом с домом школа, с которой в 5-м классе ушел весь мой класс и я чудом успел перебраться в новую школу. Так там у нас тоже многие сели, а кого-то и грохнули.

В сериале, как я понимаю, показана боле-менее благополучная школа. И дети там не отморозки, а как раз средняя молодежь. Как я понимаю...

Re: Сериал "Школа" на Первом
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, January, 2010 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну я тогда гляну пару серий, стало даже интересно как все в нормальных классах

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сериал "Школа" на Первом
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
28, January, 2010 17:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Совершенно нет желания смотреть сериал. А про свою школу могу мало что хорошего вспомнить. Фактически, я не общался последние годы учёбы в школе ни с кем из класса, кроме пары человек.

Re: Сериал "Школа" на Первом
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2010 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Значит мне повезло. У меня о школе очень тёплые воспоминания.

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Сериал "Школа" на Первом
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, January, 2010 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Если что-то показывают на первом, значит это кому-нибудь нужно..."

Ясно же, что Первый канал - интрумент власти и денег.

Показывают школу какой она должна стать в соответствии с проектом дебилизации бОльшей части населения страны.

Что тут обсуждать?

Проблема только в одном. Как сказал академик Капица вроде бы Путину, что "Управлять такой страной, конечно, легче, но перспектив у нее в будущем нет."

История рассудит кто прав - Капица или Путин.

Re: Сериал "Школа" на Первом
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, January, 2010 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Показывают школу какой она должна стать в
> соответствии с проектом дебилизации бОльшей части
> населения страны.

Вроде умный человек, а глупости говорите. Если бы был действительно проект дибилизации населения - упразднили бы вузы, продавали бы водку за 5 рублей, легализовали бы наркоту и проституцию.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сериал "Школа" на Первом
sever на rugo.ru Ценитель Го
29, January, 2010 21:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первый канал на следующей неделе откроет социальную сеть "Вшколе.ру". Проект vshkole.ru, внешне очень напоминающий популярную соцсеть "Одноклассники", предназначен как для фанатов телесериала "Школа", так и для современных школьников. В пресс-службе Первого канала объяснили, что официально объявить о старте проекта можно будет только через неделю, поскольку сейчас еще продолжается тестирование.

На сайте нет прямого указания на правообладателей сериала "Школа". Однако Первый канал подтверждает свое отношение к новой соцсети. Ожидается, что дневники на vshkole.ru будут вести актеры сериала и режиссер Валерия Гай Германика. На канале обещают, что в Интернете новые серии "Школы" будут выходить раньше телеэфира.

Источник: Life News

Re: Сериал "Школа" на Первом
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, January, 2010 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Если бы
> был действительно проект дибилизации населения -
> упразднили бы вузы, продавали бы водку за 5
> рублей, легализовали бы наркоту и проституцию.

Это был бы проект дебилизации ВСЕГО населения.
Читайте посты внимательнее))).
Ато воспользуюсь свойствами форума и у вас одним собеседником будет меньше))).

Re: Сериал "Школа" на Первом
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, January, 2010 02:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разница между "бОльшая часть" и "всё" не велика. Меньшая часть давно уже учится в Лондоне и тут не имеет особых интересов.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сериал "Школа" на Первом
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
30, January, 2010 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Школе этой показали тенденцию, то, к чему катится нынешнее образование.

Очень грамотный способ обратить внимание на то, что просиходит сейчас.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Сериал "Школа" на Первом
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, January, 2010 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Кто бывал в горах, знает: разглядеть что-то внизу всегда проще чем вверху.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Сериал "Школа" на Первом
Seneka на rugo.ru Гость
31, January, 2010 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

То что показывает даже на 10% не похоже на то, что было у меня в школе. Дико гипертрафированное чернушно-порнушное пойло (даже произведением его не назовешь). Телевизионщики продолжают делать деньги на том что по проще... идут проторенной дорожкой.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сериал "Школа" на Первом
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, February, 2010 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, ндаже на 10 процентов не похоже. Все еще хуже. По моем трем последним школам сужу.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сериал "Школа" на Первом
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
03, February, 2010 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про сериал хорошая статейка на [www.liberty.ru]
Вот заключительные слова:
Если у Гай Германики актеры не умеют играть, оператор снимать, а режиссер не знает, что такое монтаж, так это не проблема российского образования, а уж скорее проблема отечественного телевидения. Вот их сериал Гай Германики выявил с избытком!
Очень хочется знать бюджет проекта. Ведь если бы мы узнали, сколько денег было выделено и освоено на создание подобного сериала, тогда, пожалуй, и разразился бы настоящий, не инспирированный и действительно значимый для общества скандал.

Re: Сериал "Школа" на Первом
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, February, 2010 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"Школа" по-советски: война, фашистские оккупанты, голодные собаки и ёжики-анархисты. Это вам не какая-то там бездарная Гай Германика...

video: [url]

[/url]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сериал "Школа" на Первом
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2010 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сильный мультфильм. Я его не видел раньше

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go