Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2010 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я вот в конце прошлого года оформил себе новый загранпаспорт в Питере в едином центре документооборота (или как-то так). В один день сдал документы и фотографию (сфотографировался там же), через месяц пришел и получил.
Уже не в первый раз читаю про злоключения Севера и Арагорна при оформлении их загранпаспортов, поэтому решил написать по свой опыт.

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, February, 2010 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело не в Севере, не в Арагорне, и не в паспорте. Дело в отношении государства к своим гражданам и своим функциям. Или Арагорна с Севером тоже нужно дубинками угостить за то, что им паспорт задержали, а они об этом "не молчат"?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2010 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я просто сказал, что это не повсеместное явление.
В чем я не прав?

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2010 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Каков срок ваших заграничных паспортах? Мой срок, поскольку живу за границей, 5 лет.

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2010 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Я в прошлом году решил
> сделать загранпаспорт паспорт по закону...

А я все делаю по закону. Платить кому-то взятку - это неуважение к самому себе. Я себя слишком уважаю чтобы кому-то башлять. Любой труд должен оплачиваться, любая разводка наказываться. Я свой вклад в борьбу с коррупцией делаю.

В криминальной среде тот, кто дает деньги ни за что, называется лохом. Лохов разводят на деньги.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, February, 2010 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Михаилу Куликову.

В том, что это явление есть. А его не должно быть. У государства не так много функций. Его никто больше не заставляет торговать корнеплодами, изготавливать одежду, обувь и комплекты Го. Отобранные государством для себя функции монопольны. А если они монопольны, то их надо отправлять так, чтобы люди при отправлении этих функций не рассоединялись с государством, а соединялись. Это называется государственной стратегией. И если делать так, то не будет появляться советов разгонять дубинками тех, кто возмушается. А наоборот появится моральная и нравственная опора для любого государственного действия.

Поясню примером. Представьте, что я буду играть с Вами партию, и через каждый ход буду нарушать этикет игры, этику или правила? Сможете играть с таким партнёром? Думаю - нет. Так? А теперь представьте, что я Вам отвечу в таком духе: "мол, ничего, Михаил, я же не на каждой постановке нарушаю. Только через раз".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, February, 2010 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Каков срок ваших заграничных паспортах? Мой срок, поскольку живу за границей, 5 лет.

Тоже 5 лет.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2010 03:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С марта будет 10... С меня невыезд сняли, теперь тяну до марта чтобы сразу на 10 лет был паспорт

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, February, 2010 07:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В обсуждаемой теме стоит выделить разные стороны:

1. Факт протеста против действий власти.
2. Форма этого протеста.

Проблема не в том, что люди собрались и кричат "Долой Путина!". В этом нет нарушения закона. И за это давно уже не притесняют.

Проблема именно в форме протеста. По закону собирать многочисленное собрание в общественном месте можно только с разрешения властей. Власти дали разрешение собраться в другом месте.
Но протестанты считают себя избранными, которым позволительно нарушать закон, являющийся продолжением Конституции. И идут требовать соблюдения Конституции ее нарушая при этом. То, что им не нравится действующий закон, никакого отношения к делу не имеет.

Странно это не находите?

Фактически они требуют права изменять закон на митингах. Кого-нибудь здесь это устраивает, мне интересно?

В сети пишут, что в Москве собралось человек 700. Почему эти 700 человек считают в себя в праве перекрыть Садовое и создать проблемы десяткам тысяч человек, мне не понятно.

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2010 10:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Происходившее на Триумфальной площади 31 января имело статус несанкционированного собрания. У власти есть всего лишь два варианта реакции на несанкционированный митинг: разгонять или нет. Если такие собрания не разгонять, это будет свидетельствовать о слабости власти, ее равнодушии, неспособности соблюдать собственные предписания, отстаивать свои права на законные действия. Если же власть их разгоняет, это говорит о готовности следовать букве закона, т. е. выполнять свои прямые функции.

Ирония заключается в том, что оппозиции нужен только несанкционированный митинг. Чтобы власть не разрешила, оппозиция будет настаивать на таких условиях, которые все равно переведут их мероприятие в ранг нелегального. Это тупик.

Несанкционированность нужна оппозиции, как воздух. Без нее не получится заявить о зверствах опричников и душителей свобод. Ведь «несогласные» борются не какими-то конкретными действиями власти, а с властью как таковой. Вообще и в целом.

К сожалению для оппозиции, им никак не удается продемонстрировать на себе следы опричного норова. По закону жанра свидание с опричниной должно оставлять после себя проломленные черепа, сломанные ноги. Когда же у нас после подобных собраний мальчики вроде Немцова, не теряющие грима в застенках, кричат, что их истерзали, это вызывает странные чувства. Конечно, такие митинги нужно разгонять самыми мягкими методами, но даже если наша милиция наденет фраки, белые перчатки и начнет говорить по-французски, оппозиция найдет повод и тогда обвинить ее в превышении полномочий.

Людмила Алексеева и ее соратники постоянно проводят параллели между Россией и просвещенным Западом, но надо заметить, что там подобные несанкционированные мероприятия давят гораздо жестче. Овчарки режима не порвали тела Алексеевой и Немцова. А потому мне кажется, что вся драматизация этих событий носит комический характер. Несомненно, кроме перфоманса, у Маршей несогласных есть особая цель, которая не имеет отношения к нашей внутренней политике и реальным проблемам политической повестки России."

Сергей Кургинян, политолог
//ВЗГЛЯД [vz.ru]

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
sever на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2010 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> А я вот в конце прошлого года оформил себе новый
> загранпаспорт в Питере в едином центре
> документооборота (или как-то так). В один день
> сдал документы и фотографию (сфотографировался там
> же), через месяц пришел и получил.

А центр документооборота это какая-то государственная структура при УФМС? В Москве и по стране выдачей паспортов занимается УФМС в районных УВД.

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2010 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нвзывать Кургиняна политологом это как Мейдзина мастером Го)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2010 19:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. В Едином Центре Документов работают представительства государственных служб: ОП МРЭО; отдел УФМС по выдаче заграничных паспортов.
Здесь небольшой сайт: [www.7771000.ru]
Советую посмотреть фотографии слева внизу. Там все действительно так, как заснято.

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, February, 2010 20:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть документы можно получить не по месту жительства, а там? У меня на очереди смена общегражданского паспорта, но идти в паспортный стол по месту прописки даже ноги не хотят. Настолько там всё неприятно. Всё сделано не для людей.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
03, February, 2010 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В Москве вообще мало что сделано действительно для людей.
Разве что Школа Го ))

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
04, February, 2010 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Проблема именно в форме протеста. По закону
> собирать многочисленное собрание в общественном
> месте можно только с разрешения властей. Власти
> дали разрешение собраться в другом месте.
> Но протестанты считают себя избранными, которым
> позволительно нарушать закон, являющийся
> продолжением Конституции. И идут требовать
> соблюдения Конституции ее нарушая при этом. То,
> что им не нравится действующий закон, никакого
> отношения к делу не имеет.
>
> Странно это не находите?

Вообще-то, по закону, у нас собираться на митинги можно не С РАЗРЕШЕНИЯ власти, а УВЕДОМЛЯЯ местные власти за две недели. А власти не дают разрешение, а СОГЛАСОВЫВАЮТ место проведения митинга, если то самое место уже забито на тоже самое время кем-то другим проводящим другой митинг или любое другое общественное мероприятие. Все остальные отказы власти незаконны.

> В сети пишут, что в Москве собралось человек 700. Почему эти 700 человек считают
> в себя в праве перекрыть Садовое и создать проблемы десяткам тысяч человек,
> мне не понятно.

Потому что у людей есть право прямо, открыто выражать своё мнение о действиях власти. И это малая плата за плоды демократии.

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Беспорядки и митинги в Калининграде и Москве
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
05, February, 2010 09:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Это по федеральному закону. А есть еще региональные.
К тому же, существуют основания, по которым власти могут отказать. Например, выход на проезжую часть без соответствующей организации по перекрытию движения машин, угражает не только участникам акции, но и посторонним людям. Власти должны думать и о них.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go