Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Как связаны сила воли и И-Го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, February, 2010 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Психотропные вещества применяются в медицине...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как связаны сила воли и И-Го?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
08, February, 2010 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Константин Эдуардович, я не очень понял, что за "спонсорская помощь"?
Если спонсор что-то просит, то здесь уже обмен. Что на что меняем? Свое лицо на бутылке хорошего вина на деньги - я правильно понимаю?

Re: Как связаны сила воли и И-Го?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
08, February, 2010 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Если спонсор ничего не просит, то это уже меценат :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Как связаны сила воли и И-Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, February, 2010 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спонсор спрашивает согласия (фото, да и сама идея брэнда)
Предполагается, что после установки линии розлива, % от продажи будет направлен в поддержку Школе. Еще одна идея от спонсора - реклама И Го таким вот способом.
Все это от чистого сердца и желания помочь.

2 phaggi
Спасибо Алан. Я в самом деле в неопределенности. Ваш постинг помог мне взглянуть на событие с новой стороны.

2 Alone
Похоже, что здесь именно тот случай. Правда ребенок занимается у меня в группе.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Как связаны сила воли и И-Го?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, February, 2010 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Спонсор спрашивает согласия (фото, да и сама идея
> брэнда)

Хм. Если речь идет о том, чтобы выпускать именно такое вино с такой этикеткой - и получать некий, пусть сначала формальный, процент от дохода... В этом что-то есть.

Как я понял, "СиLа воLи" - это общественная организация, которую возглавляет тот, чье имя присутствует на фото бутылки. Видимо, он хочет скрестить коня и трепетную лань, т.е. свою организацию, И-Го и свой продукт. И получить от этого дивиденты и для товара, и для организации, и для Го. Ход, на первый взгляд, хороший.

Самый существенный отрицательный момент, который я вижу - мысленная ассоциация, которая будет у потребителя вырабатываться: "Вино - И-Го". На втором месте - ассоциация "И-Го - СиLа ВоLи". Не уверен, что в будущем И-Го будет полезно соседство с этой организацией, ибо пути подобных организаций весьма извилисты и могут ее завести ой как далеко.

С другой стороны, я бы все-таки сменил картинку на более нейтральную, без людей. Пусть там будет красивый гобан с камнями, приятно поблескивающими в полутьме. Или пусть там будет какая-нибудь карта военных действий, перетекающая в гобан с камнями... Но без людей, и в любом случае без детей (даже если это собственный сын производителя). В крайнем случае, можно было бы взять на картинки фотографии и гравюры Мастеров прошлого - Мейдзинов, Хонинбо, и т.п.
Написать можно и про стратегию, и про клуб, и увязать все это с Мастерами...

В том виде, в каком оно сейчас представлено, на мой взгляд, согласовывать нельзя.

Re: Как связаны сила воли и И-Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, February, 2010 02:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 phaggi
quote]Как я понял, "Сила воли" - это общественная организация,...[/quote]
Странно. Почему так? Мне даже в голову не приходила такая возможность

[quote]В том виде, в каком оно сейчас представлено, на мой взгляд, согласовывать нельзя.[/quote]Это-то понятно. Это ведь чистая самодеятельность. Сюрприз.
Но, даже если не опротестовывать, то, как всегда, есть выбор. Например: Оставить реке течь или подправить русло? А может построить арык?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Как связаны сила воли и И-Го?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, February, 2010 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 phaggi
> quote]Как я понял, "СиLа воLи" - это общественная
> организация,...
> Странно. Почему так? Мне даже в голову не
> приходила такая возможность
>
Смотим на фото: на бутыли написано: "Вино Пиshуноff"
Ищем в Гугле "Пиshуноff СиLа воLи"
находим: председатель общественной организации "СиLа воLи" Владимир Пиshуноff.
(http://www-ki.rada.crimea.ua/htm/index_kompas.html)

Полагаю, ""СиLа воLи" и Пиshуноff на бутылке" и "председатель общественной организации "СиLа воLи" Владимир Пиshуноff" - маловероятное совпадение.

Re: Как связаны сила воли и И-Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, February, 2010 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алан! Вы мне открыли глаза! Честное слово, даже и не предполагал. А погуглить в голову не пришло :)
Кстати, если не трудно, подредактируйте плиз фамилии в постинге. Чтобы так вот не нагуглил тот кому не надо ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Как связаны сила воли и И-Го?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
10, February, 2010 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Кстати, если не трудно, подредактируйте плиз
> фамилии в постинге. Чтобы так вот не нагуглил тот
> кому не надо ))

Сделал. Жаль, не подумал об этом сразу. Но, к сожалению, поисковые системы уже проиндексировали эти странички... Сколько оно в индексах будет висеть - уж и не знаю... Может долго. И там найдут, кому надо. Ну, что ж - знать, судьбец такой квадратный :)

Однако, ход с его стороны довольно сильный, мышление неординарное, товарищ интересный, авантюрист-аферист ;)

Я с такими в свое время сталкивался, и пользы от них поимел, и на них поработал изрядно... Как я понял, главное - вовремя соскочить с поезда, иначе увезет куда-нибудь далеко-далеко...

Re: Как связаны сила воли и И-Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, February, 2010 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо.
<<Однако, ход с его стороны довольно сильный,...>> Не берусь судить. Наше знакомство - весьма поверхностное. Но то, что человек неординарен - очевидно.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go