Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

"Гитлеровская пасха"

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, February, 2010 02:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

«Железняков» идет на задание. Ночью наши разведчики принесли сведения: гитлеровцы готовятся справлять пасху.

— Ну, держись, сейчас мы дадим вам пасхи! — говорят бойцы.

На закрытом пару подходим к позиции.

— Огонь! — звучит команда.

Первые же залпы накрывают цель. Корректировщики сообщают: в стане врага паника. Нет, не удалось фашистам справить пасху. Многим из них больше никогда не доведется ее справлять!"

Александров Н. И. Севастопольский бронепоезд. — Симферополь: Крым, 1968.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: "Гитлеровская пасха"
Alone на rugo.ru Ценитель Го
09, February, 2010 02:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сталинградское рождество.

- Этот город никому не известен, но он существует, я нашла его в старом атласе.
- Как он называется?
- Сталинград.

Ф.Дик, "Человек в высоком замке"


"...но сегодня Рождество, время чудес, и потому сейчас, здесь, в этой бескрайней стылой степи я молю Его..."
Гаубичный снаряд упал совсем рядом; пол блиндажа дрогнул, и язычок пламени оступился на фитиле керосиновой лампы. Скрипнули перекрытия, низкий потолок выгнулся, из последних сил противясь удару, но - на сей раз - устоял.
"Как и мы, - подумал обер-лейтенант отстраненно. - Надолго ли?"

[www.svenlib.sandy.ru]

"Считая человека _окончательным_ подобием Бога, я ошибусь в Боге".
Конрад Лоренц

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: "Гитлеровская пасха"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, February, 2010 03:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Но отдыхать не пришлось: заявился связной из деревни Вьюнища и сообщил, что там немцы и полицаи справляют рождество, бесчинствуют, измываются над жителями.

Вьюнища — родина нашего Вани Тараховича.

— Иустин Илларионович, — сказал он Бобровнику, — поднесем фашистам партизанские подарки к рождеству! Я скрытно подведу — тут мне каждый кустик родной.

Минуту подумав, Бобровник согласился. Пленных отправили в лагерь, а сами пошли в деревню. Полицию во Вьюнищах возглавлял Василь Корбут. Зверь! Давно уж мы собирались отплатить ему за кровь невинных людей.

До деревни мы не дошли. Внимание привлек сарай на опушке. Около него толпилась шумная компания подвыпивших полицаев. Бобровник сказал Тараховичу:

— Ну, Ванюша, настрой своего «дегтяря» на веселый лад. Пусть они попляшут под твою музыку!

Подползли мы к сараю поближе. Заработали наши пулеметы. После насчитали тут двенадцать трупов полицаев и немцев. Спастись удалось только двум. В сарае стоял самогонный аппарат. Дед, которого полицаи заставили варить самогон, рассказал, что сюда заглядывал и Корбут, показывал немцам, как варится «русский шнапс». Уехал он всего за несколько минут до нашего нападения. Среди убитых оказались помощник Корбута, бородатый старик, и три его сына. Со [263] стороны деревни донеслись автоматные очереди. Мы не стали дожидаться прихода немцев и скрылись в лесу".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go