Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Катынь

TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2010 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смоленск - какое-то несчастливое место для поляков. В прошлом веке там расстреливали поляков, в этом разбился на самолете президент Польши, министр обороны, президент нацбанка, начальник генштаба, госсекретарь, глава спецслужбы и в целом весь цвет нации, летевших почтить их память.

Стратегичен ли случай?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Катынь
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2010 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

гибель президента - это стратегический случай.

А вот насчет места, трудно сказать. Возможно, что это какой-то знак судьбы, но о чем он?

Есть в истории случаи, когда президент погибал в авиакатастрофе? По-моему, это первый такой случай.

Re: Катынь
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
10, April, 2010 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бывает. Президент Македонии разбился лет пять назад, тоже при посадке.
Пара президентов Африки погибло (Самора Машел. если я не ошибаюсь), президент Боливии.
Редко, но случается.

Re: Катынь
godsword на rugo.ru Знаток Го
10, April, 2010 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Трудно поверить, что это случайность. Очевидно, что это на руку тем, кто не хочет развития отношений между Россией и Восточной Европой.

Re: Катынь
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
10, April, 2010 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Это не случайность. Предыдущих пилотов Качиньского, которые в прошлый раз не стали сажать его самолёт в Тбилиси, а полетели и благополучно сели в Баку, он уволил. Новые пилоты, видимо, были более послушны своему президенту. Четыре раза заходили на посадку, при том что им предлагали приземлиться в Минске и в Москве. Так что это закономерность.

Re: Катынь
Seneka на rugo.ru Гость
10, April, 2010 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Разве Качинский когда-нибудь способствовал развитию отношений между Россией и Восточной Европой?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Катынь
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2010 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В любом случае, Олег, гибель президента Польши на территории России - это не приятный момент в отношениях.

Как сообщают СМИ, самолет 4 раза заходил на посадку. Это значит, что ситуация была действительно сложная.

С другой стороны - я в Париже обратил внимание, что вокруг аэропорта Шарль де Голль деревьев нет в радиусе километров 10 наверное. А у Шереметьево они подступают прямо к забору. Возможно, надо менять правила организации пространства вокруг аэропортов?

Re: Катынь
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2010 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если не считать этого случая, у нас хвостом за деревья еще никто не задевал

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Катынь
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2010 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------

> Есть в истории случаи, когда президент погибал в
> авиакатастрофе? По-моему, это первый такой случай.


Цитата:
Разбился самолет с польским правительством.
Самолеты с правительством не часто разбиваются. Но не с польским, и не с правительством, участвующим в Катынской подлости.
Глава правительства Польши в эмиграции генерал Владислав Сикорский и его дочь Софья погибли в авиакатастрофе 4 июля 1943 года близ Гибралтара. Некоторые утверждают что это, скорее всего, не было случайностью. Английский пилот, который никогда не надевал спасательный жилет, именно в этом полете надел его и остался живым. Хотя причиной того, что летчик выжил, было, очень возможно, то, что летчик не участвовал в геббельсовской провокации в Катынском деле, а утонувший Сикорский был главным действующим лицом этой провокации. Напомню, о чем речь... [ymuhin.ru]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Катынь
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2010 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Нет, дорогие мои, я скорбеть не буду, но я буду радоваться, хотя бы потому, что нет слаще вести для меня, чем смерть русофоба, а элитный польский обоз (вкл. госдеповских Брайз и Бжезинских) нынче что твоя румынская дивизия на Волге осенью 42-го. Скорбеть теперь о них – это все равно, что скорбеть о попавших в сталинградский котел “освободителях”.
[bolshoyforum.org]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Катынь
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2010 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смерть такого количества русофобов в одночасье - просто подарок судьбы. Это серьезно сближает Россию и Польшу и вет на части весь "санитарный кардон" (Польша была его локомотивом). Теперь любой человек, которого беспокоит судьба страны, должен сделать кислую мину, выразить соболезнования и со спокойным сердцем перешагнуть горку трупов. А автор "Большого форума" либо сторонник политики "раскачивания лодки", либо буйно-эмоционален, либо лишен тактического и стратегического мышления. Скорее всего второе.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Катынь
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2010 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пишет "Голос Америки":

Цитата:
Президент Качиньский родился в польской столице в 1949 году и получил известность еще ребенком после его роли с братом-близнецом в детском фильме 1962 года «Два мальчика, которые украли Луну». Он начал свою политическую карьеру, будучи студентом юридического факультета в Университете Варшавы.

Кто-нибудь смотрел как они Луну воровали?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Катынь
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2010 20:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возможно, в детстве смотрел.

Параноик Лех Валенса уже обвиняет в гибели президента некие "темные силы", которые сбили опытный экипаж с толку и уронили самолет.

Re: Катынь
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2010 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да чего тут скрывать, Путин лично нажал на кнопку, скажем прямо(((((((((((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Катынь
godsword на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2010 01:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поляки религиозны. Многие выводы они сделают в сооответствии с этим.

Re: Катынь
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2010 02:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это правда. Религиозность (причем католическая) - основа их и этнической идентичности тоже. Поляк некатолик - недополяк.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Катынь
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2010 02:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня сделал несколько набросков-выводов по поводу массовой гибели русофобской политической элиты. Оформил их в одну статью, которую взял международный проект "Восток+Запад". Выводы прелюбопытнейшие:

1. Гибель национал-реваншистов приводит к занятию освободившихся мест сторонниками Дональда Туска (консерваторами). Дальше идею развивать не стал, но все закончиться может формированием что-то вроде польской "Единой России";

2. Давление на Литву и Белоруссию падает, так как тусковцы не будут особо финансировать своих соотечественников;

3. Санитарный кордон вокруг России приказывает долго жить.

В общем, все пересказывать не буду, читайте статью сами и ужасайтесь сколько пользы принесли нам Качинский и друзья своим чудесами на виражах над русскими лесами под Смоленском. Жалко мужиков, так что не забудьте написать письмо в посольство.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Катынь
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
13, April, 2010 00:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочитал. Цинично, но по существу, я думаю, всё правильно.

Re: Катынь
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, April, 2010 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никогда не страдал милосердием. К сожалению...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Катынь
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
14, April, 2010 10:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фрагмент из интервью директора Института проблем глобализации М.Делягина в "Комсомольской правде"
[alt.kp.ru]
Цитата:
Скажу честно, я полез в русско-польский словарь и написал по-польски в своем блоге, что скорблю вместе со всем польским народом. И получил очень четкую реакцию от некоторых поляков, одну из которых даже сохранил специально для образца. Реакция такая: вы — рабы, вам никогда не будет известно чувство свободы. По сути дела, вы унтерменши, но тем не менее спасибо, что вы нам соболезнуете. Это очень глубокое впечатление на меня произвело.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go