Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: [Чай] Ваше отношение к Пуэру?
DZ на rugo.ru Любитель Го
06, October, 2010 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм.. и чем же отличается вода кипяченая в металлическом чайнике от воды кипяченой в стеклянном? по моему не должна отличаться

Re: [Чай] Ваше отношение к Пуэру?
VDShark на rugo.ru Любитель Го
06, October, 2010 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

DZ Написал:
-------------------------------------------------------
> Хм.. и чем же отличается вода кипяченая в
> металлическом чайнике от воды кипяченой в
> стеклянном? по моему не должна отличаться

А попробуйте :) Может быть сильно удивитесь)

Re: [Чай] Ваше отношение к Пуэру?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
07, October, 2010 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

VDShark Написал:
-------------------------------------------------------
> DZ Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Хм.. и чем же отличается вода кипяченая в
> > металлическом чайнике от воды кипяченой в
> > стеклянном? по моему не должна отличаться
>
> А попробуйте :) Может быть сильно удивитесь)

Я пробовал. У меня был стеклянный чайник, и был металлический. Существенной разницы не заметил.

Зато замечаю разницу между водой из-под крана и водой из бутылей. И между разными бутылями разных производителей разница есть. Я покупаю воду для чая и вообще для внутренего употребления по 66 рублей/5л. (беру сразу 30 бутылей на месяц, с доставкой на дом).

Сейчас я грею воду в термопоте, он внутри металлический с каким-то напылением, напоминающим на ощупь то-ли тефлон (но не тефлон), то-ли пластик какой-то. На мой взгляд, ни вкуса, ни запаха он воде не добавляет.

За несколько лет использования только дважды возникли проблемы со вкусом и запахом воды - один раз, когда мы залили туда дешевую воду, купленную в Ашане по случаю (по 28 руб/5 л.) Видимо, это была просто дистиллированная вода с добавками "правильных" солей (читай, соды). Больше мы так не делаем. А второй раз - от воды из-под крана, сразу появляется накипь на термопоте. Накипь устранили лимонной кислотой и больше воду из-под крана для приема внутрь почти не используем.

Вообще, в центральной России местная вода сильно известковая, т.к. много известняка в почвах. Особенно в северной части страны. Где-то читал, что вследствие этого проблемы с камнями и песком в органах выявлялись на этой территории издревле, и тому якобы есть всяческие подтверждения научные. Может быть, не знаю... Но и сам привык, и родителей приучил не пить воду из-под крана, даже кипяченую.

Что касается чая, последнее время дома как-то стали мало пить именно чай. В основном в качестве лекарства "крепящего". Ромашка+шиповник оказалось весьма приятной смесью вместо чая, и дети пьют с удовольствием.

Re: [Чай] Ваше отношение к Пуэру?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
07, October, 2010 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хотя стало самому интересно, попробовать поставить чистый опыт с водой из-под крана, привозной дорогой и покупной в Ашане. Вечерком попробую, на себе и детях :)

Re: [Чай] Ваше отношение к Пуэру?
DZ на rugo.ru Любитель Го
07, October, 2010 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стеклянного чайника у меня нет, сравнить не смогу.

>Зато замечаю разницу между водой из-под крана и водой из бутылей.

Вода из под крана даже по районам Москвы сильно различается, водозаборов то несколько. В бутылках вода может быть хуже чем из под крана, ее любят подделывать.

У меня стоит 3 ступенчатый фильтр, механический/угольный/обратный осмос. После такой очистки воду можно не кипятить, главное кассеты менять регулярно.

На счет вкуса/качества воды - тут нужно не убирать примеси, а наоборот - смотреть какая концентрация солей нужна для оптимального вкуса. Дистиллированная вода - гадость!

Re: [Чай] Ваше отношение к Пуэру?
VDShark на rugo.ru Любитель Го
27, November, 2010 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Получил чаек... Напрямую с Китая заказывал... Вкус и запах сказочны :)
И пусть картинка этого не передаст, но все же:
Раз
Два

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go