Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6
Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Seneka на rugo.ru Гость
25, May, 2010 21:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 Ви Ми
В "Проекте Россия" (1 и 2 часть) все то же, только в более широком понимании. Там природа власти, религии, нравственности, рынка, потребительского общества и все это в единой системе получившейся на данный момент. И о том как она получилась. И о том куда она идет и что делать дальше.
Пробовал почитать?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
25, May, 2010 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> "Отец понять его не мог,
> И земли отдавал в залог."
>
> То бишь брал кредиты)))

Интересно, что в черновике так же был вариант

"Отец с ним спорил пол-часа
И продавал свои леса."

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
25, May, 2010 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Orrgail Написал:
-------------------------------------------------------

>
> 2 Running Free:
>
> Если я верно понял ваше выделение курсивом, вы
> утверждаете, что при наличии товаров деньги вроде
> как и не нужны.

Вы мне льстите. Слова курсивом выделил сам автор.

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, May, 2010 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Seneka

Нет, не читал ещё. Дашь ссылку или самому лезть в сеть :) ?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
26, May, 2010 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Ви Ми & Seneka

Вы когда-нибудь бывали или жили хоть в одной западной стране? Франция, Германия, Штаты?

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, May, 2010 01:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ни на Благословенном Западе я не бывал, ни в банде "Чёрная кошка" ворованные деликатесы не жрал - а ведь там даже Промокашка кушал лучше Жеглова.

Поясню метафору: Запад - это банда, в которой даже 6-ки живут богаче среднего ограбляемого "лоха".

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
26, May, 2010 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Это из той серии: " не читал, но осуждаю"

Вы съездите посмотрите ради интереса на объект своей критики, хотя бы туристом.
Можно поехать поработать одновременно поучить язык. Я вас уверяю агенты ЦРУ не будут вас вербовать. Тогда вы получите собственное представление (а не прочитанное ) об "обществе потребления". Посмотрите как люди живут как работают какие у них проблемы о чем мечтают и т.д., и сможете хоть как-то определить насколько тексты, которые вы приводите, соотносятся с реальностью. Извините, но эти карикатурные представления из цитат ничего кроме смеха не вызывают. Поскольку с реальным положением дел вообще никак не соотносятся.

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, May, 2010 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Не стоит в одну корзину складывать Штаты и Францию с Германией.
Я вот был и общался, хотя и не жил.

Запомнил вот цитату из личного общения с человеком, которого выдвигали во французский парламент: "Разница в уровне доходов между самыми богатыми и бедными у нас 500 раз, а перед революцией 1793 была 200 раз, Франция на грани взрыва."

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
26, May, 2010 17:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Не стоит в одну корзину складывать Штаты и
> Францию с Германией.
> Я вот был и общался, хотя и не жил.
>

Совершенно верно. Поэтому когда я вижу фразы "В соответствии с разным отношением к равенству, на Западе и в России принципиально отличается понимание свободы." "Но если отобрать у него возможность возвыситься, он не видит смысла в жизни" я понимаю, что человек который ее писал совсем не представлял о чем пишет. А дальнейшее уже не интересно.

> Запомнил вот цитату из личного общения с
> человеком, которого выдвигали во французский
> парламент: "Разница в уровне доходов между самыми
> богатыми и бедными у нас 500 раз, а перед
> революцией 1793 была 200 раз, Франция на грани
> взрыва."

Не очень понятно что он имел ввиду. Разница в доходах между верхними 10% и нижними 10% во Франции меньше 10 раз. в Штатах больше, порядка 14-15. В России до недавних повышений зарплат бюджетникам была еще больше, что-то около 17.

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
27, May, 2010 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:

Цитата:
Это из той серии: " не читал, но осуждаю"
Вы съездите посмотрите ради интереса на объект своей критики, хотя бы туристом.
...Тогда вы получите собственное представление (а не прочитанное ) об "обществе потребления". Посмотрите как люди живут как работают какие у них проблемы о чем мечтают и т.д., и сможете хоть как-то определить насколько тексты, которые вы приводите, соотносятся с реальностью. Извините, но эти карикатурные представления из цитат ничего кроме смеха не вызывают. Поскольку с реальным положением дел вообще никак не соотносятся.

Volody, Вы так строги, что даже цитировать книгу нельзя, не пожив хоть в одной западной стране?
Неведимов, кстати, как раз пожил в Канаде и описывает не понаслышке.
А я и не берусь сам критиковать, не только не пожив, но и не побывав там. По большому счету мне глубоко всё = что и как ТАМ, меня больше волнует, что ЗДЕСЬ.

А "не читал, но осуждаю" - это как раз про Вас, если вдумаетесь, что написали.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
27, May, 2010 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> Volody Написал:
>
> Это из той серии: " не читал, но осуждаю"
>
> Вы съездите посмотрите ради интереса на объект
> своей критики, хотя бы туристом.
> ...Тогда вы получите собственное представление (а
> не прочитанное ) об "обществе потребления".
> Посмотрите как люди живут как работают какие у них
> проблемы о чем мечтают и т.д., и сможете хоть
> как-то определить насколько тексты, которые вы
> приводите, соотносятся с реальностью. Извините, но
> эти карикатурные представления из цитат ничего
> кроме смеха не вызывают. Поскольку с реальным
> положением дел вообще никак не соотносятся.
>
> Volody, Вы так строги, что даже цитировать книгу
> нельзя, не пожив хоть в одной западной стране?
> Неведимов, кстати, как раз пожил в Канаде и
> описывает не понаслышке.
> А я и не берусь сам критиковать, не только не
> пожив, но и не побывав там. По большому счету мне
> глубоко всё = что и как ТАМ, меня больше волнует,
> что ЗДЕСЬ.

Вы очень много из своих посылок берете из газетных телевизионных или литературных представлений. По умолчанию считая, что они как бы правильны.
Лучше один раз съесть устрицу чем прочитать сто книг о ее вкусе.

> А "не читал, но осуждаю" - это как раз про Вас,
> если вдумаетесь, что написали.

Да нет, просто когда дочитал до массонского бога понял, что больше эту ахинею читать не в состоянии. Уж не знаю в чем причина, но этот текст выглядит как поток сознания.

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Seneka на rugo.ru Гость
28, May, 2010 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 Volody

Вы хотите сказать, что англосаксонское население США не вымирает и Америка не чернеет и не желтеет?

2 Ви Ми

Проект Россия. Выбор Пути (2 часть)
[lib.rus.ec]
Здесь все три части [www.projectrussia.info]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
28, May, 2010 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную
истину.
- Внутри каждого человека идет борьба, очень похожая на борьбу двух
волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление,
эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь,
надежду, любезность, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько
мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Товарищи, умножайте светлый взгляд на мир внутри себя!

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
28, May, 2010 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Volody:

Читаю с огромным интересом книгу Леонарда Млодинова "(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью." Цитата:

"""
Когда мы находимся во власти иллюзии или когда у нас есть новая идея, мы обычно пытаемся найти примеры, подтверждающие, а не опровергающие ее. Психологи называют это "ошибкой подтверждения", и она очень мешает нам освободиться от неверной интерпретации случайных явлений...

Как в 1620 г. написал философ Фрэнсис Бэкон, "человеческий разум, однажды восприняв некое убеждение, собирает любые примеры, которые его подтверждают, и, несмотря на то, что противоположные примеры могут быть более многочисленными и весомыми, он либо не замечает, либо отвергает их, чтобы оставаться непоколебимым в своем убеждении".

Например, если мы, основываясь на шатких доказательствах, прониклись убеждением, что сосед недружелюбен, то в будущем будем особо выделять те его поступки, которые можно истолковать в данном ключе, а остальные попросту не заметим...

"""
Добавлю от себя, что отдельными особо религиозными людьми противоположные свидетельства не просто отвергаются, но воспринимаются как "козни дьявола", которые задуманы нарочно, чтобы "сбить с истинного пути", поэтому неявным образом тоже добавляются в ряд примеров, подтверждающих их убеждения.

В этом смысле никакие их предложенных Вами примеров либо советов не будут приняты к сведению, в то время как самая злостная ахинея пополнит ряд "бесспорных доказательств". Прошло 400 лет, но тезис Бэкона справедлив сегодня так же, как и столетия назад.

Когда я жил и учился в Испании, случилась одна история. В общежитии, куда нас поселили, пара русских отморозков (не в смысле отморозков, потому что русских, а просто наших соотечественников, которые оказались отморозками) врубила музыку в поздний час (после 22.00). Соседка, студентка из Австрии, попросила их убавить громкость (мешает спать), и (предсказуемо) была послана, ибо не мешай культурно отдыхать. По ее просьбе портье подошел к "отдыхающим", но тоже был послан. Еще через 3 минуты в дверь постучал полицейский наряд, который вежливо поинтересовался, все ли в порядке у господ студентов, и не желают ли они продолжить веселье в участке. Музыка была вырублена немедленно. В этом смысле "загнивающий потреблятский Запад" выглядит симпатичнее нашей общей родины. А люди там, кстати, такие же, как и мы, и никакого моления на Золотого Тельца замечено не было.

Интересно и то, что "разоблачающие" книги в основной своей массе пишутся представителями социальных низов, плохо устроенными в жизни. Что, в свою очередь, ставит ряд вопросов к достоверности ("достоин, чтобы верить"). В редких случаях то же самое пишется персонажами а-ля Лимонов, взобравшимися довольно-таки высоко по социальной лестнице, но опирающимися на структуры, сформированные из тех же маргиналов. Что, в свою очередь, не мешает успешным "обличителям" пользоваться преимуществами своего положения и разъезжать на Мерсах по фешенебельным кабакам.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Seneka на rugo.ru Гость
28, May, 2010 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 Orrgail
Лучше бы ты четырёхлетний обзор оборонной политики США почитал. Это уже не наши "неправильные" мысли о них, а ихние мысли (наверное, правильные, раз ты их поддерживаешь) о нас и других странах.

Цитата из статьи об этом обзоре
Цитата:
Учитывая, что единственный, кто открыто заявляет о своём намерении атаковать США, это полумифическая «Аль-Каида», понятно, что беспрецедентная военная мощь Соединённых Штатов ориентирована на другую цель. В нашем понимании эта другая цель — усилить военную машину Пентагона, тем самым позволить Соединённым Штатам сохранить позиции глобального гегемона, будучи при этом по уши в долгах, переживая спад в производстве и не лучшие времена во внутренней политике.

Авторы Четырёхлетнего обзора обеспокоены тем, что некоторые иностранные государства ограничивают доступ к своим стратегическим объектам, а это может означать, что такие страны, как Китай и Россия, создают суперсовременное оружие, сопоставимое с имеющимся у США и способным воспрепятствовать продвижению американских сил всюду, куда бы Пентагон ни пожелал.

Например, Китай создаёт и устанавливает большое количество ракет средней дальности и крылатых ракет, а также новые боевые подводные лодки, оснащённые самым современным оружием; развивает систему воздушной обороны, электронную систему военного оснащения, компьютеризированную систему атак и меры противокосмической обороны.

Для того, чтобы противостоять этой тенденции в Китае и где-либо ещё, Пентагон планирует следующее: «Развивать дальше системы поражения. Использовать преимущества в подземных операциях. Улучшать военные потенциал и инфраструктуру. Гарантировать доступ к космическому пространству и использование его возможностей. Повышать надёжность систем разведки и наблюдения. Уничтожать шпионские системы противника и активизировать силы США за границей». Одновременно США окружают Китай, а также Россию противоракетами, способными блокировать в случае американской атаки ответный удар. Полковник авиации Китая Цай Ксю, признанный военный стратег, писал недавно, что «Китай находится в плотном противоракетном кольце, которое начинается в Японии и простирается через Южно-Китайское море до Индии и заканчивается в Афганистане».

Абсолютно ясно, что Китай возглавляет американский список «потенциально враждебных государств».

Хоть Россия и упоминается в Четырёхлетнем обзоре оборонной политики США в более мягком ключе, чем в 2006 году, она всё же фигурирует в большинстве случаев в одном ряду с Китаем. Она занимает второе место в списке потенциальных врагов США из числа крупных держав.

Удастся ли избежать войны? Это зависит оттого, как в течение ближайших двадцати лет будет происходить переход к многополярному миру.
[www.projectrussia.info]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
28, May, 2010 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Seneka:

И что? Что странного в том, что крупная держава определяет потенциальных врагов в потенциальной будущей войне? Ты серьезно думаешь, что Штаты когда-нибудь попробуют атаковать ядерный Китай или ядерную Россию? Не опасаясь возможного ядерного удара "оружия возмездия"? Ядерная программа Ирана пугает их не потому, что Иран может нанести удар, а потому что после получения ядерного оружия и средств доставки диктовать Ирану свои условия станет гораздо, гораздо, гораздо труднее. Ядерный Пакистан - не настолько исламская страна в смысле консолидации арабского мира. А Иран был и будет таким лидером, и "своих" он в обиду не даст, а это значит, что влияние Штатов на регион в целом уменьшится в разы. Поэтому Штаты строят кольца вокруг нас и Китая, пытаясь получить перевес в свою пользу, а мы заигрываем с социалистической Венесуэлой, на тему союзника в непосредственной близости от США, куда и авианосную группу можно будет отправить, и ракеты в случае чего поставить.

Вообще, удивительно. Олег, ты ведь играешь в Го.Ты когда-нибудь видел, чтобы игрок, имеющий преимущество, стремился сам его нейтрализовать вместо того, чтобы сохранять его или неуклонно наращивать? И видел ли ты игроков, которые, лишившись преимущества, не стремились бы вернуть его? (Вот только не надо про учебные партии, когда такой поворот может быть использован специально для демонстрации какого-то принципа. И про мирный раздел доски тоже - на нашем с тобой уровне игры уже давно пора избавиться от подобных иллюзий. Благолепие продолжается ровно до того момента, пока кто-то не обнаруживает, что отстает в развитии. После чего начинаются вторжения.)

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
28, May, 2010 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Seneka

Понятие англо-саксонского населения для америки вообще довольно специфично.
20 млн имеют итальянское присхождение поряд 10 млн евреев. Очень много ирладцев, поляков и тд. Посему буду говорить о белом населении

Если под вымиранием подразумевать уменьшение абсолютной численности то нет, население не уменьшается. Текущий уровень рождаемости правда чуть ниже порога воспроизводства. У черного населения рождаемость на уровне воспроизводства. У латино-американского населения она выше уровня воспроизводства. Но не очень сильно.

Относительная численность белого населения уменьшается благодаря миграции. В основном латино-американской. Причем сами латиноамериканцы это жестокий микс белых, индейцев и афроамериканцев. Причем насколько я могу судить первые скорее преобладают

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
28, May, 2010 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Orrgail

> Когда мы находимся во власти иллюзии или когда у
> нас есть новая идея, мы обычно пытаемся найти
> примеры, подтверждающие, а не опровергающие ее.
> Психологи называют это "ошибкой подтверждения", и
> она очень мешает нам освободиться от неверной
> интерпретации случайных явлений...

Согласен. Но столкновение с реальностью непосредственно очень часто меняет картину мира или хотя бы точку зрения на нее. Существуют конечно случаи полностью иррационального мировосприятия. Собственно я поэтому советую съездить и посмотреть это всегда лучше чем что-либо читать. Поскольку прочитанное вы воспринимаете через призму своего опыта, который к жизни в тех странах мало применим.

Под заданный набор фактов можно всегда создать кучу теорий прямо противоположных по содержанию. Другое дело если вы пытаетесь их сфальсифицировать.

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
28, May, 2010 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Volody:

Сфальсифицировать в смысле Поппера?

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: А вот и она! Цензура вернулась! Ура, товарищи!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
29, May, 2010 03:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Orrgail
Да,
С точки зрения анализа собственного мировозрения во - первых, надо самому себе установить некий критерий или критерии его проверки. Если это невозможно значит основа скорее всего эмоциональная или привнесенная (например воспитание или личный конфликт и тд).

Второе, что выходит за рамки принципа, все-таки как-то проверить а в самом деле ли критерий выполняется или нет.

Понятно, что это можно сделать только по более менее существенным для себя вопросам

Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go