Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Борьба с коррупцией
godsword на rugo.ru Знаток Го
16, June, 2010 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Если народ не будет сотрудничать с государством в
> борьбе с коррупцией, то эффекта не будет. А без
> этого закона на такое сотрудничество врядли стоит
> рассчитывать.
> То, что взяткодатель должен освободится от
> ответственности - это 100%, а иначе - круговая
> порука

"Сотрудничать с властью" - это по-русски называется "стучать".

Я не в смысле оценки того хорошо это или плохо, просто наблюдение.

Re: Борьба с коррупцией
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
17, June, 2010 12:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> "Сотрудничать с властью" - это по-русски
> называется "стучать".

Это не по-русски. Это по криминальному.

Re: Борьба с коррупцией
godsword на rugo.ru Знаток Го
18, June, 2010 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------

> > "Сотрудничать с властью" - это по-русски
> > называется "стучать".
>
> Это не по-русски. Это по криминальному.

Да, массовое сознание у нас криминализированное. И СМИ продолжают это тиражировать и воспроизводить.

Re: Борьба с коррупцией
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2010 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

С удовольствием бы "настучал" на чиновника, который бы попытался у меня вытянуть 5-10 килобаксов. А вы нет?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Борьба с коррупцией
Alone на rugo.ru Ценитель Го
19, June, 2010 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

И я жду возможности "сдать" какое-нибудь чиновничье рыло, которое у меня потребует взятку :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Борьба с коррупцией
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
19, June, 2010 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> И я жду возможности "сдать" какое-нибудь
> чиновничье рыло, которое у меня потребует взятку
> :)

Тогда Вы будете слышать "Надо ждать"...

Re: Борьба с коррупцией
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
21, July, 2010 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В России зарегистрирован новый вид борьбы: борьба с коррупцией.
При этом нельзя делать захваты, ставить подножки и вообще прикасаться к противнику. Его надо просто уговорить лечь на лопатки.

Re: Борьба с коррупцией
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
22, July, 2010 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Кстати, а борьба с коррупцией не является экстремизмом? Все-таки, фундамент нашего общества...

Re: Борьба с коррупцией
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
22, July, 2010 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

460 лет борьбы с коррупцией
В 1550 году Иван Грозный утвердил свод правил, по которому впервые на Руси вводилось наказание за взятки. Какой опыт накоплен! США тогда еще в помине не было.

Re: Борьба с коррупцией
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
22, July, 2010 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Накоплен, думаю, не только опыт. США в 1550 году еще не было, но Колумб Америку уже открыл в 1492.

Re: Борьба с коррупцией
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
30, July, 2010 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Как это делают в китае:
[www.sz.aif.ru]
«В России много говорят, но мало что делают. Когда у нас политика ловят на воровстве, ему конец. Министр, мэр или губернатор - всё равно: получит большой срок, а то и свинец в затылок»

Re: Борьба с коррупцией
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2010 03:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Лозунг: "Задушим коррупцию!" был признан экстремистским, как призывающий к насильственному свержению существующего строя.

У Коррупции под забралом,
Как у Януса, два лица:
Дача взятки — конец начала,
Взяча датки — начало конца.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Борьба с коррупцией
Present на rugo.ru Эксперт Го
13, August, 2010 01:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

:)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Борьба с коррупцией
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
13, August, 2010 04:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где-то слышал, что лозунг "Долой самодержавие и престолонаследие" тоже был признан экстремистским по той же причине.

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go