Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?

Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2010 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда я 10 лет назад приехал в Москву, меня, собственно говоря, никто и не спрашивал - хочу ли я ехать? А просто поставили перед фактом - люди, обстоятельства. Сейчас я уже сам могу (по крайней мере я так думаю) выбирать оставаться мне в Москве или вернуться на Родину в Краснодар. И здесь и там есть чем заняться и здесь и там есть друзья. Правда друзья детства и друзья 3-4 летней выдержки это разные вещи. Думаю, многие меня поймут. Родственники тоже все в Краснодаре. Это немаловажный фактор.
Москва постепенно превращается в город мало пригодный для проживания. Перенаселение, перемашинование, переазиачивание и абсолютное отсутствие стремления властей переоборудовать город и освободить его от пробок, перенаселенности, загазованности и прочих прелестей.
Если бы у меня стоял выбор между каким-нибудь районом Москвы типа Новогиреево или Петровско-Разумовское и Краснодаром я не задумался бы ни на секунду. Трехгорка (Одинцово) с точке зрения качества жизни имеет много преимуществ. Тут тебе и лес в двух шагах (который правда уже начали вырубать и застраивать коттеджами), и чистый воздух, и компактное поселение (9 домов) между Одинцово и МКАДом, в котором многие друг друга знают, и хорошая транспортная доступность - 30 минут езды электричкой до Белорусской и столько же на машине, если без больших пробок.

Что посоветуете?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
21, June, 2010 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Наверное, многое зависит от того, чем планируешь заниматься. Для меня, например, с моим образом жизни, совершенно не критично, в Краснодаре я живу или жил бы где-то в другом городе. Удобно, что тепло, хотя летом слишком жарко. Удобно, что родственники в нескольких часах езды на поезде. Хотя если с деньгами проблем нет, то всегда есть аэропорт и за те же несколько часов можно добраться куда угодно.

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2010 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если есть чем заниматься в Краснодаре, то там, наверное, лучше жить. В Москве - перспективнее.

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
godsword на rugo.ru Знаток Го
21, June, 2010 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, за тебя это никто не решит.

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
22, June, 2010 04:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В основном вопрос с интересной и оплачиваемой работой. Если таковая по специальности есть, то на мой взгляд можно ехать не задумываясь. C московским ритмом жизни здоровье вылетает со страшной силой, а его не купишь.

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
22, June, 2010 10:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На вопрос напрямую не отвечу, но вспомнилось:
"Я за автомобиль родину продал! И за этот ваш гараж... Это вам не дача под городом. Это Дом В Деревне! Пятнадцать соток... А знаете, какой там вид из окон на реку! ...А какой там сарай! С железной крышей, во! ... А жена всё: продай, продай!... Этот дом еще мой дед строил! А я, предатель, продал. "

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Present на rugo.ru Эксперт Го
22, June, 2010 11:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Много раз соблазняли. И Москвой, и Питером, и Киевом, и даже Оклендом. И жильё сразу, и карьера, и + просто "подъёмные"...
Каждый выбирает свой "ход". Как в Го :)

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья –
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

В.Н. Орлов

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Seneka на rugo.ru Гость
22, June, 2010 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Всем большое спасибо за участие! )
На счет работы в Краснодаре. Либо из Краснодара время от времени выезжать в игровую зону и в страны, где остался игорный бизнес с целью профессиональной игры. Либо сидя дома зарабатывать на фондовом рынке, благо полуторагодичный опыт работы на нем есть.
Есть еще перспектива сидеть в офисе в банке от звонка до звонка... почему-то не воодушевляет - то ли лень то ли склад характера такой :)

Цитата:
Олег, за тебя это никто не решит.

Понятно, что не решит. Но мнение опытных и мудрых людей не помешает.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
23, June, 2010 00:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На работу - "сидеть в офисе от звонка до звонка" я бы не согласился. Я сейчас еще одну профессию осваиваю - работаю электромонтажником - очень интересно, разнообразит жизнь )

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2010 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> На работу - "сидеть в офисе от звонка до звонка" я
> бы не согласился. Я сейчас еще одну профессию
> осваиваю - работаю электромонтажником - очень
> интересно, разнообразит жизнь )

Это когда по столбам лазишь и линию электропередачи тянешь? И какое для этого образование нужно?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
23, June, 2010 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

А я вот смотрю на эту тему, и понимаю, что истоки для меня - это одно, а Родина - несколько другое. С ней, к сожалению, проблемы. Получается, что есть дом. И дом - там, где мне хорошо.
Поясню.
Родился я в Роддоме №1 г.Севастополя. Но этот город уже в другом государстве. И меня с ним почти ничего не связывает. Хотя я прекрасно знаю этот город, там у меня родственники. Но приезд туда для меня - это именно приезд, никак не возвращение.
В 1-й класс я пошел в г.Ленинграде (еще так назывался). Там окончил и школу, и ВУЗ, и военную службу. Это, конечно, мой город. Но вот не Родина, и смотрю я на него не как на константу. Климат сырой и т.п.
Сейчас вот в Якутске работаю. И думаю, что хочу со временем, перебраться куда-нибудь, где потеплее. Может в Калифорнию?...

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2010 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 Михаил Куликов
Давай в Краснодар )
Краснодарский край третий после Москвы и С.Петербурга субъект по инвестициям. Теплее не найдешь. И полтора часа езды до моря.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
24, June, 2010 00:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka - не, у меня сейчас слаботочка. Там образования достаточно просто технического и грамотного монтажника у которого ты на подхвате :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
24, June, 2010 01:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Не знаю, как электрик - но если б мне предложили за половину моей офиснопросиживательной зряплаты работать сварщиком - я б пошел.
Не предлагают :(
Зарплата даже аргонщика существенно меньше половины зарплаты моей. Жаль... А какой кайф - сварка! Текущий металл! У меня руки чешутся. Скоро дойду до того, что куплю сварочное оборудование, горелку, керамику, вольфрам и аргон, и начну варить для души... что попало...
Да, маску со светофильтрами надо не забыть :)

P.S. 15 лет не варил - плакать хочется... :(

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, July, 2010 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

[
">www.youtube.com
]
А вдруг поможет?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Seneka на rugo.ru Гость
01, July, 2010 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> А вдруг поможет?
> [
">www.youtube.com
]

Красивый оркестр. Очень актуально для современного человека, который разучился радоваться красоте и чувствовать полноту жизни. Квартирно-машино-офисная жизнь отбивает все чувства и инстинкты (кроме жрать, спать и размножаться) и, превращает человека в биоробота и раба потребительского капиталистического офиса. Жизнь проходит на автомате и непонятно зачем.
Вы, Константин, наверное, из-за этого не согласились переезжать...

Родовые поместья. [rutube.ru]
По-моему, из этой же серии. И песня очень красивая.

2 Present Ссылку надо подправить - стереть скобку. Или это в движке сбой...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, July, 2010 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Present Ссылку надо подправить - стереть скобку.
> Или это в движке сбой...

Движок сбоит. Может Леонид подправит?video: [url]

[/url]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Вячеслав на rugo.ru Гость
26, July, 2010 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Стабильный ход конем (или камнем). Сначала образование-выбор специальности. Работа на местах-получения ключ опыта по голове. Вылет из семейного гнездышка в бурное море трудовой жизни в Москве или другом крупном центре страны. Свивания своего гнезда - появление семьи, детей. В итоге вуаля! Квартира, любимая работа, семья и главное (!) деньги-свобода. Ну, а как итог жизнедеяльности, покупка второго частного коттеджа в пригороде и успешное проживание в нем. А квартирка, ну эт так - капитал, для семьи и детей. Вот такая простая схемка :) На всех стадиях процесса есть риск. Не получил образование - забудь и об остальном и т.д. Для семейного человека самое то. Но ведь люди, то все разные. И кому то, этот путь просто не подходит. Есть ведь люди кому не нужна семья, деньги, квартиры и постоянный подъем по социальной лестнице ;)


С уважением Вячеслав.

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Seneka на rugo.ru Гость
27, July, 2010 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Вячеслав
И какой вывод относительно предложенной темы?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Есть ли смысл возвращаться к истокам, на Родину?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, July, 2010 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to phaggi
Современные художники пробуют сварку. Хороший пример Дмитрий Гутов.
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/1/526185/46537748.jpg

На фото сварка на тему дневников и работ Рембранта. Я познакомился с этим направлением в Гридчин-холле. Рекомендую посмотреть эти работы в живую. Я получил сильное впечатление. В качестве материала Гутов использует "остатки родины" (к теме ветки). Помните заборы из старых кроватей? Именно они сподвигли Гутова. Это живой и ностальгический материал.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go