Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Похоже мы на пороге глобальной экологической катастрофы?

Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2010 01:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.webarmy.ru]

как вы думаете? Есть специалисты, которые могут профессионально прокомментировать представленный материал?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Похоже мы на пороге глобальной экологической катастрофы?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2010 02:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Значительная часть нефти еще не поднялась на поверхность. Это значит что последствия разлива (особенно климатические) будут длиться годы или десятилетия. Возможна остановка Гольфстрима.

Гольфстрим так просто не остановить. Это даже не проект поворота северных рек.

"Расход воды Гольфстримом составляет 50 миллионов кубических метров воды ежесекундно, что в 20 раз больше, чем расход всех рек мира, вместе взятых. Его тепловая мощность составляет примерно 1,4х10^15 ватт, что соответствует мощности одного миллиона АЭС." - Вики

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Похоже мы на пороге глобальной экологической катастрофы?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2010 10:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Американцам там жить, поэтому они будут делать всё, чтобы решить эту проблему.

Re: Похоже мы на пороге глобальной экологической катастрофы?
Seneka на rugo.ru Гость
27, July, 2010 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

14 июля В Южной Луизиане в пригородах Нового Орлеана, у бухты Бартаррария появились неподтвержденные сведения, о том, что военные строят блок-посты. Но никто из местных ничего подобного не видел. Одна женщина по телефону: "Тут больше уже похоже на Афганистан". Также все компании, владещими фургонами по перевозке мебели полностью загружены. Свободных машин нет. Люди уезжают сами. Пока препятствий никто не устраивает. В любом случае ожидается либо массовая эвакуация, судя по военным приготовлениям, либо массовый вывоз трупов и предотвращение паники. Пока нет видео, подтверждающего такие звонки на радио:
[www.examiner.com]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Похоже мы на пороге глобальной экологической катастрофы?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2010 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сдается мне, вся эта история может повернуться совершенно другим боком.

Она может заставить человечество (или, как минимум, американское общество) обратить больше внимания на другие источники энергии, нежели нефть и газ. Это было бы, на мой взгляд, самое положительное последствие всего этого нефтеразливного безобразия.

Re: Похоже мы на пороге глобальной экологической катастрофы?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2010 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все это хорошо, но после того, как они зас**ли мировой океан, никто не сможет перебраться на другу планету. Ущерб колоссален. И, боюсь, мы еще не представляем насколько.

Re: Похоже мы на пороге глобальной экологической катастрофы?
DZ на rugo.ru Любитель Го
27, July, 2010 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

На всяких желтых сайтиках появляются паникерские статейки вроде этой [fishki.net]

Особенно понравилось:

Цитата:
...когда нефтяной гигант BP пробурил скважину вглубь на несколько миль в геологически нестабильном регионе и, возможно, таким образом он заложил основу для досрочного освобождения мега- пузыря из метана. В настоящий момент не существуют технологий остановить этот процесс. Другой планеты нет даже у жидов из Голдман-сакс. Поэтому , разумеется, выход из ситуации ищут все. Выходов похоже не видно., но все говорит о подготовке реализации плана ВР остановить эту катастрофу с помощью ядерного оружия. В новостях Salem News , говорится: "Гигантская нефтяная компания теперь спокойно готовится к испытанию ядерного устройства, чтобы подавить каскадные катастрофы.

официальные представители компании дали зеленый свет на использование так называемого ядерного заряда EPFCG если все остальное не получится." ********* Прогноз увы неутешительный. Даже если удастся сдвинуть нижние пласты дна так, чтобы запечатать дыру - все равно последствия для биосферы будут катастрофическими. Начиная с нарушения биосферы океана и кончая ядовитыми дождями по всей территории планеты. Попавшую в водух нефть с ядом , к которому добавится еще и радиоактивность будет разносить атмосферными течениями.

Изменение испарения воды и формирования атмосферных фронтов приведет к засухам, ураганам и потопам. как в Америке , так и в Европе. и Африке Выбросы метана дополнительно усилят парниковый эффект и изменения в атмосфере. Про голод в таком случае я уж и не говорю . Про бунты и революции, про полное разрушение мировой экономики, про войны всех со всеми - тоже. .. По большому счету это конец существующей цивилизации и так уже погрязшей в проблемах . Но это как бы еще цветочки , по сравнению с вариантом , что запечатать дырку НЕ получится. Тогда мы получим эти же проблемы ( соответственно более крутые по масштабам ) плюс возможное проседание океанского дна в Мексиканском заливе в сочетании с нарушениями общей геотектоники.. В переводе на человеческий язык это означает землетрясения и цунами практически везде, где это возможно .А в тяжелом случае нас ждут ещё и сдвиги платформ.

Раз уж мы все умрем, то хотябы с феерверком!
Я за термоядерный удар по скважине xD


А если серьезно, то разговоры о глобальном апокалипсисе напоминают панику вокруг LHC (БАК). Так с криками "АААААААА МЫ ВСЕ УМРЕМ" можно поднять посещаемость какогонить форума в десятки раз!

Re: Похоже мы на пороге глобальной экологической катастрофы?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2010 20:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По идее, нефть в некоторых местах мирового океана может выливаться и естественным путем из-за какого-нибудь геологического изменения.

Re: Похоже мы на пороге глобальной экологической катастрофы?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2010 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вот нашел статью по Гольфстриму. Вроде хорошая.
[l.stepashka.com]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go