Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Смог в Москве
Alone на rugo.ru Ценитель Го
11, August, 2010 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Великолепная гроза!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Смог в Москве
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
11, August, 2010 08:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Почему жители Москвы страдают от жары? На этот счет есть несколько версий.

Первая версия: Приезжие из бывших среднеазиатских республик СССР «привезли» с собой свой климат. Дело в том, что климат путешествует из одного места в другое вслед за населением. Великое переселение азиатов в Москву, в результате которого 80 % жителей среднеазиатских республик переместились в столицу РФ привело к тому, что и жаркий климат этих республик вслед за этносом переместился на европейскую часть РФ, для того, чтобы условия существования среднеазиатских народов в Москве ничем не отличались от их исконных условий жизни.

Вторая версия: Правительство РФ испытывает на своих жителях новое экологическое оружие. Все подступающие к Москве дождевые облака сбивают специальными ракетами. Оружие было изобретено в секретном научно-исследовательском институте. Его испытание именно на жителях Москвы направлено на то, чтобы уничтожить коренных москвичей, вообще всех слабых и недееспособных, а так же, по возможности оппозиционеров. Выживут самые живучие, крепкие, здоровые. Только такие нужны родине.

Версия третья: Кара Господня. Репетиция Апокалипсиса, потому что москвичи неправильно живут и забыли о православных ценностях. Жители Крылатского не хотят, чтобы у них строили часовенку на месте магазина Италмода. Бабушка в сберкассе помолится перед иконой девы Марии, чтобы пошли дожди, хотя просить Деву о дождях – богомерзко.

Взято отсюда: [untergeher.livejournal.com]

Re: Смог в Москве
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, August, 2010 09:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

насчет приезжих - очень сильная идея :)

Re: Смог в Москве
Seneka на rugo.ru Гость
11, August, 2010 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

... там же далее

сегодня вместо немецких танков Москве угроожает американо-английское климатическое оружие. Да, Москва под ударом.
Аномальная жара в Москве, на которую наложились ядовитые пожары - не просто природный катаклизм. Если вы все еще так считаете, ответь мне, почему жара локализована в России и на Украине, где к влати недавно пришло про-росскийское правительство? Почему карта аномальной жары почти полностью повторяет карту нанесения ядерных ударов по СССР, разработанную Пентагоном еще в начаое 1950-х годов? Почему так назойливо лезли пожары к ядерному центру Сарову и Суру на Волге, где стоит российкое климатичсекое оружие?
Почему так странно совпала со всем этим авария на платформе Би-Пи в Мессиканском заливе, именно там, где формируется Гольфстрим, "отвечающий" за европейскую погоду?
Почему приехали к Сечину удящий и новый глава БП, и тут же начались пожары и дым?

Удар был продуман. За ним стоят не только военные. Зерновые трейдеры давно продали урожай, рассчитывая на сытные поля, но жара сгубила их планы. Для того, чтоб российский зернойо рынок не перешел под контроль близких коотвествено к правящим кругам США и Бриатнии трейдерам Каргилл и Гленкор, Россия пошла на меры, похожие августу 98 года, запретив вывоз зерна.

В условиях климатичскогоу дара власти все делаи правильно. Останавливали паничские новости и трупах в больницах и ядовитости дыма, не допускали паники. Как Сталин в 1941 году.
А в том, что это война - сомнений нет.

Климатический удар, города, полные дыма - эти планы вынашивали бульдогу Уайтхолла еще в начале ХХ века. Вспомним роман Конан-Дойла (не только "отца" Шерлока Холмса, но и сотрудника английской разведки) "Отравленный пояс". Разработкой искусственных циклонов занимался и известный доктор Фаркасс.

Еще в 2005 году америкаснкий метеоролог Скотт Стивенс обвинил Россию в искуственом вызове урагана Катрина. Обвинения так никогда и не были опровергнуты, а многочисленные репорттажи из "Суры" показывали, что у РФ есть возможности удара. В 2002 году Жириновский - не смейтесь, то, что у него на языке, часто у валсти на уме - в своем спиче в Багдаде про "сраного ковбоя" тоже упоминал возможность применения климатического оружия против США.

Аномалии на территории РФ усилились с запуском новой стадии HAARP - а американского погодного центра на Аляске. Совсем перд самой волной жары, США запустили бесппилотный погодный спутник, программа "исследований" которго связана с центром.
Перед самым пиком жары и пожаров инвест компании, западные фонды и посольства опутсели - все уехали из москвы. Уже потом посольства стали рекомендовать своим гражаданам не ездить в объятутю сернистым дымом Москву.
Между тем, Россия явно готовила что-то - по улицам стали ездить странные машины с антенами. Я лишь с пятницы узнал о 4 запасниках РВСН срочно и вроде бы солучайно оказавшихся в МОскве. Один приехал из Германии якобы в командировку, неожиданно возник из-за спины в Камергерском и за салатом рассказывал, что моугт стратегичские ракеты. Другой прервал отупск в Индии и неожиданно вернулся в МОскву в выходные.
Я не знаю, что готовила Россия, но дым и жара отступили во вторник.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смог в Москве
Seneka на rugo.ru Гость
11, August, 2010 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Как там сейчас в Москве со смогом? Уменьшился?

А то я собираюсь вернуться из Минска в субботу 14го

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смог в Москве
sever на rugo.ru Ценитель Го
11, August, 2010 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня вообще отлично.

Re: Смог в Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
11, August, 2010 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Смог в Москве
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2010 02:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

«Наша русская мгла - смогла
То, что западный смог - не смог».

(Венедикт Ерофеев со ссылкой на соседа Эдика)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Смог в Москве
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
12, August, 2010 04:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

На этой неделе в Якутск приехала женщина из Москвы с ревизией. Уезжает в пятницу, и увозит с собой купленный здесь ... кондиционер.

Re: Смог в Москве
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, August, 2010 11:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
На этой неделе в Якутск приехала женщина из Москвы с ревизией. Уезжает в пятницу, и увозит с собой купленный здесь ... кондиционер.

Кондиционер в частной беседе попросил свою новую хозяйку не увозить его из Якутска. Другие кондиционеры не советовали ему московский воздух.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Смог в Москве
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
13, August, 2010 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> На этой неделе в Якутск приехала женщина из Москвы
> с ревизией. Уезжает в пятницу, и увозит с собой
> купленный здесь ... кондиционер.

Еще бы... В Москве цены на мобильные кондеи выросли на 150%, а на установку стационарных очередь была до середины сентября. Сейчас, наверно, полегчало с этим, не знаю, я отсиживаюсь в Сочи с семьей...

Re: Смог в Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
16, August, 2010 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>Еще бы... В Москве цены на мобильные кондеи выросли на 150%, а на установку стационарных очередь была до середины сентября. Сейчас, наверно, полегчало с этим, не знаю, я отсиживаюсь в Сочи с семьей...
_____________________________________
Этот человек выступает за цензуру в кризисных ситуациях, чтобы было паники. А сам бежит из Москвы при первом же дыме и рассказывает об этом остальным. Полагаю вы одобрите введение цензуры на информацию о превышении ПДК? Чтобы избежать паники, разумеется.

Re: Смог в Москве
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2010 15:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
- Володя, в Приморье обнаружились какие-то лесные партизаны... Они нападают на милицию и хотят воевать со всей нашей вертикалью! И это не только в Приморье, это и в других регионах начинается... Что же нам делать, а?
- Только без паники, Дима... Я знаю, что делать. Буду краток - во-первых, вместо милиции надо учредить отряды полицаев, а во-вторых... надо жечь леса, партизанам негде будет прятаться!

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Смог в Москве
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
22, August, 2010 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> Этот человек выступает за цензуру в кризисных
> ситуациях, чтобы было паники. А сам бежит из
> Москвы при первом же дыме и рассказывает об этом
> остальным. Полагаю вы одобрите введение цензуры на
> информацию о превышении ПДК? Чтобы избежать
> паники, разумеется.

У меня был штатный, плановый отпуск 2 недели с 9 августа (запланированный еще в марте). Я что, должен был весь отпуск сидеть тут и травить себя, жену и троих детей угарным газом? Из каких соображений? Из патриотизма? Из солидарности?

Сами так поступайте, коли охота. Флаг Вам в руки, барабан на шею и транспарант за пазуху.

Я предпочитаю решать проблемы техническим путем, а не социальным. Не уговаривать, что "потерпите, пройдет", а устранить саму проблему, либо избежать ее. Поскольку устранить ее в разумные сроки было невозможно, я ее успешно избежал.

То же касается и цензуры, кстати: вместо того, чтобы уговаривать идиотов не пилить сук, на котором мы с ними, а также их и наши дети, вместе сидим, надо у них отобрать пилы, топоры и колюще-режущие предметы. Будут грызть зубами - выбить зубы и снабдить манной кашей.

Технические решения часто непопулярны, жестки и дороги в исполнении, зато они дают результат более продолжительного действия, нежели социальные методы.

Что касается цензуры на информацию о превышении ПДК, я бы скорее поддержал цензуру в отношении пустопорожних трепачей.

Re: Смог в Москве
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
23, August, 2010 04:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Да бросьте, Фагги, трепачом вы считаете всякого, кто не вашего мнения придерживается. А тем более тех, кто разгромил вас в диспуте. Относительно недавно, кстати, сие случилось)) Я весьма потешился, победителю - респект!
peripatetik, поскольку я у него в игноре, скажу прямо, будучи заложником самовзрощенных стереотипов и "правильных моделей", Фагги неспособен выйти за рамки двух вариантов. Т.е. даже одного варианта - технического. Когда у человека ограничены умозрение, чувствование и прочие способности к пониманию, на помощь приходит технология. Фагги известный любитель техник и готовых решений, потому и играет посредственно и пишет посредственно и вообще, не дюже гибко мыслит. Не тратьте время, добрый совет. Правда, покачивающееся острие вашей шпаги возле его носа, выглядит приятно и весело ;)

Re: Смог в Москве
Present на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2010 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Le courrier
Правила ведения дискуссии на форуме рекомендуют удерживаться от личностных выпадов и оценок

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Смог в Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
23, August, 2010 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>У меня был штатный, плановый отпуск 2 недели с 9 августа (запланированный еще в марте). Я что, должен был весь отпуск сидеть тут и травить себя, жену и троих детей угарным газом? Из каких соображений? Из патриотизма? Из солидарности?
_________________________________________
Бессмысленно меня спрашивать об этом. Во-первых, ответить на этот вопрос можете только вы, во-вторых, вы уже на него ответили.
Сторонник цензуры выше всего ставит стабильность гос.системы и опасается паники. Если же, к вашему бегству применить моральный императив Канта, то мы получим всеобщее бегство из Москвы, то есть ту самую панику, вот поэтому ваша позиция и выглядит так неприятно. Иными словами, если сторонник цензуры (борец с паникой и сторонник стабильности гос.системы во время кризисов) поступает так, что его действие, повторенное остальными, само оказывается паникой, то мы имеем полное право обвинить его в непоследовательности. То есть, последовательный сторонник цензуры отождествляется с обществом, выше всего ценит общее благо и остается с этим обществом даже в минуты испытаний.

>>Что касается цензуры на информацию о превышении ПДК, я бы скорее поддержал цензуру в отношении пустопорожних трепачей.
_________________________________
Теперь нам остается понять, как устроена позиция непоследовательного сторонника цензуры, который сам бежит во время опасности при первом удобном случае. Ответ простой: общество им воспринимается как безликая среда, которая управляется гос-вом. К судьбе самой этой среды он абсолютно равнодушен, вернее, она его волнует поскольку постольку он сам от нее зависит. Во время опасности он поддерживает цензуру только потому, что опасается как бы неконтролируемые движения этой среды (общества) не причинили бы ему неудобства. Например, в случае смога, он поддерживает цензуру и дезинформацию хотя бы потому, что массовое бегство из Москва затруднило бы покупку билетов и повысило цены на курортах.

Re: Смог в Москве
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2010 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> так неприятно. Иными словами, если сторонник
> цензуры (борец с паникой и сторонник стабильности
> гос.системы во время кризисов) поступает так, что
> его действие, повторенное остальными, само
> оказывается паникой, то мы имеем полное право
> обвинить его в непоследовательности. То есть,
> последовательный сторонник цензуры отождествляется
> с обществом, выше всего ценит общее благо и
> остается с этим обществом даже в минуты испытаний.

Вот еще один образец подмены понятий. Обратите внимание, как ловко жонглируют словами - "сторонник государства" в одном предложении в следующем лихо заменяется "сторонником общества", якобы это тождественно. Вы жулик, сударь. И никакие отсылки на Канта Вам не помогут.

Что касается моего отъезда, я, во-первых, последовал рекомендации главного врача России, а во-вторых, полагаю вполне разумным, чтобы все, у кого есть возможность, покинули неблагоприятную зону. Этим они, во-первых, снизят нагрузку на городскую инфраструктуру, т.е. меньше потребуется от города для поддержания их жизни и здоровья (тех же масок-респираторов, к примеру); во-вторых, сохранят свое будущее здоровье и здоровье своих потомков, что опять же для государства очень выгодно и полезно - меньше лишних затрат на реабилитацию.

С другой стороны, нельзя не отметить, что, будь я холостым-неженатым, я бы без всяких сомнений оказался там, в лагерях добровольцев (как в 93-м я был на баррикадах защитников Дома Советов).
Будь мои пацаны постарше, самостоятельны, благословил бы их в добровольцы, и сам бы вместе с ними пошел. Но теперь у меня более важная роль - роль главы семьи, не допускающая лезть в пекло без веской причины, оставляя семью на произвол судьбы. И, судя по всему, я сделал все правильно. Дети, вместо астмы, получили заряд здоровья, я отдохнул и снова на трудовом фронте, восстанавливаем связь, порушенную пожарами, а пожары погашены.

Чем Вам не нравится эта ситуация, ума не приложу. Неужели Вы бы хотели, чтобы мои дети были нездоровы? А, по-Вашему, если бы среда обитания стала бы совершенно непригодной для жизни, я все-таки должен был бы с упорством пьяного таки остаться и детей своих оставить?

Возможно, Вы огорчены, что лично у Вас не удалось выехать из зоны бедствия и вывезти своих детей? Жаль, если так, очень жаль. Сочувствую Вам.

Re: Смог в Москве
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
24, August, 2010 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2Present
Хмм, тогда давайте изменим правила :)
К тому же, он меня не читает и ему без разницы :) Дайте пошалить! Тролль я!
А вообще, я вступился за человека, которого фагги оскорбил, пусть и завуалированно. Сначала трепачом обозвал, потом жуликом. Какое он право имеет? Сам он жулик! Карать его за это надо, не смещая фокуса внимания. Решительно требую Малициуса Акаста - поборника справедливости и порядка, разобраться с этим хамством и личностными, кстати говоря, выпадами :))))))

Цитата:
"сторонник государства" в одном предложении в следующем лихо заменяется "сторонником общества", якобы это тождественно.
Фагги, это тождественно. Государство это и есть люди и общество, т.е. я, вы, он и все. Каждый со своей мерой ответственности. Большая семья, именуемая - россияне. Не власть, не казна и не армия, как вы ошибочно полагаете, а мы с вами.

Re: Смог в Москве
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
24, August, 2010 13:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Обратите внимание, как ловко жонглируют словами - "сторонник государства" в одном предложении в следующем лихо заменяется "сторонником общества", якобы это тождественно.
__________________________________________
А вам-то какая разница? :-) Я вас просил дать определение "гос-ва", вы отказались. Естественно, я сделал вывод, что в разговоре с вами можно не следить за лексической точностью.

>>Чем Вам не нравится эта ситуация, ума не приложу.
___________________________________
А чем вам нравится цензура? Неужели вы хотите лишить людей информации, необходимой для принятия правильного решения?


>>Государство это и есть люди и общество, т.е. я, вы, он и все.
________________________
Вообще-то, нет. То, о чем вы говорите, это, по-моему, страна. Гос-во подразумевает управление.

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go