Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, August, 2010 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

" Суть соревнований заключается в том, чтобы как можно дольше высидеть в парилке при температуре 110 градусов. При этом каждые 30 секунд на печку выплескивают около полулитра воды.

Через 6 минут оба финалиста потеряли сознание. Их доставили в больницу. Россиянина спасти не удалось. Второй участник - финн - находится в тяжелом состоянии. "

Первый канал.

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Alone на rugo.ru Ценитель Го
08, August, 2010 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

чем бы дитя не тешилось, только бы спортом не занималось? :)))) Так видимо можно перевести смысл послания? )

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, August, 2010 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, а я сначала слово "сауна" пропустил. Да тут ещё слово "тур." Ну, в общем в один миг всю российскую "группу го-риска" перебрал )) Впрочем, не один я. Alone, тоже.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, August, 2010 21:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня в этом происшествии удивило то, насколько велика самоотдача спортсменов в таком, казалось бы, странном виде спорта, как сауна.

Кстати, почему еще нет спортивного секса? Серьезно, почему? Уж это и зрелищный вид спорта, и очень массовый, кстати. Может быть - традиционный, нетрадиционный, со снарядом, детско-юношеский. Идеально вписывается в конструкцию современной спортивной системы.

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Emily на rugo.ru Гость
08, August, 2010 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

*сообщение про спортивный секс убило ещё больше, чем про сауну* XD
что это за извращение такое? этого вида спорта нет, наверное потому, что это не социальноприемлимо :)

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, August, 2010 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша, потому что не придуман результат. В Го очки, в сауне время.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Alone на rugo.ru Ценитель Го
09, August, 2010 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слышу звуки старой шарманки :)
Плох не спорт как система развития, а плох спорт профессиональный как система зрелищ, порождающий порочное стремление к пренебрежению собственной честью ради денег (разве кто-то здесь считает это в норме вещей?).
Сколько еще раз надо будет перекладывать простую мысль на разные слова, чтобы смысл ее был усвоен...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
09, August, 2010 04:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я где-то месяц назад видел репортаж об этом чемпионате. Мне показалось это забавным развлечением (типа чемпионата по футболу в грязи). Не знал, что наш участник скончался. Это, конечно, жутковато. Врачам стоило более тщательно подходить к предварительному осмотру и сопровождению в течение соревнований их участников.

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Alone на rugo.ru Ценитель Го
09, August, 2010 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Только у людей там кожа сползает от ожогов... Посмотрел фотографии - фактически это медленное самоубийство, которое кто-то сможет продлить дольше других. Как говориться, испытание для настоящих мужчин. Самоубийство - это не то что стоит культивировать.

Вот так прекрасная баня превращается в убийцу :( Сделали из лекарства пытку. Все равно что соревнования по тому - кто больше съест, где участники отваливаются от стола из-за непроизвольного испражнения пищи через рот обратно. Типичная реакция на отравление.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
23, August, 2010 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Помнится, в том году помер чемпион по поеданию блинов, почти сразу после побития рекорда. Вот уж точно - сдуру можно лом сломать.

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Present на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2010 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Сколько еще раз надо будет перекладывать простую мысль на разные слова, чтобы смысл ее был усвоен...
Цитата:
Плох не спорт как система развития, а плох спорт профессиональный как система зрелищ, порождающий порочное стремление к пренебрежению собственной честью ради денег (разве кто-то здесь считает это в норме вещей?).
Осталось сделать всего один шаг, чтобы понять, что спорт (любой) вне системы зрелищ никогда не существовал и существовать в принципе не может, но наоборот является её порождением.
А вот морально-этическая направленность системы зрелищ находится в прямой зависимости от морально-социальных принципов положенных в устои общества.
Извините, но каков поп, таков и приход.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2010 04:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Плох не спорт как система развития, а плох спорт профессиональный как система зрелищ, порождающий порочное стремление к пренебрежению собственной честью ради денег
Спорт калечит, физкультура - лечит.
Миллионы людей по всему миру утром отправляются на пробежку, вечером посещают тренажерный зал или бассейн. Не вижу причин хоронить спорт в понимании физкультуры. Ведь он не зависит от количества телекамер и гонораров.

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, August, 2010 02:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
спорт в понимании физкультуры
Это уж очень большая абстракция )) Даже советская власть четко подразделяла эти понятия на государственном уровне, учредив гос. Комитет по физической культуре И спорту

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Alone на rugo.ru Ценитель Го
29, August, 2010 03:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так что же теперь? Вместе со спортивным Го вводить еще и физкультурное Го? :)
Цитата:
Даже советская власть четко подразделяла эти понятия на государственном уровне
А может быть объединяет?:
"Департамент физической культуры и спорта города Москвы"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, August, 2010 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Вместе со спортивным Го вводить еще и физкультурное Го? :)

Это действительно так. Го в нашей стране хорошая физкультура для ума, но плохой спорт.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, August, 2010 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
А может быть объединяет?:
"Департамент физической культуры и спорта города Москвы"
Да. Безусловно. Объединяет. Я не написал "разделяла". Я написал "подразделяла" Это разные по смыслу слова.
Цитата:
Так что же теперь? Вместе со спортивным Го вводить еще и физкультурное Го? :)
Зачем вводить то, что давно существует?
Причем это - едва ли не главное предназначение Го. Именно гимнастика ума с целью его укрепления и развития. [librarystozhar.blogspot.com]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, August, 2010 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Камни на доске надо уметь разделять и соединять, а в уме - подразделять, - сказал Мастер Го.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
30, August, 2010 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подразделять - значит классифицировать?

Re: Российский финалист турнира по спортивной сауне скончался в последнем туре
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, August, 2010 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слова из разных языков. Русское мне кажется более локальным и поэтому точным.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go