Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

"Гражданский" стрелок и Го

Ezh на rugo.ru Гость
27, August, 2010 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня беседовал с ТТ: события его жизни лихо завернулись. Всем известно, что собаководы агрессивных пород очень часто выгуливают своих питомцев без намордников и поводков наводя страх на жителей домов. Представители власти в основном оставляют подобные ситуации без внимания, равнодушно. Порой такие ситуации заканчиваются плачевно для мирных жителей и их детей. В нашем случае получилось наоборот... "Гражданский" стрелок ТТ стал участником дворой драмы, которая закончится в суде:

21 августа:
[www.fontanka.ru]
[www.rosbalt.ru]
[kaliningradfirst.ru]
[www.uznayvse.ru]
[newsliga.ru]
[www.gazeta.spb.ru]
[www.mr7.ru]
[spb.kp.ru]
[svpressa.ru]
[independent-news.ru]

22 августа:
[www.tv100.ru]
[lentachel.ru]
[lentachel.ru]

23 августа:
[www.apn.ru]
[www.fontanka.ru]
[www.rosbalt.ru]
[www.gazeta.spb.ru]
[www.kasparov.ru]
[www.echomsk.spb.ru]

24 август:
[vppress.ru]
[www.mr7.ru]

26 августа:
[www.mr7.ru]

Особая благодарность от ТТ Игорю Алексеевичу, за развитое умение просчитать ходы в экстремальных ситуациях, подобной этой. За активизированный аналитический подход. По его словам, раньше в такой ситуации он бы впал в состояние аффекта, не оценивал бы ситуацию стратегически: "наломал немало веток, порубил немало дров"

Re: "Гражданский" стрелок и Го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2010 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Т.е. выстрелы были заранее спланированы как реакция на возмущение хозяина? И все для того, чтобы дело получило огласку?
Кстати бойцовые породы собак действительно в городе совсем не к месту. Часто хозяева не умеют с ними обращаться, а собаки такие обладают весьма неустойчивой психикой. Травматический пистолет сам носить не хочу, чтобы не применить ненароком :) А вот шокер есть.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: "Гражданский" стрелок и Го
Ezh на rugo.ru Гость
27, August, 2010 13:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone, вы неверно поняли. события были следующие:
[mister-tt.livejournal.com]
Там по ЖЖ посмотрите дальнейшие события тоже описаны, которые в СМИ не отражены.

Re: "Гражданский" стрелок и Го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2010 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, сочетание быдла с бойцовой собакой - гремучая смесь...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: "Гражданский" стрелок и Го
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2010 22:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В одном из дворов, мимо которого я регулярно прохожу, тоже есть такая собака... Её ежедневно выгуливают перед калиткой детского сада из которого как раз в это время забирают детей. Собака всегда без поводка и намордника, хозяйку часто рядом с ней не видно.

Меня удивляет ответ "ведь она ж никого не покусала". А случаи, когда собаки кусали детей, причём вплоть до инвалидности на всю жизнь, знаю лично...

Re: "Гражданский" стрелок и Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, August, 2010 23:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Свободу Трофимову Трофимову!!!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: "Гражданский" стрелок и Го
Ezh на rugo.ru Гость
28, August, 2010 00:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Трофимов-Трофимов не в тюрьме, у него даже травмат не забрали.
События приобретают оборот законодательный:
[www.fontanka.ru]

Re: "Гражданский" стрелок и Го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
28, August, 2010 01:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Например, нельзя выгуливать собак выше сорока сантиметров в холке без поводка и намордника"
- это нормальный человек придумал? т.е. классификация будет теперь не по породе собаки, а по ее росту? К примеру такса в холке куда ниже, но гораздо опаснее чем лабрадор, например, для ребенка!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: "Гражданский" стрелок и Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, August, 2010 02:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я считаю, что следует серьезнее отнестись к этой проблеме, инициировать общественное обсуждение на государственном уровне и принять меры по ограждению таких собак от общества.

Это очень круто!.
Общество - в намордники!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: "Гражданский" стрелок и Го
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
29, August, 2010 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, просто море не может долго оставаться без бакланов ;) Как вы и говорили :)

Re: "Гражданский" стрелок и Го
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
30, August, 2010 19:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, с практической точки зрения, на мой взгляд, подвтверждается факт, что травматик - не лучшый выбор.

Re: "Гражданский" стрелок и Го
Ezh на rugo.ru Гость
01, September, 2010 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вчера была пресс-конференция с участием Виталия ТТ по проблеме, которую мы подняли в этой теме. Вышла достаточно интересная статья, которую спешу Вам показать: [shuum.ru]
[tv100.ru] - видеоролик с пресс-конференции

Также об этом писали следующее:
[www.baltinfo.ru]
[www.gazeta.spb.ru]
[www.baltinfo.ru]

Re: "Гражданский" стрелок и Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, September, 2010 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Очки Виталия это МАТРИЦА ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: "Гражданский" стрелок и Го
VDShark на rugo.ru Любитель Го
02, September, 2010 09:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мое внимание очки тоже привлекли :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go