Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Соревнование по русски ))

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, September, 2010 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

"Суть: в головном офисе крупной и известной американской компании решили провести аттракцион невиданной толерантности. Поставили устроить гей-фестиваль из представителей всех офисов. В русский офис пришла разнарядка — прислать 3 геев. Менеджмент крепко задумался.Созвали собрание, начали думать. Придумали.
Вышло постановление: руководители подразделений, которые достигнут самых низких результатов за квартал едут на гей–парад. Такого производства, продаж, маркетинга, рекламы, снабжения компания не видела никогда — производительность повысилась на 100% и выше.И менеджмент добился своих результатов — и профит получили, и пидорасов выбрали. А вы говорите — премии, обучения, карьерный рост, видение, миссия компании"
Alex Pashigrev.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Соревнование по русски ))
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, September, 2010 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

:)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Соревнование по русски ))
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2010 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как же легко люди верят в любую чушь. У меня давно есть подозрение, что суммарное количество интеллекта на планете постоянно.

Re: Соревнование по русски ))
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2010 18:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

постоянно и равно нулю? :)

Re: Соревнование по русски ))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, September, 2010 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И даже имеет тенденцию к уменьшению.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Соревнование по русски ))
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
19, September, 2010 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет. В действительности количество интеллекта на планете долгое время сохраняется в районе 2%. Т.е. 2% из представителей Homo относятся к Sapiens. Остальные за свою жизнь не успевают дорасти до полноценного Sapiens. У многих процесс деградации начинается гораздо раньше, и переламывает направление развития.
Увы.

Исследования проводились неоднократно, этот процент не растет, но и не падает.

Re: Соревнование по русски ))
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2010 00:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi! Хочу дорасти до Полноценного Сапиенса! Помогите! Вы же добрый :) Ну, хотя бы объясните, что это такое быть полноценным!

Re: Соревнование по русски ))
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2010 03:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если принять аксиомой что Sapiens-ом, т.е. разумным может считаться существо, которое, как минимум, не совершает прямых действий во вред себе, то я полностью соглашусь с phaggi
Более того, этот процент называли еще древние учителя (примерно 2,5%) Разум остальных, как выражаются суфи - спит. При этом в подсчетах не учитываются дети, которые по их и моему мнению до определенного возраста все разумны. Речь - о т.с. взрослых.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Соревнование по русски ))
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2010 03:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо!
Надо подумать, что именно, из того что я делаю - есть нанесение себе прямого вреда. И как, нанесение прямого вреда другим людям наносит вред мне. Похоже, если я нанес им вред, а последствия направил от себя в сторону - я стал Sapiensом. :D

Re: Соревнование по русски ))
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2010 13:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Le courrier
:) Прямой вред и прямые действия во вред - здесь подмена понятий.
2) Человек, с социальным планом сознания - воспринимает вред причиненный социуму, как свой собственный (Не всегда, конечно и не во всем, Но... способен)

3) Купил мороженное. Съел. Обертку бросил на землю. Это поступок Sapiens-а?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Соревнование по русски ))
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2010 21:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Прямой вред и прямые действия во вред - здесь подмена понятий.
Очень тонкая разница, мне, покамест не понятная :)
Я закуриваю сигарету, к примеру, наношу себе прямой вред тем самым. Не закуриваю сигарету, наношу вред своему настроению и, как следствие, раздражен и неуравновешен.
Что есть прямой вред?
И что есть действие во имя вреда?
Цитата:
Купил мороженное. Съел. Обертку бросил на землю. Это поступок Sapiens-а?
Мысль понял :)
У настоящего Sapiens-a, должен быть выбор. Вполне возможно, что при определенных обстоятельствах он так и поступит. Можно так же добавить, что бросив обертку он избавился от лишних проблем по поиску урны, очистился, так сказать, и сознанием и вообще :) Еще, он вполне может облегчиться на площади средь бела дня, следуя своей естественной природе, ибо удержание в себе отходов жизнедеятельности - вредно! Заботится о своем здоровье вполне разумно. Или нет? Лучше заботится о чистоте и легкости духа, творящего формы? А может быть подобная раскрепощенность и свобода выбора и есть лучшая забота о внутреннем наполнении?
А забота о чем-то, это действие? Я запутался :(

Re: Соревнование по русски ))
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, September, 2010 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Сигарета - это ещё и прямой вред окружающим. "обожаю" соседей, которые ночами курят на балконе, а вонь идёт к нам в квартиру :( разве сапиенсы так поступают?

Re: Соревнование по русски ))
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, September, 2010 00:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Легко увязнуть в тонкостях определения что есть вред, а что вред не есть. Сие напрямую связано со степенью дезинформированности.
Но есть вещи очевидные без запаха заумности.
Бросил обертку - насорил. Кому-то придется поднять. Мог не насорить и даже поднять насоренное.
Курить или не курить это другая проблема. Для Antarex - это однозначно прямой вред себе. Для Le courrier - не однозначно.
Насчет обертки на земле, думаю они сойдутся в оценках.
Примеряя этот критерий к разумности, можно опираться на очевидные и простые истины и поступки. Но согласитесь, трудно назвать разумным существо, которое "плюет в колодец", ибо оно "пилит сук, на котором сидит" ))
Не плевать в колодец учат сызмальства. Примерно 2,5 % взрослых так и поступает :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Соревнование по русски ))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, September, 2010 00:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется дело не только в разумности, а и во владении собой. Человек бросает обёртку потому, что в этот момент им управляет желудок, а не разум.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Соревнование по русски ))
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
20, September, 2010 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, дело не столько в управлении желудком, сколько в тотальном пофигизме. Ну не попал в урну, ну и ладно. Ну кто-то там понюхал дым, ну и ладно. И мысли "все так делают", "да никому от этого плохо не будет" и прочее. А пофигизм - результат недостатка внутренней силы, слабая воля, плохая циркуляция ци в конце концов. А это - результат образа жизни, воспитания. Получается, с одной стороны воспитывают на словах, и даже ругают детей за некультурное поведение, а с другой - вгоняют их в состояние, что уже к моменту созревания человек просто не в силах вести себя иначе.

Re: Соревнование по русски ))
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, September, 2010 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Antarex & Aragorn
Нет, друзья. Мысль суфийских учителей глубже ИМХО.
Они говорят о спящем разуме и о бодрствующем. Последний - удел искателей и людей Пути.
Об этом же говорит Шри Ауробиндо в своих "Планах Разума".
Бытовое выражение:<<в этот момент им управляет желудок, а не разум.>> предполагает, что в другой момент им сможет управлять разум.
Увы, это не так. Ум - сможет. А разум - нет. Потому что разум - это расширенный ум, которого у него уже нет, и вероятно никогда уже не будет, потому, что а) расширять некому; б) незачем; и в)выбор сделан, а второй возможности может не быть.
А уж ум... тот вполне справляется с рассудочной деятельностью. И уж если человеком начал "управлять желудок", то это - деградация. Ведь дети то были разумны! Они расширяли свое сознание до поры до времени.
Вылечить, конечно можно. Но сложно и ресурсоёмко.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Соревнование по русски ))
DZ на rugo.ru Любитель Го
20, September, 2010 01:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А можно ли мусорить там, где регулярно убираются? Например в метро урн нет и каждый день убираются.
Если нельзя, то может и в ресторане за собой посуду надо мыть? ;)

Re: Соревнование по русски ))
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
20, September, 2010 01:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

DZ, это была демонстрация отличия логики ума от силы разума? :-)

Re: Соревнование по русски ))
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, September, 2010 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Antarex Браво! :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Соревнование по русски ))
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
20, September, 2010 03:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex, вам откровенно повезло, что я не ваш сосед, ибо люблю петь в голос, громко говорить в телефон, всякий раз с утра или при встрече, сочно хлещу по плечу соседа, мол, здорова, Чуваг. А так же, я знаю людей, которые курят табак исключительно в одиночестве, дабы не травить Окружающих.

Antarex написал:
Цитата:
DZ, это была демонстрация отличия логики ума от силы разума? :-)
Это был вопрос, вполне достойный прямого ответа :)

Present написал:
Цитата:
Курить или не курить это другая проблема. Для Antarex - это однозначно прямой вред себе. Для Le courrier - не однозначно.
Для любого курильщика однозначно!! И курить - вред, и не курить - еще больший вред, ибо никотиновый демон начинает пожирать жизненную энергию.
Я не курю уже давно, а всего лишь хотел разобраться с фразой -
Цитата:
Прямой вред и прямые действия во вред - здесь подмена понятий.
Где подмена? Не понимаю, ведь любой вред наносится, а не появляется сам собой :( И вообще, из всего вышесказанного делаю вывод, что бы быть Разумным, достаточно быть социализированным, не разрушать свою жизнь и не мешать жить окружающим, правильно?

Present написал:
Цитата:
Вылечить, конечно можно. Но сложно и ресурсоёмко.
Значит вы это можете, Константин Эдуардович!!! Я не питаю иллюзий относительно своего разума, поэтому смиренно прошу вас - ИСЦЕЛИТЕ!!!

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go