Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Гольфстрим остановился?

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, September, 2010 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Доктор Джанлуиджи Зангари из Института Фраскати на основе данных со спутника установил, что течение Гольфстрим, обеспечивающее мягкий климат в Европе и стабилизирующее погоду на всей планете, почти полностью исчезло. Причину этого физик видит в разливе нефти в Мексиканском заливе. Именно нефть разрушила границы между слоями тёплой и холодной воды, в результате чего подводные течения замедлились, а в некоторых местах и вовсе остановились.

Человечеству неизвестны способы нейтрализации последствий катастрофы. Использование диспергаторов на месте аварии позволило лишь скрыть масштабы нанесённого вреда. Часть залива удалось очистить от нефтяной плёнки, но удалить нефть с большой глубины невозможно. По мнению некоторых экспертов, утечка нефти в Мексиканском заливе продолжается, а значит, вероятность самовосстановления Гольфстрима с каждым днём уменьшается.

Исчезновение главного тёплого течения Земли, по мнению Джанлуиджи Зангари, уже привело к погодным аномалиям этим летом: наводнениям в Европе и Китае, засухам в России и Азии. В дальнейшем это грозит смешиванием сезонов на всей планете, неурожаем и массовыми миграциями. Но самое страшное в том, что в любое время может начаться новый ледниковый период.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Гольфстрим остановился?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
14, September, 2010 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.webarmy.ru]

просвещайтесь господа :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Гольфстрим остановился?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2010 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что может дать знание о том, что впереди нас ждет глобальная задница? Откачать нефть со дна мы не можем, тем более если утечка не остановлена.

Также бессмысленно объявлять пассажирам падающего лайнера, что через полчаса они все погибнут.

Re: Гольфстрим остановился?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, September, 2010 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Перед отправкой Титаника кто-то предупредил пассажиров первого класса, и 50 человек успели в самый последний момент отозвать билеты ...

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Гольфстрим остановился?
DZ на rugo.ru Любитель Го
14, September, 2010 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Остановите планету!! я хочу сойти!

Re: Гольфстрим остановился?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, September, 2010 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сход со сдачей билета возможен только для некоторых пассажиров первого класса ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Гольфстрим остановился?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, September, 2010 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ближайшие 50-100 лет мы еще не почувствуем по-настоящему глобальных изменений. А потом, да... могут быть самые печальные последствия. Но я считаю, что это справедливо. Так паразитировать нельзя. Остаётся надеяться только на спящих в пещерах лемурийцев. но им-то всё равно, с другой стороны, жарко на планете или холодно. Они - в глубоком сомати :)

Re: Гольфстрим остановился?
DZ на rugo.ru Любитель Го
15, September, 2010 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему 50-100, а не 1-2? Остановка голльфстрима это довольно резкий фактор.

Re: Гольфстрим остановился?
DZ на rugo.ru Любитель Го
15, September, 2010 00:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Гуглёж показывает, что Гольфстрим вроде пока не останавливается, журналисты все перепутали. В научной заметке, инициировавшей бурление говн, речь шла о кратковременной остановке течения Loop Current в Мексиканском заливе в конце мая - начале июня.

[vadim-proskurin.livejournal.com]

Re: Гольфстрим остановился?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, September, 2010 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Потому что масштаб условной жизни земли не измерим годами. Это как минимум столетия. К примеру, если в человека выстрелить из пистолета, то в первые 1-2 секунды ещё не будут заметны катастрофические последствия выстрела. Они будут заметны только в районе попадания пули.

Re: Гольфстрим остановился?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
15, September, 2010 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Что за малодушие, граждане?! Грядут великие перемены, радоваться надо, что подобные испытания выпадают на нас, грешных. Отличный повод показать кто чего стоит :)

Re: Гольфстрим остановился?
DZ на rugo.ru Любитель Го
15, September, 2010 03:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Потому что масштаб условной жизни земли не измерим годами.

Ну так мы говорим не о планете, а о биосфере. А биосферу в масштабах планеты можно сравнить с тонким слоем пыли, хрупкая такая штука которую очень легко разрушить.

Существует не мало сценариев практически мгновенного резкого изменения климата с катастрофическими последствиями для человечества. Например столкновение с метеоритом или супервулкан.

Re: Гольфстрим остановился?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, September, 2010 17:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Много чести нам - супервулкан :)

Re: Гольфстрим остановился?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
15, September, 2010 21:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Биосфера на земле существует очень долго млрд 3 лет как минимум. И успешно пережила как существование в полностью безкислородной атмосфере так и полное замерзание (вся поверхность покрыта льдом). Вообще говоря, весь современный состав атмосферы в основном биологического производства.

Так что разрушить ее достаточно проблематично. Непригодной для современного человека да можно, но тоже достаточно сложно.

Re: Гольфстрим остановился?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
15, September, 2010 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот откатить цивилизацию на несколько тысяч лет назад - я думаю, вполне.

Re: Гольфстрим остановился?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2010 05:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как показывает практика большинство цивилизаций ( империй) очень редко разрушается под воздействием внешних факторов. Реальными причинами разрушения являются внутренние. Чтобы отбросить цивилизацию повсему земному шару даже на пару сотен лет необходимо устроить глобальный апокалипсис сильно затрагивающий все континенты и страны.

Re: Гольфстрим остановился?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2010 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наша "практика" насчитывает всего-то несколько тысяч лет, что по меркам Земли смехотворно мало.
Кроме того, при нынешнем уровне глобализации уже не будет "локальных" кризисов, любое серьезное потрясение затронет всё население Земли.

Re: Гольфстрим остановился?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2010 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

(как будто из "Сплин" [
">www.youtube.com
] )
...Моё Гольфстримо остановилось, моё Гольфстримо замерло...
...Моё Гольфстримо остановилось, моё Гольфстримо замерло...
...

...
...Моё Гольфстримо остановилось...
отдышалось немного...
и снова пошло.

Re: Гольфстрим остановился?
Present на rugo.ru Эксперт Го
16, September, 2010 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Volody
Цитата:
Вообще говоря, весь современный состав атмосферы в основном биологического производства.
Это более чем смелое утверждение.
Основными факторами формирующими атмосферу остаются океан и фотолиз воды. Разве что более определенно можно говорить о углеродном био-обмене.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Гольфстрим остановился?
Seneka на rugo.ru Гость
17, September, 2010 08:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А что... Гольфстрим - это сердце планеты?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go