Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Немного о рейтинге

Orrgail на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2010 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересная ситуация складывается вокруг моего Духа Го на этом форуме. Вчера он был 727. Я добавил 1 (одно) сообщение, и рейтинг подрос до 728.1(в полном соответствии с правилами форума).

А сегодня он вдруг стал 717. То есть упал на 11 пунктов "за просто так". Единственное объяснение сему - мне понаставили много минусов. Но ни в одной из недавних тем я изменений не обнаружил. На программный баг не похоже. Складывается ощущение, что кто-то задался целью и методично ставит минусы в старых топиках. Вот только кто и зачем? Заметил я это не вчера, таким манером показатель падает последние несколько месяцев. Поэтому намеренно поставил байку в нейтральную тему "Анекдоты и истории", чтобы посмотреть, что произойдет. Эксперимент удался. Подозрения появились, когда получил "минус" за вот такой элементарный текст:

"""
Свежая статья:
[bokendo.ru]

Стараюсь выдерживать график - 1 статья в месяц. Пока получается.

Ваши замечания и комментарии?
"""
Любопытно, кому и что конкретно не понравилось в таком простейшем посте? :))

Хотелось бы попросить господина недоброжелателя назвать себя, а также поделиться мотивами сего престранного поведения.

Кроме того, обращаюсь к судье (он же - администратор форума) за разъяснениями и с просьбой, если это технически возможно, посмотреть, кто же все-таки меня так настойчиво "минусует".

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Немного о рейтинге
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, September, 2010 02:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я видел этот минус, и он мне тоже показался странным. Я хотел компенсировать его плюсом, но подумал "если этот минус кажется кому-то важным и обоснованным или делает кого-то счастливее, то почему нет". Может, так к этому и относиться? )
В конце концов, Ваш "доброжелатель" поставил всего 10 минусов, а не 15 или 20 ))
Если юмор покажется здесь неуместным, то заранее прошу прощения.
Я вот например, разместил ролик [rugo.ru], который прокомментировало несколько человек. Кому-то он даже понравился. И за это дело, я в этой ветке с минусом. Это справедливо? Конечно, нет. Но мне даже приятно, что мой ник пострадал "ни за что" )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Немного о рейтинге
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2010 02:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен. Но когда идут какие-то естественные колебания - это одно, а когда такие резкие провалы вниз - это уже другое. Тут не просто сумма мнений, а вполне конкретная, последовательная деятельность. Согласитесь, есть разница между "-1" и "-10" за сутки при одном (!) новом сообщении. :)) Тем более, что само-то новое сообщение вообще не оценивалось!

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Немного о рейтинге
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2010 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Я вот например, разместил ролик
> [rugo.ru], который
> прокомментировало несколько человек. Кому-то он
> даже понравился. И за это дело, я в этой ветке с
> минусом. Это справедливо? Конечно, нет. Но мне
> даже приятно, что мой ник пострадал "ни за что" )

Отчего же ни за что? Я минусовал и написал в топик, что это отвратительно. Вообще, я стараюсь при постановке минуса отмечать это так или иначе.
А то, что тем, кому понравилось, лень поставить плюс - ну стало быть, так понравилось...

Re: Немного о рейтинге
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, September, 2010 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Что именно отвратительно?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Немного о рейтинге
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2010 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Поставил всем в ветке по + :)
За доброжелательность

2 Orrgail
Часто, пускаясь в рассуждения, мы становимся пленниками собственных идей, формальной логики, чувств, жажд (желаний) и т.п.
Даже если то что вы заметили и есть тенденция, то: а) она не будет продолжительной; б) Она малосущественна по отношению к целому; в) частично компенсируется другими авторами , которые замечают подобное (в данном случае Арагорном и мной :) )
Однако это может быть и не тенденцией. Например: многие читают и старые ветки. Люди эмоциональны. Прочитав что-то не понравившееся, человек не спешит кинуться в бой, но капелька неприятия капает в свою чашу. Когда чаша наполняется, такой человек способен влепить минус, что называется "на волне", по принципу "ух, надоел". Со временем это утихнет.
Это один из примеров. Есть и др. варианты.

Некоторое время назад, где-то в начале, сразу же после введения системы +/- Я заметил, что несколько авторов методично путешествуют по старым веткам и накручивают друг-другу плюсы. Меня это умилило. Как все же люди зависимы от рейтинга и мыльного пузыря своей значимости.
А ведь все намного проще! Доброжелательность и корректность в общении. Вот два ключа от всех дверей. :)
Лично я всегда улыбаюсь, получая минус. Значит, какой-то homo зашевелился. Может он двинется вперед и все же станет sapiens-ом ? :) С другой стороны, минус от гоблина = плюс в копилку собственного развития. Нет?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Немного о рейтинге
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2010 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Лично я всегда улыбаюсь, получая минус. Значит,
> какой-то homo зашевелился. Может он двинется
> вперед и все же станет sapiens-ом ? :) С другой
> стороны, минус от гоблина = плюс в копилку
> собственного развития. Нет?

2Present:
Господи, о чём вы? Минус вам (да и плюс тоже) может поставить на всём форуме человек пятнадцать, самый цвет форума. Считаете, уже и среди них гоблины завелись?

Re: Немного о рейтинге
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2010 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Панацоник
Цитата:
Считаете, уже и среди них гоблины завелись?
Нет, конечно )) Но так было не всегда, правда?
Я ведь написал, что получаю минусы от человеков )) А вот вторая часть фразы адресована во вне, и меня лично не охватывает. Не так ли, дорогой Панацоник?
Впрочем, гоблины - не единственная "нечисть" в море форумных дискуссий.
Взять тех же бакланов :)
К тому же, имхо, последние - вездесущи и почти всеядны. Да и моря без бакланов не бывает ))
А шуму от них не меньше чем от гоблинов, да и помета ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Немного о рейтинге
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2010 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Панацоник
> Считаете, уже и среди них гоблины завелись?
> Нет, конечно )) Но так было не всегда, правда?
> Я ведь написал, что получаю минусы от человеков ))
> А вот вторая часть фразы адресована во вне, и меня
> лично не охватывает. Не так ли, дорогой
> Панацоник?
Вам виднее, это ж вы писали.

Re: Немного о рейтинге
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2010 18:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм, я вообще не слежу за Духом Го...

Это, наверное, диагноз, да? :)

Re: Немного о рейтинге
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2010 18:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Михаил Емельянов
Михаил, мы в одной палате. :)
Я сначала отслеживал ради изучения процесса. Т.с. гносеологический интерес.
Потом - сделал предложения, которые остались без внимания.
Потом - не слежу.
В принципе, все работает б/м и куда-то развивается. Там - посмотрим :)
А пока мой прогноз сбывается. :(

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Немного о рейтинге
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2010 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Что именно отвратительно?

Мне отвратителен видеоряд, выложенный Вами в ролике по ссылке выше, и отвратительно, что Вы его выложили. С Вашего позволения, я не буду его подробно комментировать, дабы не вспоминать эту гадость лишний раз.
Спасибо.

Re: Немного о рейтинге
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2010 20:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi написал:
Цитата:
Вообще, я стараюсь при постановке минуса отмечать это так или иначе...
Вот. Истинный образчик правильного, ответственного поведения при оценке поста!

Present написал:
Цитата:
Как все же люди зависимы от рейтинга и мыльного пузыря своей значимости.
+11! xDD
Дело в том, что рейтинг это единственное осязаемое подтверждение раздутости. Без него, человеки не так уверены в своих заблуждениях.
Оргиля, конечно жалко. Такие простыни человек раскатывает иной раз!
Оргиль, родной, это фошыст какой-нибудь! Будьте выше него, тем более, что их, фошыстов проклятых, вы уже давно задолжали. :DD Ja, ja, naturlich!!
Вообще, берите пример с меня! Мне вот объяснили, что минус в рейтинг, это прекрасный инструмент для изучения собственных несовершенств и выявления личностных проблем и я согласился :) Правда, инструмент этот не доработан, и хотелось бы знать автора минуса, тут вы правы..

phaggi написал:
Цитата:
С Вашего позволения, я не буду его подробно комментировать..
С Вашего позволения позвольте я прокомментирую. Дело в том, что настоящий Мастер ГО обязан носить кимоно, пить только сенчу, любить сумо, гейш, чуть-чуть кимчхи и куксу, ибо корейцы сильны. Вещать постоянно лишь притчами о сокровенном, и эээ.. изредка протягивать свою Длань с веером к нашим грешным доскам, дабы осенить-осветить откровением мрачные лабиринты куцых мозгов наших :) Правильно, Фагги?

Re: Немного о рейтинге
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, September, 2010 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs331.ash2/61172_1336704632284_1671167737_679024_5676711_n.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go