Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
Andjey на rugo.ru Любитель Го
25, September, 2010 14:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
все вернется на круги своя...
Интересно откуда пошел этот идиотизм.

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
25, September, 2010 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Интересно откуда пошел этот идиотизм.
Думаю, это цитата на церковнословянском из Библии.

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
Andjey на rugo.ru Любитель Го
25, September, 2010 15:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Думаю, это цитата на церковнословянском из Библии.
Хм, может быть, у меня обычная библия (Минск PICORP 1995), на 666 странице, Книга Екклесиаста :
Цитата:
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Пойду церковнославянский вариант погуглю ), может найду...

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, September, 2010 22:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Была ли у нас в стране хоть когда-то честная милиция/полиция?

Да хотя бы когда её возглавлял Лаврентий Павлович Берия. Во время его "первого пришествия" кадровый состав "органов" был существенно обновлён свежими, толковыми и честными силами, хоть не имевшими опыта работы в "органах".

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
26, September, 2010 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Акции "Войны" - это какой-то детский сад (хотя х...й на мосту напротив здания ФСБ - забавно).. Я читал их интервью в "Эсквайре", потому что читаю его постоянно. И мне хватило всего одного эпизода, чтобы утратить серьезное отношение к деятельности этой команды: они рассказывают, как "злые контролеры" их высаживали из автобуса за безбилетный проезд. Для меня человек, который не в состоянии заплатить 28 рублей за проезд в автобусе, перестает существовать. Потому что он считает, что это не воровство, а "борьба с системой", хотя на деле это - нищета духа.

Видимо, такое мое отношение вызвано историей, которую рассказал отец. Когда он был мальчишкой (50-е гг. ХХ в.), у них считалось шиком проехать в метро, не заплатив "пятак", не столько в целях экономии, сколько ради эксперимента. А один мальчик всегда платил.ВСЕГДА. И однажды отец его спросил:" А зачем ты платишь, если можно перепрыгнуть?" И мальчик ответил:" А я не нищий". Ответ ( и сопутствующие ему размышления) так подействовал на отца, что для него платить всегда и везде стало принципиальной позицией. Ибо он не нищий. А его рассказ, соответственно, был исчерпывающим для меня.

И когда какие-то люди бравируют тем, что ездят в общественном транспорте на халяву, а тем более возмущаются, когда им указывают на дверь - для меня это однозначный символ нищеты духа.

И еще знаете, что? Я вижу, как эти люди постоянно против чего-то. Но я не вижу, чтобы они были ЗА что-то. Протестовать, ясен пень, куда как легче,чем въ..бывать каждый день, чтобы стало хоть немного лучше.

Интеллигент, как известно,никогда не скажет:
- Я лентяй и нищий бездарь.
Он скажет:
- Я творческая личность!

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, September, 2010 01:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[krispotupchik.livejournal.com]
«Ебись за наследника медвежонка» по крайней мере, не подвергали угрозе жизнь мирных граждан, то «Дворцовый переворот» - это просто за гранью. Группе уже пора бы перестать стыдливо прикрываться сомнительной в их случае приставкой «арт», а именоваться согласно действиям – «Преступная группировка «Война»

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, September, 2010 03:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Письменный матерщина - характерный признак русского интеллигента 21 века?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, September, 2010 10:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Современного искусства.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, September, 2010 14:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что ж... если прямым и естественным способом Искусство не может прорваться из их душ наружу, то пусть рожают его через кесарево, или как бы они сами сказали, "через жопу". Жаль только, что в этом случае его приходится "мыть перед употреблением" :(

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2010 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Анекдот в тему:
Цитата:
Инспектор ДПС обращается к водителю:
- Извините, вы не могли бы припарковать ваш автомобиль где-нибудь в другом месте? Я понимаю, что это доставит вам определённые неудобства, но войдите, пожалуйста, и в моё положение. Дело в том, что здесь самое подходящее место для того, чтобы мне вести наблюдение за перекрёстком. И если вам не трудно, я был бы искренне благодарен за это.

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
27, September, 2010 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это не анекдот, это цитата белорусского гаишника.

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
27, September, 2010 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Потому что он считает, что это не воровство, а "борьба с системой", хотя на деле это - нищета духа.
__________________________________
Ну почему же? Общтранспорт государственный, а в этой стране гос-во тратит деньги, мягко скажем, не особо разумно, поэтому желание ограничить эти траты вполне естественно. Иными словами, чем меньше у гос-ва будет денег, тем меньше будет сделано глупостей. Вполне понятная гражданская позиция.

>>Письменный матерщина - характерный признак русского интеллигента 21 века?
______________________________
Возмущаться надо не этим, а тем, что 21 веке за публичные нецензурные высказывания, то есть за слова, которые никому не вредят, так как их все прекрасно знают, наступает улоговная отвественность. То есть не за оскорбление, а именно за определнные слова, то есть мы имеем типичный пример табу, характерный для первобытных сообществ.

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, September, 2010 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 peripatetik
Обажаю тех, кто знает чему надо возмущаться :)
Видите ли, жить в грязи и не испачкать рук, вероятно, невероятно.
Но это ни в коей мере, не означает, что руки нужно перестать мыть. Так что оставьте свои сказочки про первобытные табу для нищих духом и зеленых юнцов

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2010 01:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какие сказочки? Приведите пример еще одной страны, в которой за табуированные слова грозит уголовное преследование. Подчеркиваю, не за оскорбление, а именно за слова как таковые.

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
DZ на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2010 02:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Хм, а что есть такая проблема? Я вот матерился и матерюсь сколько хочу и где хочу. Проблема скорее в том как это делать МЕНЬШЕ.
Да и по телеку мат проскакивает.
Не вижу я штобы ктото когото преследовал.

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2010 14:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Хм, а что есть такая проблема? Я вот матерился и матерюсь сколько хочу и где хочу.
_______________________________
OOps, получилась путанница. За нецензурную брань в общместе наступает только административная ответственность.

[www.divnogorsk-adm.ru]

Но обычно мало кто ругается просто так, безадресно, и в большинстве случаев получается не просто брань, а еще и оскорбление, то есть уже ст. УК.

Кстати, если уж говорить о мате, то Барков дружил с Ломоносовым, и если уж Михайло Васильевич с ним общался, то значит дело не в словах как таковых, а в человеке. А у Баркова есть смешные стихи, напрмер:

“Отговорка”
Увидевши жена, что муж другу е**т,
Вскричала на него: — Что делаешь ты, скот?
Как душу, обещал любить меня ты, плут!
— То правда, — муж сказал, — да душу не е**т.

Известная поэма "Лука Мудищев" написана легко, изящно и остроумно, томление страстной вдовы о 8-ми вершковом х*е сильно напоминает томление Татьяны Лариной из "Евгения Онегина". И это неслучано, есть версия, что автор ЛМ именно Пушкин. Так что не надо вставать в позу бесполой учительницы школьной литературы и закатывать глаза при виде грубого слова. Употребленный к месту и вовремя мат элемент культуры, хотя и несколько маргинальной.

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, September, 2010 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нику peripatetik

Иной в иных кругах
Готов прослыть невежей,
И счастлив в матюах
За харею медвежей.
Ну, а в кругах других -
Пахабщина не личит.
И там уж, от иных
Он требует приличий.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2010 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Глупости. Нет ничего пахабного или неприличного ни в половых органах, ни в сексе, зато есть огромные перекрутки в европейской сексуальной традиции. В своем высшем проявлении секс мистичен и сакрален, так как забрасывает очень высоко, и поэтому ограничения возникают неслучайно, но европейцы с этим очень сильно перебрали.

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
DZ на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2010 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Но обычно мало кто ругается просто так, безадресно, и в большинстве случаев получается не просто брань, а еще и оскорбление, то есть уже ст. УК.

И вам это мешает? Хочется оскорбить Путина штоли? Всенепременно матом и на Красной площади?

Многим и интернета хватает. В этих интернетах все как правило сходит с рук :Р

Цитата:
В строчках куцых, словно клитор,
Затаился наглый враг.
Член госдумы Алкснис Виктор
Вдруг прочел, что он мудак!
Это ж просто ебануться!
Надо ж было жизнь пройти,
Чтоб в говнище окунуться
Интернета посреди!
Он ходил полжизни строем,
Депутатил столько лет,
Но не знал, что есть такое
Мудоёбство - интернет!
Полководца! Депутата!
Кавалера красных звезд!
Здесь послать способны матом
Через хуй на восемь пёзд!
Уважения к сединам
Напрочь лишены они:
Здесь сказали "не пизди нам"
Здесь "ебальник заверни".
В жопу сунь свои мандаты,
Саблю, орден и медаль.
Потому что здесь манда ты,
И пиздуй отсюда вдаль!
Ладно, был бы тихий пидор,
Чурка, бомж и прочий хрен...
Но ведь это Алкснис Виктор!
Нашей, блядь, Госдумы член!
Эту голову седую!
Этот центр мозговой!
Вы, скоты, накрыли хуем!
Нахлобучили пиздой!
Государство правовое
Строим мы, и вдруг - хуяк:
Депутатов матом кроют,
Тот, мол, хуй, а тот мудак!
Для того ль свобода слова
Вам оставлена сейчас,
Чтоб пиздеть, какой хуевый
Виктор Алкснис пидорас?

Оно длинное, целиком там:
[mcdowns.livejournal.com]

Re: Новая акция группы Война «Дворцовый переворот»
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2010 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>И вам это мешает?
____________________________

Напрямую, конечно, нет, так как особого желания публично ругаться у меня нет, но мешает косвенно, так как я хочу жить в свободной стране и готов мириться с некоторыми неудобствами, которые порождает свобода слова. Наличие табуированных слов это косвенный признак и отмена юридического понятия "нецензурная брань" будет существенным достижением. Это не значит, что в СМИ эти слова должны стать нормой, но баланс должен сдвинуться, тем более, что время от времени ругаются 90 с лишним процентов мужского населения.

А стишок смешной, спасибо.

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go