Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Мы выстояли в аду

Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
23, September, 2010 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мы выстояли в аду.
Портреты фронтовиков народного художника России Геннадия Доброва

[www.segodnia.ru]

20 портретов

Сколько боли и любви в этих портретах... Спасибо Вам, деды!
Смотрите на их лица, тыловые крысы, отсидевшиеся на "ташкентском фронте"!

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Мы выстояли в аду
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
24, September, 2010 00:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

ВиМи, что же вы говорите-то!? Как язык поворачивается? Куда людей посылали там и служили. Думаете им нравилось там сидеть? Они же массами рапорта писали на передовую! Одно дело поставить на место какого-нибудь зарвавшегося урода, совсем другое плевать в душу невиновным. Стыдитесь.

Re: Мы выстояли в аду
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
24, September, 2010 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поддержу LeCourrier. Моя прабабушка за работу в тылу получила орден Трудового Красного знамени. Взрослому образованному человеку должно быть стыдно за такие высказывания. Вы хоть на мертвых не переносИте свою классовую ненависть! Отыгрываться за современность на предшественниках, тем более назаслуженно - позорно для мужчины.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Мы выстояли в аду
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
24, September, 2010 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Le courrier и Orrgail, сожалею, что был неверно понят вами, весьма эмоционально высказавшись... Но стыдите меня вы понапрасну. С чего вы взяли, что я принижаю службу в тылу?! Я писал не о тружениках тыла, а о тех, кто приложил свои силы не для победы над врагом, а для выбивания брони всех сортов (например, Солженицын благодаря антисоветской переписке из окопов перебрался в места не столь ... опалённые пороховой гарью). Один скрывает инвалидность, чтобы попасть на фронт, а другой выбивает себе липовую справку, чтобы комиссоваться.
Вы считаете, что не было таких крыс, бегущих подальше от фронта в то время, как ПОЧТИ все "массами рапорта писали на передовую"?. Или что я слишком груб с этими дезертирами, халявщиками, бандитами и прочими человекообразными?
Не секрет, что каждая война выкашивает лучших, чем стократ страшнее её последствия: среди выживших будет непропорционально много ... нехороших людей, скажем так.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Мы выстояли в аду
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
24, September, 2010 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Были-не были. ВиМи, у вас нет права никого судить. Тем более, что вы не малейшего представления не имеете о той войне и людях. Вы знать не знаете, что двигало людьми выбивающими себе справки. И знать не можете.
Я уверен, что вы бы не записались добровольцем. Почему? Потому что всех лучших война скосила.

Re: Мы выстояли в аду
DZ на rugo.ru Любитель Го
24, September, 2010 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
вы бы не записались добровольцем. Почему? Потому что всех лучших война скосила.

А зачем приправлять мысль, о том что он не имеет права судить потому, что там не был и вообще не в теме, личным наездом?

Цитата:
Тема для бурления говн? %)

Re: Мы выстояли в аду
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
24, September, 2010 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Зуб за зуб, DZ. Вытирать ноги об ветеранов я считаю аморальным. А ты?

Re: Мы выстояли в аду
DZ на rugo.ru Любитель Го
24, September, 2010 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да я чтото сомневаюсь, что ВиМи хотел "вытирал ноги об ветеранов" или имел подобное ввиду. Это конфликт восприятия.

Re: Мы выстояли в аду
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
24, September, 2010 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вот видишь, ты сомневаешься. Да, ВиМи не хотел, но вытер. Наверно случайно получилось.

Re: Мы выстояли в аду
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, September, 2010 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

а Lecourrier (по последней моде - слитно)

Цитата:
Я уверен, что вы бы не записались добровольцем. Почему? Потому что всех лучших война скосила.
Ну почему же "всех", если остались ВЫ?!

Не имея таланта провидца, не рискну предсказывать результаты Вашей записи в добровольцы, но с моей записью в добровольцы всё вообще до неприятного просто: если бы я «по версии Lecourrier» не записался добровольцем без уважительных причин, то я был бы всё тем же подлецом и предателем, что бы я при этом ни говорил о причинах этого своего решения. Как бы я ни поступил, я не пытаюсь «прогибать изменчивый мир» под себя. Обычный человек (обыватель) так и поступает, не претендуя на непогрешимость: смалодушничав, опускает глаза, заливается краской и удаляется в тень. Но есть и такие, кто считает любые свои проступки заслуживающими не то что снисхождения или оправдания, а НЕПОДСУДНОСТИ: смалодушничав, такой не признаёт, что «душонка у него не больше, чем мошонка у мышонка» (И. Губерман), а заявляет, что это грешный мир слишком огромен и груб для его чуткой и неординарной души. Кое-кто даже гешефт сделал на том допущении, что не сделал ни единого выстрела в гитлеровцев из своих винтовок из-за своей жертвенности и кротости, ага.
Причин тысячи, ведь «кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет, тот ищет причину».

Я знать не знаю, знать не могу И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ, «что двигало людьми»:
- выбивающими себе справки в глубокий тыл тогда, когда инвалиды выбивают себе справки на передовую;
- сдающимися в плен с оружием тогда, когда их безоружные однополчане в отчаянии лезут на безнаказанного врага с голыми руками и идут на таран;
- идущими в полицаи, а не в партизаны и т. д.
Видимо, люди как положительные и отрицательные ионы движутся в противоположных направлениях...

Весь пафос Вашей апологии был (бы) уместен ДО моего прояснения понятия "тыловая крыса". Тогда бы Вы успели объяснить мне, бесстыжему, что великий инженер-«пушкарь» Грабин за кульманом в тылу был на порядки полезнее Родине, чем с винтовкой в окопе. Кто бы спорил!
Но я пояснил свою позицию: "Один скрывает инвалидность, чтобы попасть на фронт, а другой выбивает себе липовую справку, чтобы комиссоваться".
Как будто простая мысль: один бежит на фронт, другой с фронта (т.е. достаточно здоров, раз бежит). Я восхищаюсь первым и презираю второго. Я и портреты фронтовиков привёл в том числе в укор тем, кто НЕ БЕЗ УСЕРДИЯ остался целёхонек, да без наград: изуродованные фронтовики и годы спустя продолжали и продолжают свой подвиг, а на уцелевших мужиков в народе неспроста смотрели косо - не "хитрожжёный" ли?

И что же делаете Вы, Lecourrier? Не хотите РУГАТЬ целёхоньких «крыс» с их неисповедимыми причинами, так хоть ПОХВАЛИТЕ инвалидов за их подвиг на войне и после! Но нет, Вы начинаете сдувать на меня пену, ровняя всех под одну гребёнку и взывая к неприкосновенности всех подряд. Война всё списала, да?
Так не пойдёт! Пока мы не умеем отличать героев от подонков, против подонков у нас даже с героями в командирах нет шансов. А уж если подонки и в командиры пролезли да все уши прожужжали, что Войну выиграли штрафники да вопреки – пиши пропало…

Такое ощущение, что право судить есть только у Вас, раз я "знать не знаю", а Вы "уверены".
Уж и не знаю, огорчу или порадую, но право судить есть у всех (даже у Вас), но не все об этом знают. И ни Вы, ни вся королевская конница, ни вся королевская рать не сможете отобрать у людей право судить «воинствующую трусость» и «умничающую глупость» (Ю. Мухин).

Цитата:
Вытирать ноги об ветеранов я считаю аморальным
Le courrier

Вот и не вытирайте. Ни свои, ни мои за меня.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Мы выстояли в аду
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
25, September, 2010 01:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ВиМи, почему вы не защищаете родину в горячих точках, почему не отстреливаете в горах боевиков вместе с Рамзаном Кадыровым? Почему отсиживаетесь за компьютером? Почему молодые парни кладут головы, а вы до сих пор здравствуете?
Нет, живите сто лет, и двести живите, дай Бог вам здоровья, только за себя отвечайте. И не судите людей. Не война все спишет, а время. Оставьте прах в покое.
Вы в каком полку служили, кстати? Справку об отсрочке не выбивали себе случаем?

Цитата:
Уж и не знаю, огорчу или порадую, но право судить есть у всех (даже у Вас), но не все об этом знают. И ни Вы, ни вся королевская конница, ни вся королевская рать не сможете отобрать у людей право судить «воинствующую трусость» и «умничающую глупость»

Да, мы можем судить трусость и глупость, но лишь в себе самих.

Re: Мы выстояли в аду
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, September, 2010 21:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
ВиМи, почему вы не защищаете родину в горячих точках, почему не отстреливаете в горах боевиков вместе с Рамзаном Кадыровым? Почему отсиживаетесь за компьютером? Почему молодые парни кладут головы, а вы до сих пор здравствуете?

А Вы это из горящего вертолёта, что ли, пишете?

Слава, честь и хвала (а кому – и светлая память!) воюющим за Родину в горячих точках.
Но равнять Великую отечественную войну, ещё теснее объединившую народы СССР против общего лютого врага, с военными конфликтами, развязанными междуусобными князьками для закрепления власти в своем уделе (не говоря уже о барышах оружейных баронов) - это воистину "сильный ход"!

Кого «не отстреливаете в горах»?
«Боевиков вместе с Рамзаном Кадыровым»?!
http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20100829122702.JPG
«Посчитав итоги победы, дорогие россияне выяснили, что истинным победителем в войне стала Чечня и ее предводитель Рамзан Кадыров. Доказательства известны.
1. Чечня захлебывается от многомиллиардных федеральных вливаний. Русскому Приморью перекрывают жидкий денежный ручеек от экспорта подержанных японских и корейских тачек, а протестующих разгоняет присланный из Москвы ОМОН. Сейчас каждый «победитель» в среднем получает из бюджета в 9.64 раза больше, чем побежденный.
2. Чечня сохранила за собой захваченные при Дудаеве казачьи земли. Россия передала Китаю политые кровью советских солдат острова на Амуре.
3. Многонациональная до перестройки Чечня превращена в этнический монолит, где доля чеченцев с ингушами превышает 96%. Русские регионы России согласно решениям высшего руководства методично и целенаправленно заполняются мигрантами, а чеченские криминальные группировки наращивают в них свое влияние.
4. Для чеченских боевиков объявляются многократные амнистии. Российских военнослужащих, обвиненных в военных преступлениях, зачастую мнимых, осуждают по указанию вождя победителей Рамзана Кадырова, переступая через решения присяжных и корёжа российскую Конституцию.
5. Чеченских уголовников, совершивших преступление на территории России, даже если вина их доказана, отправляют отбывать срок на историческую родину. Кто из них реально будет сидеть, а кого отправят домой, похвалив за успешное выпускание потрохов русским свиньям, будут решать в Грозном. Прочие россияне сплошь и рядом получают сроки даже за не совершенные преступления.
6. Терроризм на Кавказе не побежден, а, напротив, расползается по Дагестану, Ингушетии и Кабардино-Балкарии, недавно отметившись в Москве. Даже в официально замиренной Чечне количество погибших за год после отмены режима контртеррористической операции выросло вдвое.
Список можно продолжать бесконечно, но и этого хватит, чтобы некоторые радикально настроенные граждане сочли Вторую Чеченскую войну проигранной, а кремлевский режим - коллаборационистским. Тем более, вслед за Чечней доить Центр, спекулируя на угрозе терроризма и сепаратизма, неплохо наловчилась братская Ингушетия, и не она одна.
… Рамзан обеспечил своим подданным относительное благополучие именно потому, что Дудаев, Яндарбиев и Масхадов ценой своих жизней дали ему возможность доить всю Россию. Когда же России не станет вообще, а рамзанов окажется слишком много, большинству их подданных предстоит столь веселая жизнь, что тогдашние старики будут вспоминать Путина, как их прадеды нынче - Брежнева. И дедушкам будет бесполезно объяснять, что сонно паразитируя на трубе, оба вождя старательно подготовили крах своих держав.
Правда, некоторые различия все же есть. При дорогом Леониде Ильиче СССР выбрасывал миллиарды на поддержку Кубы, Анголы или Афганистана, но кубинские боевики не захватывали советские острова. Беспредела ангольской мафии в Москве не наблюдалось. А товарищ Наджибулла в Кабуле даже в страшном сне не рискнул бы заявить, что решение советского суда принято без учета «воли моего народа».
(Нерсесов Ю. Чеченский путь "приморских партизан".//К барьеру! N 31 (61). 3 августа 2010 г. [duel.ru])


За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Мы выстояли в аду
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
25, September, 2010 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А Вы это из горящего вертолёта, что ли, пишете?
А я причем? Я никого не осуждаю, в отличие от вас.

Цитата:
Слава, честь и хвала (а кому – и светлая память!) воюющим за Родину в горячих точках.
Но равнять Великую отечественную войну, ещё теснее объединившую народы СССР против общего лютого врага, с военными конфликтами, развязанными междуусобными князьками для закрепления власти в своем уделе (не говоря уже о барышах оружейных баронов) - это воистину "сильный ход"!
Что вы все, слава, хвала... вы бы просто взяли бы автомат в руки и пошли бы в горы. Да отомстили бы за павших. Кстати, у нас армия рабочих и крестьян, как была, так и осталась. Подумайте над этим, прежде чем горло драть.
Отвечу вашими же словами:
Цитата:
Причин тысячи, ведь «кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет, тот ищет причину».
Просто вы тоже, с "ташкентского". А я между прочим, за четверых службу тащил, и тем не менее, не ору, что -
Цитата:
Я знать не знаю, знать не могу И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ, «что двигало людьми»:
- выбивающими себе справки на энурез, тогда, когда другие наряды да караулы без продыху тащат.

Re: Мы выстояли в аду
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
26, September, 2010 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Если вам станет легче, полезайте в горы без Кадырова.

Re: Мы выстояли в аду
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, September, 2010 04:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К слову:
Мой дед получил первое ранение т.с на "Крымском фронте", Второе - на Кавказе, после чего был переведен в ср. азию, т.с. на "Ташкентский фронт", где потерял несколько своих товарищей и сам получил басмаческую пулю. Это - только часть эпизодов, которые мне известны. И не раз мой отец - еще мальчик, а сним и моя бабушка брали в руки оружие по тревоге, оставаясь на охране заставы...
Зря вы так ВиМи. Мысль-то ваша понятна. И Пафос понятен и уважаем и даже разделяем. Только вот мимоходом вы многих хороших людей слегка мазнули дегтем в суе.
Вы ведь поэт, Виталий!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Мы выстояли в аду
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, September, 2010 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вообще-то я имел в виду всяких оркестрантов да журналистов и прочей братии, охотно дунувших на "ташкентский фронт" во время ВОВ.

Цитата:
Вот книжка воспоминаний певца Михаила Александровича, который в 1971 г. эмигрировал из СССР по израильской визе и, как и полагается ..., живет не в Израиле, а в Мюнхене.
Уроженец Латвии, он 22 июня 1941 г. был в Москве на конкурсе молодых певцов. Я уже не говорю о том, что мысль о фронте у него и не возникла – всю войну он проошивался в концертной бригаде в Баку и Тбилиси. Пишет обо всем – и как сношал изголодавшихся девушек, и где что удалось ему урвать из еды, но ни слова о войне – она его просто не интересовала.
Ю.И. Мухин. УБИЙСТВО СТАЛИНА И БЕРИИ


Le courrier, хорошо - пусть я тоже с "ташкентского" на Вашем фоне. Пусть и я крыса (хотя я от всеобщей мобилизации не уклонялся). Что это меняет? Ведь тем контрастнее подвиги воевавших за меня!
Я ведь не называю служивших в Чечне недогадавшимисяоткоситьпростаками. ?!

Своим возгласом, так обидевшем многих, я призвал помнить страшные жертвы войны и то, что огромная их часть полагалась и тем, кто похитрее. Почему-то те, кто массами подавал рапорты о переводе на фронт, понимали это.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Мы выстояли в аду
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
27, September, 2010 00:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми, я искренне верю, что разум ваш рано или поздно осветится и вы покинете ту провокаторскую среду в которой находитесь. Что вы наконец-то обратитесь на себя, на собственный грех и несовершенства и поймете что их искоренение ваше истинное призвание. Не место искреннему, честному, доверчивому человеку, среди нерсесовых. Аминь.

Re: Мы выстояли в аду
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2010 13:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Спасибо, конечно, за лестную рекомендацию… :)
Не берусь кого-то судить, но меня лично единоличное спасение не прельщает. Эгоизм какой-то, что ли...
Если бы единоличное спасение считал идеалом для людей Христос, то, возможно, он явил бы образец уединённого отшельничества, а не изгнания торговцев из храма и обличения лицемеров. Конечно, только Он был вправе на такой суд, но ведь у принципа «не судите и не судимы будете» есть продолжение «ибо какой мерой мерите, такой и вам будет отмерено», без которого принцип этот превращается в девиз для безответственных нарушителей человеческих и божеских заповедей. Спас мог судить не только по праву Господа и Создателя, но и по праву «примерившего мерку», будучи искушён во всём кроме греха и исполняя всё, к чему призывал.

Никого из высказавшихся не упрекая и не попрекая, я убеждён, что при всей важности искоренения собственного греха и несовершенства, это – не единственная наша задача на этом свете. Можно ещё и окружающий мир стараться делать лучше и справедливее. Не вижу противоречия между первым и вторым. Даже напротив – иногда первое достигается через второе. Вот ТТ завязал бой против уродов-собак и их уродов-хозяев только ли из "уязвлённой гордыни" (а что, мог смиренно пройти мимо, думая об искоренении собственного греха и несовершенства) или ещё и обществу на пользу? Но даже если и сочетание бывает - что плохого, скажем, в открытии новых земель для своей страны, если даже и первооткрывателя обуревает гордыня первопроходца и жажда славы?

Знаете, Le courrier, если бы русские думали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об искоренении собственного греха и несовершенства, то были бы возможны и такие варианты:
– v Kremle b do sih por sideli panove, a Polsha byla by ot polusa do polusa;
– столица России между Великой Германией и Великой Японией была бы где-нибудь на Таймыре
– и т. д.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Мы выстояли в аду
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2010 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Не берусь кого-то судить, но меня лично единоличное спасение не прельщает. Эгоизм какой-то, что ли...
Я где-то говорил про спасение? При чем тут Христос? Что-то вы заюлили, как только вас к зеркалу подвели. Следы путать не надо. О каком всеобщем спасении вы можете говорить, если сами не знаете что это такое и где оно? И куда может завести людей ущербный поводырь?

Цитата:
Вот ТТ завязал бой против уродов-собак и их уродов-хозяев только ли из "уязвлённой гордыни" (а что, мог смиренно пройти мимо, думая об искоренении собственного греха и несовершенства) или ещё и обществу на пользу?
Это не бой, а истерика.

Знаете, ВиМи, пока русские заботились о чистоте и силе духа, росла и Россия. И росла бы и процветала, если бы не "нерсесовы" в 17м.

Re: Мы выстояли в аду
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2010 18:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
«не судите и не судимы будете» есть продолжение «ибо какой мерой мерите, такой и вам будет отмерено»
Совершенно верно. Себя замеряйте сначала, а потом к другим прикладывайте. Помните, «...кто из вас без греха, первый брось в нее камень»?

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go