Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Открытое письмо Евгения Юрченко министру связи РФ

phaggi на rugo.ru Ценитель Го
28, September, 2010 17:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[nag.ru]
Там много букв, но, на мой взгляд, их стоит прочесть. Редко такое увидишь...

Re: Открытое письмо Евгения Юрченко министру связи РФ
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
28, September, 2010 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Открытое письмо
министру связи и массовых коммуникаций РФ, председателю совета директоров ОАО «Связьинвест» И.О. Щеголеву


Поводом для этого обращения, как сразу можно догадаться, послужил публичный конфликт в «Связьинвесте». Поэтому письмо открытое. В обществе многие с брезгливостью считают, что этот конфликт - война кланов за активы и финансовые потоки. Да, за активы и финансовые потоки. Но одна из сторон идентифицирует себя с государством и сохраняет их для страны. Вторая - во главе с «главным рейдером всея Руси», Вашим «консильери», устроила в государственнообразующей отрасли грандиозную «воровайку».

Конфликт в «Связьинвесте» именно из-за системообразующей для страны природы компании конвертируется в значение выбора пути развития. Он на этой развилке. Дороги две. Одна - тотальное мздоимство (когда на вопрос, что происходит в России, хватит ответа из одного восклицания: «воруют!») фактическое обслуживание интересов чужих стран и разрушение государства. Вторая, во всяком случае, я вижу это так: «успех патриотов», когда слова «успех» и «патриот» и их сопряжение еще предстоит наполнить новым смыслом в русском языке. Но я верю, в России можно быть успешным человеком, много зарабатывать, строить карьеру, сделать своих близких счастливыми, не воруя и не предавая родины.

Пусть не удивляет просвещенных читателей фразы об обслуживании чуждых интересов и патриотах. Жаль, что их так затерли и разменяли суть. Но это не риторика, и я не буду жонглировать цифрами и экономическими терминами, стороны конфликта оперировали ими много раз, однако в нем не разобраться без понимания того, что т.н. война в «Связьинвесте» - на самом деле процесс идентификации по рубежу «свой - чужой».

Эту позицию разделяют многие. В т.ч. поэтому - открытое письмо. Так рассчитываю обрести новых сторонников и предупредить оппонентов: готов идти до конца - за свои взгляды и взгляды тех, кто меня поддерживает и надеется, что не отступлю.

Высшего градуса кипения конфликт достиг после моего заявления об отставке из «Связьинвеста» и странного, как всем показалось, на следующий день, его отзыва.

Что случилось... 9 сентября был у министра. Ему доложили, что я отказался подписывать документы, по которым становлюсь соучастником и бенефициаром «распила» гигантских государственных средств и вывода их за рубеж.
Был жесткий разговор, мне предложили покинуть компанию.
Я решил, что не стану работать в корпорации, где подобный человек
возглавляет Совет директоров, в стратегической отрасли, превращенной в
«воровайку», источник обогащения г-д Малофеева, Ко и прочих «особ,
ПРИБЛИЖЕННЫХ к телу»,

Сразу возник кандидат, загодя согласованный на мое место. Ваше окружение выхватило из колоды джокера: на должность руководителя стратегического, в т.ч. в сфере обороноспособности страны предприятия, с огромным массивом сведений, составляющих гостайну, претендует гражданин Канады, страны НАТО. А таких прецедентов уже достаточно. Заместитель президента «Ростелекома» по техническим вопросам - гражданин Греции, тоже НАТО. Президент группы «Инфра», скупившей меньше чем за десять миллионов долларов многомиллиардную строительную отрасль связи, одну из самых засекреченных в стране, поданный Британской короны. Marshall Capital -американо-французский фонд. И т.д. Остались ли еще секреты отрасли, недоступные для граждан НАТО?

В 19 лет я добровольцем пошел в Афганистан, воевал в спецназе. Несколько раз ранен, весь прострелен, выжил, у меня много боевых наград. Мой лучший друг умер у меня на руках. Он был совершенно спокоен перед смертью.

Его слова запомнил навсегда: «хочется только одного - чтобы Родина меня не забыла». После этого я смотрю на жизнь другими глазами.
Кому я должен уступить?! Я понял, что допустил слабость, Почему надо уступить поле боя мародерам? Разве И.О. Щеголев и всякие там Marshallы - это государство? Государство, контролирующий акционер «Связьинвеста», обозначило мне другую миссию: развивать компанию как базис и мультипликатор роста отрасли, драйвер модернизационного движения всей экономики. Поэтому пришло решение отозвать заявление. Хотя понимал, что отзыв вызовет куда больше кривотолков, чем сама отставка.

Мы с вами из поколения, кому немного за сорок. Самое золотое время, зрелость, когда хочешь и умеешь, наработан опыт и профессионализм, и чувствуешь в себе массу энергии и громадное желание работать. Наше поколение застало СССР и имело возможность составить о той жизни собственное мнение, успело получить пусть небольшой специфический опыт существования в советской системе- Мы вошли в рыночную экономику полными сил и энтузиазма. Те, кому немного за сорок, занимают ведущие позиции в бизнесе, госслужбе. С нас и спросится.

И вот - развилка. Не буду повторять сказанное Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным по поводу разъедающей Россию коррупции. Добавлю одно соображение. Сейчас каждый из т.н. активной части общества перед выбором, и от этого личного выбора зависит будущее нашей страны.

В чиновничьей среде и бизнесе укоренилась присказка для «неудачников»: коррупция - это то, к чему ты не допущен. Все эти отвратительные термины -«откат», «накат»...Успешность измеряется степенью доступа к бюджетному пирогу, к самым сладким кускам или крошкам с барского стола.

На собственном примере и примере множества предпринимателей знаю -можно работать и зарабатывать для страны и, тем самым, для себя. У меня счетов за границей нет, нет оффшоров и прочих плацдармов, с которых я рассчитывал бы начать сладкую жизнь. А мое главное достижение - рост за полтора года на 400% капитализации дочерних компаний «Связьинвеста», акционерами которых являются сотни тысяч граждан России.

Игорь Олегович, когда Вас назначали в министерство, Ваша непричастность к отрасли расценивалась, как прививка от коррупции. Действительно, Вы были не из отрасли связи. Но Ваши коллеги из Marshall Capital доходчиво объяснили, что понимать-то по большому счету не требуется, довольно технологий «распила».
Я не отступлю. Буду бороться до конца, потому что уверен в своей правоте. Борюсь за дело, которое мне доверила страна. За нее воевал и буду воевать, пусть теперь не с оружием в руках.

На прошлой неделе Президент наградил меня медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Я расцениваю награду как поддержку, и имею основания рассчитывать на успех в своей борьбе.

20 сентября с пятнадцатилетием коллектив «Связьинвеста», двести тысяч человек, профильный министр не поздравил. Зато вместо него публично в прессе поздравлял глава иностранной компании Marshall Capital. В снисходительной манере ставил задачи, поощрительно похлопал руководство отраслевого ведомства по плечу. Большой вопрос, кто реально руководит отраслью? Вы уже передали все бразды правления Marshall Capital?

Поэтому теперь уже Вам, Игорь Олегович, может быть просить об отставке - с поста председателя совета директоров «Связьинвеста»? Случай представился: в среду совет директоров компании. Вы серьезно, на взгляд многих, подставляете власть, слишком одиозной фигурой становитесь, практически салтыковским персонажем.

Такой поступок требует мужества. Но поверьте, это в ваших интересах, если они еще как-то совпадают с национальными.

Так Вы еще можете рассчитывать восстановить доброе имя. Возможно, даже проявите себя на ином поприще, к которому более способны, например, дипломатическом. Присоединяйтесь к патриотам России, строящим сильную, свободную, процветающую державу.

Честь имею,
Евгений Юрченко,
генеральный директор ОАО «Связьинвест».

Re: Открытое письмо Евгения Юрченко министру связи РФ
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
28, September, 2010 19:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну-ну. В данном случае, я думаю, "патриоты" лучше, чем "варяги", но популизм письма меня просто коробит. Или, может быть, кто-то не знает, в какой стране мы живем? А поминание ВВП и ДАМ в этом контексте ничего, кроме смеха, не вызывает.

Re: Открытое письмо Евгения Юрченко министру связи РФ
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, September, 2010 22:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Письмо, кстати, честное. Да, написано прямолинейным человеком, может не сверхумным. Не знаю, что там происходит, но раз руководитель такого ранга пишет такое письмо министру, значит там происходит что-то горячее.

Re: Открытое письмо Евгения Юрченко министру связи РФ
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
29, September, 2010 10:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как полагаете, треть миллиарда долларов - это не горячее? Или хотя бы полмиллиарда рублей?

Полмиллиарда рублей отката поимел Маршалл кэпитал групс только в 2010 году только с одного МРК из-под Связьинвеста только по одному проекту. Умножте на количество МРК, плюс прошлый год (там аппетиты были поменьше, правда), плюс покупка "Акадо" за совершенно безумную цену (1,2 миллиарда долларов!!! При том, что Акадо сами хотели гораздо дешевле продаться...)

И это только денежки, пенка, так сказать. Так ведь реально власть перехватывают. Как говаривал Ленин-то: "Почта, телеграф и банки".
Давно пора госбезопасности проверить все это безобразие. Как говорится, разобраться как следует и наказать кого попало.

Re: Открытое письмо Евгения Юрченко министру связи РФ
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, September, 2010 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Боюсь, что ФСБ имеет в этом свой интерес.

Re: Открытое письмо Евгения Юрченко министру связи РФ
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
01, October, 2010 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Боюсь, что ФСБ имеет в этом свой интерес.

Я не про ФСБ. Я про госбезопасность.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go