Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Красивый ход Грузии.

phaggi на rugo.ru Ценитель Го
12, October, 2010 20:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Живущие в Дагестане, Карачаево-Черкессии, Ингушетии, Чечне, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Адыгее россияне уже через две недели смогут посещать Грузию без виз, сообщила журналистам в понедельник замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе.
По-моему, очень красивый и не характерный для Грузии ход.

Re: Красивый ход Грузии.
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, October, 2010 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм...
Краснодарского края в этом списке субъектов РФ нет, хотя он тоже соседствует с территорией Грузии в понимании Тбилиси (во всяком случае, Адыгея даже с Абхазией не граничит). Если Краснодарский край представлен Адыгеей, то ход Грузии получает "панкавказский" национальный оттенок: что-то вроде второго гражданства, кавказского.
Говорят, у российских граждан с отметками в паспортах о пересечении границ Абхазии могут быть в Грузии проблемы. Интересно, для "граждан" 7 приглашенных соседей будут исключения?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Красивый ход Грузии.
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
15, October, 2010 22:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>По-моему, очень красивый и не характерный для Грузии ход.
____________________________________
Для Грузии, как раз очень характерный. Помнится Саакашвили обещал каждому поступившему в Оксбридж оплачивать обучение.

Re: Красивый ход Грузии.
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2010 03:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Речь идет о приграничной торговле и отдыхе на Черном море. В Грузии очень низкие цены на услуги. Зачем же еще посещать Грузию - большинство перечисленных мусульмане, вино дома не пьют?

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Красивый ход Грузии.
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2010 09:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Voke Briat Написал:
-------------------------------------------------------
> Речь идет о приграничной торговле и отдыхе на
> Черном море. В Грузии очень низкие цены на услуги.
> Зачем же еще посещать Грузию - большинство
> перечисленных мусульмане, вино дома не пьют?

А разве мусульманам не запрещено их религией пить вино?

Re: Красивый ход Грузии.
Seneka на rugo.ru Гость
13, November, 2010 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> Хм...
> Краснодарского края в этом списке субъектов РФ
> нет, хотя он тоже соседствует с территорией Грузии
> в понимании Тбилиси (во всяком случае, Адыгея даже
> с Абхазией не граничит). Если Краснодарский край
> представлен Адыгеей, то ход Грузии получает
> "панкавказский" национальный оттенок: что-то вроде
> второго гражданства, кавказского.
> Говорят, у российских граждан с отметками в
> паспортах о пересечении границ Абхазии могут быть
> в Грузии проблемы. Интересно, для "граждан" 7
> приглашенных соседей будут исключения?

Абхазию россиянам можно посещать с обычным незаграничным паспортом. И никаких отметок в нем не ставят. Пересечение граници - дело 20ти минут.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Красивый ход Грузии.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, November, 2010 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это хорошо. Когда людям не создают искусственных преград - это хорошо.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Красивый ход Грузии.
Seneka на rugo.ru Гость
13, November, 2010 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Еще мне нравится в этом отношении Белоруссия. Доехать из Москвы в Минск - одна ночь. И никаких пограничников и таможенников. Никто не будет по ночам и не требует паспорт и не проверяет вещи. В отличии от Киева...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Красивый ход Грузии.
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2010 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А разве мусульманам не запрещено их религией пить вино?
Я тоже поставил знак вопроса?

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Красивый ход Грузии.
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2010 10:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Voke Briat Написал:
-------------------------------------------------------
> А разве мусульманам не запрещено их религией пить
> вино?
> Я тоже поставил знак вопроса?
А, значит я неправильно прочел и понял изначальное предложение. Теперь понятно.

Re: Красивый ход Грузии.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, November, 2010 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Еще мне нравится в этом отношении Белоруссия. Доехать из Москвы в Минск - одна ночь. И никаких пограничников и таможенников. Никто не будет по ночам и не требует паспорт и не проверяет вещи. В отличии от Киева...

А если российский человек едет из Киева в Минск, его будут трясти?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Красивый ход Грузии.
Seneka на rugo.ru Гость
14, November, 2010 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Будут... еще как.
Ехал буквально три дня назад из Краснодара в Минск через Украину.
Трясли сначала белорусские таможенники и погранцы, потом украинские и еще перед перед заездом на территорию Белоруссии - сначала украинские, потом белорусские.
Но есть плюс. Все прошло довольно быстро. Минут по 15 на каждом посте (4 раза)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Красивый ход Грузии.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, November, 2010 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть очередь не большая. А какой это населённый пункт?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Красивый ход Грузии.
Seneka на rugo.ru Гость
15, November, 2010 12:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Что не помню, того не помню. Выходить там не разрешают... Даже из собственных купе.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Красивый ход Грузии.
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2010 19:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Выходить там не разрешают... Даже из собственных купе.

Что уж говорить про чужие купе! :о)

Когда-то я ездил в Алексин через Тулу, проходя, бывало, по 4 проверки за ночь (2 российско-украинских и 2 украинско-российских).
Пока кто-то не подсказал ездить минуя Незалежну через (Первопрестольную)...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Красивый ход Грузии.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, November, 2010 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

смеялся 15 минут, вернулся с плюсом )
браво ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Красивый ход Грузии.
Seneka на rugo.ru Гость
15, November, 2010 20:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Из Краснодара в Минск тоже можно ездить по территории РФ, только это будет часов на 10 дольше. Лучше уж потерпеть погранцов с таможенниками.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Красивый ход Грузии.
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2010 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Минск - понятное дело... А вот в Москву - сопоставимо.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go