Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Какие вопросы задают в Переписи-2010

sever на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2010 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не переписывалась.
Нашла в сети вопросы переписного листа.
Есть очень сложные вопросы. Напр., какого года постройки Ваш дом (мне кажется, без тех. паспорта на квартиру мало кто сможет ответить на него). Хочется отметить, что в переписи участвуют и те, кто не умеют читать и писать (вопрос на эту тему в листе есть).
Есть вопросы про то, со смывом у Вас унитаз или нет.

Вопросы читать здесь: [www.spbustavsud.ru]

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, October, 2010 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А это вообще реально знать о себе? )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2010 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопросы про постройку заполняются в одном экземпляре на дом, спрашивают у главного по дому... Формы опросных листов именно такие, нас уже переписали. Интересно, что посчитают количество народа с доступом в Интернет.

И, судя по формам, не граждан тоже переписывают. Не знаю, было ли такое раньше.

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, October, 2010 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, унитаз - это серьезно.

А год постройки своего дома я, как ни странно, знаю (с погрешностью 2 года). Почему-то меня это в детстве интересовало, и я эту дату уточнил у деда, который получал квартиру - дом был построен для сотрудников карачаевского механического завода.

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
16, October, 2010 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Есть вопросы про то, со смывом у Вас унитаз или нет.
____________________________________________
Наверное, этим вопросом стоило и ограничиться.

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
VDShark на rugo.ru Любитель Го
17, October, 2010 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сам не переписывался (по крайней мере пока), но был свидетелем сего действа.
Интересный аспект опроса - наличие работы. И все. Ни уровня зарплаты, ничего.
А то что у многим на зарплату прожить нереально, это так (например опрашивали преподавателя с филфака, со смехотворной з/п в 2,5 тысячи рублей... или 3 тысячи, но сильно это картину не меняет).
Зато отрапортуется, что с занятостью у населения все пучком.

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, October, 2010 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Переепись ,’о)

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
17, October, 2010 15:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже уже принял участие в переписи. Огорчило, что вопросов мало. Год постройки дома не спрашивали. Спросили пол, возраст, метраж квартиры, где родился, уровень образования, национальность, семейное положение, давно ли здесь живу и (поскольку в Якутске я меньше года) где жил до приезда сюда. Профессию не спрашивали, а только ее наличие. Владение языками...
Мы сидели с друзьями, и решили переписаться все. Один в качестве национальности указал "эльф".

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, October, 2010 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На Михаиле Куликове держится страна. Опорный камень! )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
17, October, 2010 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Петр Куликов :)

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, October, 2010 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

:)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Volody на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2010 05:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пронаблюдал лист Американской периписи. Там в сумме порядка 10 вопросов. Вопрос который заставляет напрячься:
к какой расе вы себя относите? и далее список примерно из десяти позиций, включая один пункт под названием "другие"... . Я по простоте душевной думал что рас меньше.

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, October, 2010 11:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Их гораздо больше. Но в конечном счете это вопрос принятой шкалы.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2010 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Вопрос который заставляет напрячься:
к какой расе вы себя относите?
Почему он вас напрягает? Вам было бы стыдно за ваш цвет кожи и форму черепа? :DD

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Volody на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2010 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да нет. Просто когда в одном флаконе идут белые и пакистанцы. То не очень понятно что отвечать.

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, October, 2010 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

"Всё, кроме ФИО и года/даты рождения, нам сказали угадывать. Угадывать! Это же абсурд! Людей переписывают непонятно как, к ним за эти две недели никто не придёт и они даже не узнают, что переписаны. В первый же день каждый заполнил по 70 личных анкет, распределяя их по квартирам. Это было нудно и нелегко. Заняло шесть часов непрерывной писанины. Если родственные связи можно и додумать, исходя из отчеств и дат рождения, то награждать кого-то степенью доктора наук, а кому-то приписывать неумение читать и писать было во власти каждого переписчика, в том числе меня. И ведь возможно я переписал тебя, читатель. При этом всём нам говорили не писать номера квартир (без палева). Выполнив норму, я пошёл домой. Морально уставший, а на подобные российские глупости у меня аллергия, я думал о том, что на администрацию участка есть за что подать в суд. Тут же эту мысль подавило то, что мы находимся в России, и если я подам в суд, то строже всех накажут меня, а по телевизору этот ужас и так не покажут. Ужас? Это ещё не ужас".

[murconstant.livejournal.com]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Alone на rugo.ru Ценитель Го
25, October, 2010 00:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

там практически везде, "зуб даю"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
DZ на rugo.ru Любитель Го
26, October, 2010 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Хочется отметить, что в ходе всего этого в зале стоит практически непрерывный хохот. Чёрного юмора в этом процессе всплывает просто море. Стали появляться люди с ФИО "Михаил умрёт завтра" или "Древний Лосось Был-Большим", с национальностью "Джедай", "Глец", "Лааф-ааг" и т.п. Не заставили себя ждать и рисунки в графе "Место рождения" в виде пейзажей, других каракуль во всевозможных местах на бланках. Этот день оказался коротким благодаря новым правилам, так он и закончился, все сдали по 70 бланков. Я участвовал в этом всём, и лично писал подобные анкеты. Самое страшное в этом, лично для меня, это то, что никто и не удивляется всему происходящему. Ведь это Россия - бардак на каждом шагу. И я делал это из злости, вкладывал её в каждый рисунок на анкете, при этом выглядел спокойным. В переписном зале царит атмосфера безвыходности и отчаяния. Остаётся только ржать над всем происходящим и своими руками осуществлять вклад в очередную крупномасштабную российскую глупость.

Так вот откуда джедаи, эльфы и прочие берутся в статистике, в таком большом количестве.

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2010 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

DZ, знаю людей. которые пишут "джедай" сами

Re: Какие вопросы задают в Переписи-2010
DZ на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2010 03:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже знаю многих, кто писали подобное =)

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go