Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345678910>>
Страница: 1 из 10

Неудобная Конституция

Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, October, 2010 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

пост в известном блоге [drugoi.livejournal.com]

Человек с атеистическими взглядами подал заявку в московский комитет по рекламе на размещение билборда с цитатой из Конституции РФ. Ему отказали. Как по-вашему, кто прав?

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/011gkpkw.gif


Опрос
Допустимо ли размещать цитаты из конституции РФ в качестве социальной рекламы?
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать.
Всего получено ответов:15
Нет 0
 
0%
Да 14
 
93%
Только после согласования с судом 1
 
7%


Re: Неудобная Конституция
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, October, 2010 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересна мотивировка отказа.

Re: Неудобная Конституция
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, October, 2010 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Без мотива, просто отказали. Мотив, по закону, указывать не обязательно.

Re: Неудобная Конституция
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2010 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

ПУБЛИЧНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ КОНСТИТУЦИИ - ЗЛОСТНЫЙ ЭКСТРЁМИЗМ :(

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Неудобная Конституция
DZ на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2010 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Как будто это главная проблема в нашей стране.

Я не верю в серьезность этих "нападок" на религию/рпц, по моему это все троллинг и эпатаж. Вот например [community.livejournal.com]

Отказали я думаю из техже соображений, провокация это.

http://img443.imageshack.us/img443/3151/everyoneiswrong.png

Re: Неудобная Конституция
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, October, 2010 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проблема, может, и не животрепещущая (хотя для кого как, с рпц очень много показухи, и вовлекают её в не очень чистые игры), но случай показательный.

Re: Неудобная Конституция
DZ на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2010 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Случай показывает, что московский комитет по рекламе не пойдет на поводу у тролей из жежешечки.

Re: Неудобная Конституция
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, October, 2010 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Получается, в конституции есть фразы, которые по-умолчанию воспринимаются как троллинг?

Re: Неудобная Конституция
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2010 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

DZ, уважуха :) Плюс тебе, мужиг!

Над комментами плакал, особенно понравилось :
Цитата:
Российская Конституция должна быть запрещена.
Негоже подкремлёвским рабам, какие-то Kонституции иметь.

Re: Неудобная Конституция
DZ на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2010 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да конституция тут не причем.

Еслиб было предложено много разных пунктов из конституции напечатать, и этот был бы одним из них, тогда другой разговор и смысл был бы.

Вот представь, приходят эти черти к тебе и говорят, давай напечатаем вот этот пункт из конституции. А ты знаешь, кто это такие и знаешь, зачем им это. Знаешь, что их цель - провокация, знаешь что они борятся с рпц. Разрешил бы? Я бы разрешил ) я не люблю рпц.

Но решение принимали те кому эти провокации не нужны. Правда теперь их можно тролить тем, что они вот такие плохие не признают конституцию :D

Re: Неудобная Конституция
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
20, October, 2010 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, из неудобных цитат можно сделать и подборку. Это ведь не единственная, которую могу воспринять как троллинг

Re: Неудобная Конституция
DZ на rugo.ru Любитель Го
20, October, 2010 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну мы же конкретный случай обсуждаем?

Вот когда будет запрещен аналогичный проект, целями которого будет не провокация и бурления говен, а знание народом конституции РФ, можно будет говорить о проблеме.

Re: Неудобная Конституция
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
20, October, 2010 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я понял, цель этого проекта не протест против РПЦ, а протест против нарушения конституции. DZ, вы и вправду считаете, что граждане, которым не нравится, что нарушается основной закон их страны, "бурлящее говно"? И что указать на нарушение закона публично - провокация?

Re: Неудобная Конституция
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
20, October, 2010 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что меня больше всего удивляет, так это то, что никто и не пытается спорить с тем, что закон нарушается, и что на самом деле всё в порядке.

Re: Неудобная Конституция
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, October, 2010 00:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конституция СССР 1936 года была одной из самых передовых и либеральных в Европе :)

Конституция и реальная жизнь пребывают в разных измерениях. Так было всегда. Исключение составляет разве что право времен первобытно-общинного строя.

Re: Неудобная Конституция
DZ на rugo.ru Любитель Го
20, October, 2010 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я и в правду считаю, что это НЕ протест против нарушения конституции.
И не "граждане", а вот кто [community.livejournal.com]
http://s004.radikal.ru/i206/1010/76/8c1a28cc5257.jpg

Я вообще полностью их поддерживаю! Я люблю такие провокации, без них скучно.
Просто объясняю, что хотели сделать и почему запретили.

Бурления говен - понятие, которое я применяю исключительно для описания того, что происходит в интернете, в основном в жежешечке.




Я бы еще везде понапечатал цитат, понадерганых из библии. На огромных банерах :D

Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. Левит 18:22
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. Левит 20:13
Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. Исход 22:20
Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Второзаконие 20:10
А кто поступит так дерзко, что не послушает священника, стоящего там на служении пред Господом, Богом твоим, или судьи, [который будет в те дни], тот должен умереть Второзаконие 17:12
Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти. Исход 21:15
Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее. Левит

И многое, многое другое... библия это вам не хухры мухры.

Re: Неудобная Конституция
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
20, October, 2010 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

DZ, а мне было бы достаточно, чтобы веру не превращали в балаган

Re: Неудобная Конституция
DZ на rugo.ru Любитель Го
20, October, 2010 01:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вера это одно, а религия и церковь совсем иное.

Re: Неудобная Конституция
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
20, October, 2010 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В чем разница? Одно хорошо, другое плохо? ;)

http://i035.radikal.ru/1010/b6/73c9a933fdb0.jpg

Re: Неудобная Конституция
DZ на rugo.ru Любитель Го
20, October, 2010 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>В чем разница? Одно хорошо, другое плохо? ;)

Вера, это то, что внутри у человека, в душе. Она у каждого своя. Это интимное понятие.
Религия это свод правил и законов, некоторые из которых я привел выше.
Церковь - организация, которая хочет власти и денег.

О том что хорошо, а что плохо я спорить не буду.

>Убивай атеистов\ничего не будет

Будет суд, тюрьма, смертная казнь (где не отменена).

Страницы: 12345678910>>
Страница: 1 из 10


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go