Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678910
Страница: 10 из 10
Re: Неудобная Конституция
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, November, 2010 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Volody
Спасибо за развернутый ответ.
С обоих сторон сказано уже много и не один раз. Пошли повторения.
С моей точки зрения, вы не поняли саму идею.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Неудобная Конституция
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
06, November, 2010 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Хотябы по факту того что первые потратили время на службу.
______________________________________
ЧТо-то я не очень понял, как будут определяться эти первые. Доведем ситуацию до идеального случая, пусть служат все, даже женщины. Это будет огромный экономический ущерб для общества, и все ради того, чтобы отделить "социально активных"?
Хорошая модель :-)

Re: Неудобная Конституция
Volody на rugo.ru Ценитель Го
06, November, 2010 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Present

Спасибо за дисскусию. Тема интересная.
На мой взгляд вы не очень понимаете прямые последствия
таких благих намерянний в ситуации хоть немного отличной от идеальной.
Что я и пытался донести.

Re: Неудобная Конституция
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, November, 2010 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне понравилась дискуссия. И аргументы и стиль ведения. Спасибо!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Неудобная Конституция
Volody на rugo.ru Ценитель Го
06, November, 2010 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> >>Во-вторых, люди же не идиоты.
> ___________________________________
> Вот это очень сильное допущение. Простой пипл
> понимает ситуацию так - власть не может обеспечить
> рост пенсий, надо избрать тех, кто сможет. В любом
> случае, ты сам признаешь, что для демократии
> необходим определенный интеллектуальный уровень
> развития общества.

В таком случае тут уже ничто не поможет. Но как показывает пример той же Индии
интелектуальный уровень может быть весьма низким.

> >>Ответственность как мускулы без тренировки не
> развивается. Это одна из причин почему ценза быть
> не должно.
> __________________________________
> Взнос это не ценз, подтверждение намерений. Ну
> пусть будет 100, за 4 года 99% сможет скопить 100
> баксов.

Они уже отдают 40% с зарплаты сразу. Если это не помогает то 100$ не помогут тем более.

Re: Неудобная Конституция
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
06, November, 2010 18:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>В таком случае тут уже ничто не поможет. Но как показывает пример той же Индии
интелектуальный уровень может быть весьма низким.
_______________________
Ты даешь :-) Почитай тексты индийской философии, например, санкхьи. Метод и точность изложения почти математические, хотя понятия обсуждаются сложные. Индия это страна с богатейшей культурой и традициями, а такое быстро не исчезает. Стали условия благоприятными и это стало сказываться.

>>Они уже отдают 40% с зарплаты сразу. Если это не помогает то 100$ не помогут тем более.
________________________________
Есть разница, когда у тебя забирают деньги и когда отдаешь сам. В первом случае ты объект, а во втором - субьект. Нюанс, как говориться в смешном неприличном анекдоте.

Re: Неудобная Конституция
Volody на rugo.ru Ценитель Го
06, November, 2010 19:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Ты даешь :-) Почитай тексты индийской философии,
> например, санкхьи. Метод и точность изложения
> почти математические, хотя понятия обсуждаются
> сложные. Индия это страна с богатейшей культурой и
> традициями, а такое быстро не исчезает. Стали
> условия благоприятными и это стало сказываться.

Вопрос в интелектуальном уровне всего населения а не элиты. Уровень философии может быть очень высоким, но в Индии 50% неграмотных. Они ее даже не прочитают.

> >>Они уже отдают 40% с зарплаты сразу. Если это не
> помогает то 100$ не помогут тем более.
> ________________________________
> Есть разница, когда у тебя забирают деньги и когда
> отдаешь сам. В первом случае ты объект, а во
> втором - субьект. Нюанс, как говориться в смешном
> неприличном анекдоте.

Так ты их сам и отдаешь. Если заполняешь декларацию. Как ее заполнять решаешь ты сам. Вопрос собственно в том считаешь ли ты это государство своим - тогда ты отдаешь, если нет у тебя забирают. А 100 баксов доплаты отношения то не поменяют.

Re: Неудобная Конституция
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
06, November, 2010 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Вопрос в интелектуальном уровне всего населения а не элиты. Уровень философии может быть очень высоким, но в Индии 50% неграмотных. Они ее даже не прочитают.
_________________________________
Уровень развития и инт.уровень не одно и то же. Вряд ли ты будешь требовать от художника или музыканта интеллекта.

>>Уровень философии может быть очень высоким, но в Индии 50% неграмотных. Они ее даже не прочитают.
_________________________________
Ну и что? Они и тексты стали записывать не так давно. А до того времени они их учили наизусть :-) Кстати, Ригведа считается самым древним литературным памятником.

Re: Неудобная Конституция
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
07, November, 2010 21:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> Взнос это не ценз, подтверждение намерений.

Избирательный взнос - это самый что ни на есть избирательный ценз, и вот почему:
без механизма реальной ответственности избранных перед избирателями (см. гиперссылку) "билет на избирательный участок" * - явная роскошь типа золотой пудры, доступная лишь богатым. Следовательно, голосовать будут только богатые слои "кривой Лоренца". А если учесть, что богатство проще и чаще всего делается за счет обеднения других слоёв своего или чужого населения * * , то концентрация избирательных прав в руках богатых будет только усиливать эффект...
_______________________
* - Предлагаемая цена "билета" в несколько сот баксов как раз принята в сетевом маркетинге: меньше - несерьёзно, больше - нереально :)

**
- будущих поколений - при сырьевой экономике на выкачивании природных ресурсов;
- нынешнего трудового населения - при инфляционном перетоке из нижних карманов в верхние;
- зарубежного населения - при экспорте высокотехнологичной продукции, интеллектуальной ренте

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Неудобная Конституция
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
08, November, 2010 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот и я!! Хахахах! Пара дней, что я провел в заточении, пошли мне на пользу. Я отдохнул, подумал над своим поведением и понял, что был недостаточно усерден при выкорчевывании из людей трусости, эгоизма, мелочности и прочего зла.. верхи посрывал, а корни пускают новые побеги.

Volody! К барьеру! Подправить вам мечтаю я манеры, а заодно, и вразумить вас и на путь наставить. Мой меч дрожит в руке от предвкушенья! Иль скроется сей от моей могучей длани?! Так что ж, беги, трусливо хвост поджавши! В леса, в болота и овраги, и все что вам осталось, там забиться под корягу и трястись от страха.

Страницы: <<12345678910
Страница: 10 из 10


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go