Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Боль порождает радость, как это прекрасно!

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, October, 2010 21:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

video: [url]

[/url]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
20, October, 2010 10:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Почему-то этот ролик вызывает во мне негативные ощущения. Надо бы разобраться, может со мной что-то не так? Или с роликом?

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
20, October, 2010 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. К концу первой минуты перестал обращать внимание на прищепки.
2. Бедные люди! Им сказали "Снимите прищепки, как только у вас из глаз скатится первая слезинка. Но при этом вы должны улыбаться".
3. Был такой анекдот про старого еврея, который ходил в тесных ботинках, которые ему постоянно натирали ноги. И когда его спросили, почему же он их тогда не заменит, он ответил, что когда он приходит домой и снимает эти ботинки - так это его единственная радость в жизни.

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, October, 2010 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я был воспитан в иудейской вере, но с возрастом обратился в нарциссизм" )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
21, October, 2010 01:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А разве иудейская вера с идеей богоизбранности не является нарциссизмом в чистом виде?

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, October, 2010 08:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я спрошу у автора цитаты, если представится возможность )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2010 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Цитата:
А разве иудейская вера с идеей богоизбранности не является нарциссизмом в чистом виде?
Фашизмом она является, фашизмом ;) Нарциссизм это слабовато, для сатанинской веры.

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
DZ на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2010 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Фашизмом является почти каждая религия, они же все призывают уничтожать инаковерцев. Головы там отрезать, самолеты взрывать.

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2010 17:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

DZ Написал:
-------------------------------------------------------
> Фашизмом является почти каждая религия, они же все
> призывают уничтожать инаковерцев. Головы там
> отрезать, самолеты взрывать.

А на чем базируется такая точка зрения?

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
DZ на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2010 22:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>А на чем базируется такая точка зрения?

На Библии и Коране.
На том, что представителей всех иных религий отправляют в ад.
Родился в буддистской стране - в АД. Родился в племени мумба юмба - в АД.
Чем не фашизм?

Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. Исход 22:20

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2010 22:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Мой вопрос не касался особенностей метафизической картины миры различных религий, с их адом или раем. Меня больше интересует, почему вы считаете, что "почти каждая религия призывает уничтожать инаковерцев"?

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
DZ на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2010 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Меня больше интересует, почему вы считаете, что "почти каждая религия призывает уничтожать инаковерцев"?

Наверное я не прав, я думал о Иудаизме, Исламе и Христианстве, а написал, то что написал.

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2010 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Они призывают?

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
DZ на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2010 22:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я считаю, что да.
В более цивилизованных странах какбы изподтишка, а в Иране, например, вполне в открытую.

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Present на rugo.ru Эксперт Го
22, October, 2010 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Насчет иудаизма я промолчу, но думаю, что ни христианства ни ислама вы, DZ, не поняли.
Ветхий и новый заветы являют собой в т.ч. историю эволюции духовности, а не инструкцию по применению. Коран же, наоборот, в большей степени инструктивен. Но Коран не содержит призывов, которые возможно истолковать фашистскими. Нет их и в новом завете.
Крикунов же, призывающих к насилию хватает в любом обществе, не зависимо от религии. Они же и создают в конечном итоге экстремистские течения и секты. Любое учение возможно исказить.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
DZ на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2010 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во прос не во мне, а в людях. В том как все это воспринимает большинство. Неприязнь к христианству у меня в основном из за американцев. К Православию я нейтрально отношусь.
Фашистской я считаю идею о том, что Бог наказывает людей за то, что они родились в неправильной стране с неправильной верой.

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2010 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 DZ
православие это одна из ветвей христианства:).

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
DZ на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2010 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>православие это одна из ветвей христианства:).

А где я этому противоречу?

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
23, October, 2010 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во фразе неприязнь к христианству. В штатах кстати присутствуют практически все его ветви. В том числе и православие.

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, October, 2010 00:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вчера был на обряде освящения завода на Валдае.
Потрясающе!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go