Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Present на rugo.ru Эксперт Го
23, October, 2010 01:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Фашистской я считаю идею о том, что Бог наказывает людей за то, что они родились в неправильной стране с неправильной верой.
В христианстве нет такой идеи.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
DZ на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2010 02:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну я рад, что вы так считаете. Еслиб все так считали у меня и притензий бы никаких небыло.

Многие христиане с вами не согласятся.

Как вам такое:








Могу сотни таких видео приложить. Могу найти видео где американские солдаты в ираке глумятся над аллахом и говорят что они пришли во имя иисуса христа мочить исламистов )

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Present на rugo.ru Эксперт Го
23, October, 2010 03:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

У меня барахлит звуковая. Поэтому, к сожалению, ролики не смотрел. По существу:
Цитата:
Еслиб все так считали у меня и притензий бы никаких небыло.
Ваша претензия в вашей формулировке направлена к учению, а не к его носителям или исказителям, как это следовало бы сделать.

Или вы путаете адресата, или не разграничиваете идею и носителя, или просто не знаете учения.
У меня тоже есть претензия и к римской католической церкви, и к папству в целом, однако это ни коим образом не бросает тень на учение. С другой стороны, мне смешны горячие потуги большинства атеистов, однако само учение от этого не перестает быть логичным и изящным.

Цитата:
Многие христиане с вами не согласятся.
С чем, с тем что в христианстве нет фашистских лозунгов?
DZ, христианство - это учение, и очень обобщенное название одного из таксонов (единиц) класса "мировые религия" (в него кстати вполне легально попадает и буддизм, а нелегально и коммунизм :) ), состоящего при этом из нескольких крупных конфессиональных ответвлений. (а этом уровне лозунгов фаш. - нет)
Христиане, же - люди, носители идей и учения. Так вот люди нередко отступают от учения. (На этом уровне такие лозунги можно услышать)

И все же я предпочитаю делать выводы на основании более глубоко знакомства и с предметом и с носителями, чем выпяченные на скандальное обозрение прессой отдельные шизоидные всплески эмоционально и морально травмированных людей.
Не забывайте, тех, остальных, не свихнувшихся - миллионы.

Цитата:
Ну я рад, что вы так считаете.
Спасибо. Приятно, что за меня кто-то радуется.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2010 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Фашизмом является почти каждая религия, они же все призывают уничтожать инаковерцев. Головы там отрезать, самолеты взрывать.

Копипаста протухла похоже :DDDD
Брат DZ, отрезание голов это садизм и кровопийство. Фашизм это другое ;)

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
DZ на rugo.ru Любитель Го
25, October, 2010 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
У меня барахлит звуковая.
Хорошо я напечатаю, что там говорят.
c 30й секунды, в первом видео:
Цитата:
-you think Islam is a demonic religion?
-блабла what I have to say as a Christian, I believe that any belief system, any world view were it Buddhism or Hinduism or dialectical materialism, for that matter, Marxism, that keeps person captive, and keeps them from coming to faith in our Lord Jesus Christ, YES,
it is a demonstration of Satanic Power.
бла бла бла в том же духе
THATS A HISTORIC CHRISTIAN POSITION
еще много бла бла
На втором видео еще фееричнее, чините звуковуху ;)

И это не "выпяченные на скандальное обозрение прессой отдельные шизоидные всплески эмоционально и морально травмированных людей " Это говорят проповедники, preachers. Люди идут в воскресенье в церковь и там им это рассказывают, этой ересью зомбируют мозuи с детства. Это у всех на слуху, это не отклонение, а норма. Людей считающие иначе НЕ В РАЗЫ БОЛЬШЕ, как вы говорите.

>Или вы путаете адресата, или не разграничиваете идею и носителя, или просто не знаете учения.

Я не совсем путаю, я прекрасно понимаю о чем вы мне говорите. Просто я не умею воспринимать религию отдельно от верующих и церкви. Если я говорю о христианах, Christians, я имею в первую очередь США, с ее церковью и ее верующими. Так сложилось, потомучто я с ними контактирую больше всего.

Вы же говорите о какойто сферической религии в вакууме... Это отдельная тема, это теория. Я же говорю о том, что меня окружает, что происходит вокруг.
Цитата:
Цитата:
Фашистской я считаю идею о том, что Бог наказывает людей за то, что они родились в неправильной стране с неправильной верой.
В христианстве нет такой идеи.
В том христианстве с которым, сколько себя помню, сталкиваюсь я - ЕСТЬ!

Цитата:
И все же я предпочитаю делать выводы на основании более глубоко знакомства и с предметом и с носителями
Я делаю выводы на основе многолетнего наблюдения и общения.
Цитата:
Не забывайте, тех, остальных, не свихнувшихся - миллионы.

Мы с вами видимо живем в разных мирах, во круг себя я вижу как раз таки обратную картину. Картину бардака, скудоумия и религиозного мракобесия. Бредом, подобно тому, что я привел на видео ранее, каждое воскресенье потчуют пасторы американцев по всей строне. Этим говном забивают голову детям.
А потом этот ребенок выростет и во время очередного крестового похода за нефтью будет убивать муслимов во имя Иисуса. Ну и какая разница, какие идеи несет Сферическое Христианство В Вакууме?, я вижу какой эффект религия производит на население и к чему приводит промывание мозгов церковью.

Я общаюсь с этими самыми 13летними детьми, которым каждое воскресенье промывают мозги и делают из них зомби. Я уже 5 лет делаю флеш игры, а основными потребителями этих игр какраз таки являются 13-15 летние американцы.
Друзей в Америке у меня тоже хватает, кто может рассказать как там обстоят дела.


Если же я говорю о Исламе то для меня это в первую очередь Иран, со всеми потрохами и с махмудахмадинеджанбдом как там его.
Ислам это когда у женщин нет прав. Ислам это когда вешают детей 16 лет.
Ислам это козлиные блеяние на заднем фоне этого видео:
youtube.com/watch?v=qj66i8EeTIY
и вопли толпы "Аллаху Акбар" на этом:
youtube.com/watch?v=kBzDRFlxyO8
Я не хочу их вставлять в теги форума.

А ваш сферический ислам в вакууме меня не обижает, и я его тоже не трогаю. И врятли когданибудь буду трогать, уж если и изучать, то что-то родное скорее Христианстов\Православие.

Цитата:
Не забывайте, тех, остальных, не свихнувшихся - миллионы.
Даже если пользоваться это формулой, допутсим 1 свихнувшийся и милион сферических в ваккууме. Для меня лично 1 казнь 16-17 летнего подростка из за религиозных предрассудков весь этот милион сразу обнуляет.




http://img257.imageshack.us/img257/8486/jesusvsjeezus.jpg



Цитата:
Копипаста протухла похоже :DDDD
А в этих самых интернетах последний писк моды - обмазываться несвежей копипастой :D

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
25, October, 2010 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

DZ Написал:
-------------------------------------------------------

> Я общаюсь с этими самыми 13летними детьми, которым
> каждое воскресенье промывают мозги и делают из них
> зомби.

Считаете ли вы, что отличаетесь от них?

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
DZ на rugo.ru Любитель Го
25, October, 2010 20:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Считаете ли вы, что отличаетесь от них?

В чем именно? я не понимаю вопроса.
Мои родители не навязывали мне никакой промывки мозгов, этим отличаюсь точно. У нас просто нет такого, когда приходишь каждую неделю в определенное помещение, садишься на лавку и слушаешь как какойто мужик несет отсебятину вроде "what I have to say as a Christian, I believe that any belief system, any world view were it Buddhism or Hinduism or dialectical materialism, for that matter, Marxism, that keeps person captive, and keeps them from coming to faith in our Lord Jesus Christ, YES, it is a demonstration of Satanic Power ", называя это проповедью.

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
26, October, 2010 00:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
...уж если и изучать, то что-то родное скорее Христианстов\Православие.
DZ, эта фраза смиряет меня со всей непотребщиной, что ты тут вывалил :)
Если и вправду начнешь изучать православие, начни с опыта простых людей. Потом переходи к богословам. Кураев первый, потом, святоотеческая литература. Потом Иоанн Златоуст и т.д. Только надо помнить, что на некоторые вопросы даже богословие не может найти внятный ответ и важно не требовать у Бога отчёта. Господь не постижим одним лишь умом, и воля Божья вне нашего разума. Для современного человека, отравленного скептизицмом и самодовольством, путь к Богу непостижимая и нерешаемая задача. Но ты же умный, справишься поди :)

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
DZ на rugo.ru Любитель Го
26, October, 2010 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже хотел бы забить на всю эту непотребщину, но она меня преследует...

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
26, October, 2010 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это от сердобольности. Очень хорошее качество :)

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, October, 2010 00:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 DZ
Вы меня озадачили, однако... :)
Соглашусь, пожалуй с намеком RunningFree. Думаю, что в смысле зомбированности вы лицо не менее пострадавшее чем эти тинейджеры, о которых вы пишите.
Цитата, приведенная вами последней выглядит вполне стандартно для каждой из мировых религий, и в переводе на язык каждой из них, сохраняет свое содержание: ошибочность Пути и Веры избранных другими. Кстати, вы только что озвучили её на языке собственной Веры, (наука и атеизм) Аллилуйя!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Seneka на rugo.ru Гость
09, November, 2010 09:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Православие - единственная религия, под эгидой которой никогда и нигде не проходило значительных агрессивных акций одних народов против других

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, November, 2010 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Seneka
Не будь столь категоричным. Достаточно вспомнить крещение Руси.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2010 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не понял вашего тезиса. Какой народ осуществил агрессивную акцию против какого народа при крещении Руси?

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, November, 2010 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> Не понял вашего тезиса. Какой народ осуществил
> агрессивную акцию против какого народа при
> крещении Руси?

Ну, скажем так: киевляне против новгородцев, псковичей, муромцев и других народов. Фактически, это как если бы сейчас Иран пригнал бы в Грецию, Болгарию или Чехию небольшую армию, сопровождающую какого-нибудь крупного мусульманского лидера, там поубивали бы православных священников, сожгли бы иконы и разрушили алтари, а нежелающих обрезаться - на корм акулам пустили бы...

Надеюсь, вы не будете утверждать, что в 10 веке это был один народ? Киевляне с новгородцами не могли быть одним народом ни как этнос (одна территория, один язык, одна религия, одно историческое прошлое), ни как население страны (страны-то (княжества) тогда были разные)...

Между прочим, не только в 10 веке, но и в 20-м были весьма интересные случаи.
Из стенограммы беседы с командиром партизанских отрядов Кировоградской области Скирдою М.М. "...Что можно сказать относительно церкви? Церкви были открыты везде, в каждом селе. Как ставили вопрос церковные общины? Тот, кто не скрестит своих детей, будут считаться евреями и будут расстреливаться. По 70 человек в один день крестили".

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2010 18:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мощно вы аналогии строите.
Ничего, что до захвата киевского престола Владимир княжил в Новгороде? А княжение своё в Киеве начал с разрушения христианских церквей, и установления там культа Перуна. И т.д.
Простите, phaggi, ваше разъяснение тезиса я принять не в состоянии.

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, November, 2010 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> Мощно вы аналогии строите.
> Ничего, что до захвата киевского престола Владимир
> княжил в Новгороде?

Совершенно ничего. "Княжил" - это в те времена - работа по найму, вроде как сейчас "мэр" или "губернатор". Подумаешь, там покняжил, тут покняжил...

Но ведь было? Было убийство волхвов, была православная "инквизиция", появившаяся за 2 века до французской и за 4 века до испанской... И массовые убийства на религиозной почве были (документированы одновременные казни православными священниками более 1200 язычников, а это по тем временам - геноцид).

А княжение своё в Киеве начал
> с разрушения христианских церквей, и установления
> там культа Перуна.

Ну и что? Что это отрицает? Только подтверждает, что религии постоянно вызывают войны и кровопролития, насылают народ на народ. И православие ничем не лучше и не хуже. Кстати, православие - это, знаете ли, не только и не столько славяне, но и прежде всего - Византия.

И т.д.
> Простите, phaggi, ваше разъяснение тезиса я
> принять не в состоянии.

Ну, что ж - "не шмогла я, не шмогла"

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2010 19:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну, что ж - "не шмогла я, не шмогла"
Ничего, попытку считаем засчитанной ))
Собственно, я не сторонник тезиса Сенеки об исключительном миролюбии православия. Но крещение Руси, по-моему, не годится в качестве примера для его опровержения.

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, November, 2010 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 phaggi
Цитата:
Ну и что? Что это отрицает? Только подтверждает, что религии постоянно вызывают войны и кровопролития, насылают народ на народ. И православие ничем не лучше и не хуже.
Ну это уже другая крайность. Православие заметно лучше многих других. И никого никуда не насылало, за исключением миссионеров-подвижников.
Цитата:
Кстати, православие - это, знаете ли, не только и не столько славяне, но и прежде всего - Византия.
Очень верное замечание!
2 Панацоник
Все зависит от версии вами исповедываемой.
Никогда не слыхали ничего об избиении "поганых" древлян православными полянами с благословления ПЦ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Боль порождает радость, как это прекрасно!
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2010 02:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Религия - это опиум для народа.
Опиум - это допинг.
Допинг - этически не приемлем для игрока в го.

Вывод:
Галагапы - народная игра!

А если серьезно, то фашизм - это связка, причем реальная. Религия (не вера!) - это пародия на единство.

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go