Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Фильмы, которые зацепили

Seneka на rugo.ru Гость
15, November, 2010 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Посмотрел первый раз "Мужчина и женщина". Франция 1966 год.

Очень рад, что посмотрел именно сейчас, а не в 10 или 20ть лет. Скорее всего тогда ничего не понял бы или понял не так.
Великолепный фильм! Чувствуешь переживание актеров буквально фибрами души. И при этом очень простая история, которую можно описать несколькими предложениями.
Очень интересная и неожиданная концовка.
Всем, кто не смотрел - обязательно посмотреть. Всем, кто смотрел - обязательно посмотреть второй раз.

"Есть люди, которые думают, что любовь исчезает, но это глупцы, которые о ней ничего не знают"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фильмы, которые зацепили
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
16, November, 2010 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я фильмы Бергмана смотрю последнее время. Больше всего зацепила "Персона". И ведь тоже 1966 года фильм.

А "Мужчину и женщину" ещё не видел. Заинтересовали

Re: Фильмы, которые зацепили
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2010 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Предложу "игру" с Майклом Дугласом.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фильмы, которые зацепили
Seneka на rugo.ru Гость
16, November, 2010 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Смотрел Игру, правда давно. Интересный фильм. Сказать, что полезный... надо подумать

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фильмы, которые зацепили
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2010 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фильм полезен для людей олигархического и предолигархического состояния ))
Предложен мною, так как соответствует теме ветки =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фильмы, которые зацепили
Seneka на rugo.ru Гость
16, November, 2010 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А вы себя считаете человеком олигархического или предолигархического состояния?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фильмы, которые зацепили
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2010 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мы разве обо мне говорили? Я отвечал на реплику о пользе. Кто подбросил слово "польза", которого не было в теме? А, Сенека? )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фильмы, которые зацепили
Seneka на rugo.ru Гость
16, November, 2010 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я сделал логический вывод из системы уравнений

1) Вас зацепил фильм Игра
2) Фильм полезен для олигархов и предолигархов

Следовательно вполне вероятно, что вы либо олигарх либо предолигарх )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фильмы, которые зацепили
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, November, 2010 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Я сделал логический вывод из системы уравнений
>
> 1) Вас зацепил фильм Игра
> 2) Фильм полезен для олигархов и предолигархов
>
> Следовательно вполне вероятно, что вы либо олигарх
> либо предолигарх )

Без указания, что фильм полезен ТОЛЬКО для олигархов и предолигархов, вывод, как мне кажется, ошибочный.

Вот аналогичный вывод:

1. Вам нравится колбаса
2. колбаса нравится кошкам и собакам

Вывод: Вы - кошка или собака.

P.S. С другой стороны, слова "вполне вероятно" несколько смягчают ошибочность, но тогда уж требуется уточнение.
А то получается вывод: "Вполне вероятно, Вы - кошка или собака"

Re: Фильмы, которые зацепили
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2010 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
1) Вас зацепил фильм Игра
2) Фильм полезен для олигархов и предолигархов
Следовательно вполне вероятно, что вы либо олигарх либо предолигарх )

Теперь посмотри на то, как ты подменил глагол в обоих тезах.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фильмы, которые зацепили
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, November, 2010 21:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> 1) Вас зацепил фильм Игра
> 2) Фильм полезен для олигархов и предолигархов
> Следовательно вполне вероятно, что вы либо олигарх
> либо предолигарх )
>
> Теперь посмотри на то, как ты подменил глагол в
> обоих тезах.

Согласен. Однако, это не меняет сути дела.

Давайте сохраним глаголы:

1) Вас зацепила колбаса "Любительская"
2) Колбаса полезна для кошек и собак

Следовательно вполне вероятно, что вы либо кошка
либо собака.

Re: Фильмы, которые зацепили
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2010 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Классический софизм, согласен )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фильмы, которые зацепили
Seneka на rugo.ru Гость
17, November, 2010 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вас "зацепил"
Фильм "полезен"

И где я что подменил?

Если сделать из вашего посыла (как правильно заметил Фаги)"Фильм полезен для олигархов и предолигархов" посыл "фильм полезен только для олигархов и предолигархов".... то все становится на места. Или вы хотите сказать, что если фильм зацепил, это еще не значит, что он полезен?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фильмы, которые зацепили
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
17, November, 2010 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Вас "зацепил"
> Фильм "полезен"
>
> И где я что подменил?

Я так понял, это мне было замечание, а не тебе :)

> Если сделать из вашего посыла (как правильно
> заметил Фаги)"Фильм полезен для олигархов и
> предолигархов" посыл "фильм полезен только для
> олигархов и предолигархов".... то все становится
> на места.

Но мы этого делать не будем :)

Или вы хотите сказать, что если фильм
> зацепил, это еще не значит, что он полезен?

А вот это - абсолютно неверно. "Зацепил" еще не значит "полезен". Меня зацепил фильм "Теория заговоров". Но полезен ли он мне? Или вреден? Это еще вопрос, это еще надо посмотреть - чего сколько.

Опять же, многих цепляет аниме-сериал "Хикару но Го". Всем ли он полезен, кого цепляет? Отнюдь. Для кого-то это просто выброшенные на просмотр 25 часов жизни. Хотя зацепило с первой серии и тащило до конца. А пользы - нет.

Так что... Не все так однозначно.

Re: Фильмы, которые зацепили
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, November, 2010 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Вас "зацепил"
Фильм "полезен"
И где я что подменил?

Сенеке. Подменил глагол "зацепил" глаголом "полезен".

phaggi
Цитата:
А вот это - абсолютно неверно. "Зацепил" еще не значит "полезен". Меня зацепил фильм "Теория заговоров". Но полезен ли он мне? Или вреден?

Именно так.

Цитата:
Опять же, многих цепляет аниме-сериал "Хикару но Го". Всем ли он полезен, кого цепляет? Отнюдь. Для кого-то это просто выброшенные на просмотр 25 часов жизни. Хотя зацепило с первой серии и тащило до конца. А пользы - нет.

Абсолютно согласен по поводу данного сериала. Поэтому мы всегда предлагали только три первые серии.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фильмы, которые зацепили
Seneka на rugo.ru Гость
17, November, 2010 18:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Может поменять в названии темы "зацепили" на "запали в душу"?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фильмы, которые зацепили
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, November, 2010 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зачем? Отличное слово. Гораздо понятнее, чем "попадание в душу".
Слово ставится как камень, а поменять его можно только ходом, а не постановкой =))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фильмы, которые зацепили
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
18, November, 2010 18:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Заходя в тему, хотел написать про "Умница Уилл Хантинг" и "Игры разума" (одни из моих самых любимых фильмов). Но увидев диспут, понял, что тема заглохла.
А жаль.

Re: Фильмы, которые зацепили
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
18, November, 2010 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Заходя в тему, хотел написать про "Умница Уилл
> Хантинг" и "Игры разума" (одни из моих самых
> любимых фильмов). Но увидев диспут, понял, что
> тема заглохла.
> А жаль.
А напишите, пожалуйста, про первый - я его даже не слышал, можно конечно погуглить, но от человека приятнее услышать, чем от робота.

Re: Фильмы, которые зацепили
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, November, 2010 00:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Чернила" (Ink)
"О чем говорят мужчины"
"Начало" (новый, а старый - просто супер!)
"Афоня"

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go