Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Как пилят в Транснефти

Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
16, November, 2010 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

[navalny.livejournal.com]
Цитата:
Это очень важный для меня пост.
Над этим делом я с коллегами работаю уже много месяцев.

Я буду очень благодарен всем, кто прочитает и поможет.

Но прежде, чем вы начнете читать - загляните в свой бумажник. Может вы и не заметили, но из него пропало примерно 1 100 рублей.
Не так много, для каждого из нас, но эту сумму украли у каждого совершеннолетнего жителя России. Всего, по нашей оценке, по ходу этой истории было украдено не менее $ 4 млрд долларов.
http://farm5.static.flickr.com/4149/4996000867_51dd75e44c_b.jpg

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как пилят в Транснефти
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, November, 2010 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, пилят. И будут пилить. На этом вся власть и живет - добыть сырье, продать его и получить прибыль.

Даже при Сталине, когда строили Волгодонскую ГРЭС, была пилежка ещё та. Там грузовиков с песком столько по документом проехало ( со всеми затратами на бензин и добычу песка), что в жизни это бы означало прибытие на стройку по грузовику в секунду и мгновенной его разгрузке, со столь же быстрым убытием на карьер.

Re: Как пилят в Транснефти
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, November, 2010 00:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Михаил, а можно ссылку на документы о пилёжке Волгодонской ГРЭС,
аналогичную ссылке на документы о пилёжке ВСТО?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как пилят в Транснефти
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, November, 2010 13:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Документов я предоставить не могу/ Слышал рассказ об этом от внука директора того транспортного предприятия, которое занималось подрядом на той стройке.

А документы - какие они имеют значение в нашей стране? Если жена московского мэра стала миллиардершей и ни у кого это не вызывает вопросов. Тут же люди со всеми поделились.

Re: Как пилят в Транснефти
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, November, 2010 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

У Солженицына есть про это, Михаил. Именно про эту стройку. У него есть специальный термин - тухта.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как пилят в Транснефти
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, November, 2010 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пилить начали еще при Иличе )).
"Алгемба"
[rutube.ru]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Как пилят в Транснефти
Seneka на rugo.ru Гость
18, November, 2010 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Так как пилят сейчас, в Союзе и не мечтали. Так что сравнение не уместно.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как пилят в Транснефти
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, November, 2010 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Так как пилят сейчас, в Союзе и не мечтали. Так что сравнение не уместно.
Сенека, побойтесь Бога!
Ну надо же быть хоть немного объективным :(
У Ленина есть чему поучиться. А до алгембы росснефти, да и всем остальным еще 9 камней.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Как пилят в Транснефти
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, November, 2010 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, то как большевики распили царскую Россию это шедевр. Ведь всё отняли, а сколько добра продали заграницу, это просто не обсуждаем.

Сейчас, конечно тоже не отстают. Ведь хозяина в стране нет. Хозяин означает ответственность.

А раз основная масса не претендует на то, чтобы брать на себя ответственность, то и нельзя назвать выкачку нефти или перерасход средств воровством. И потом чьи это деньги? Бюджет у нас по-моему, на 50 % если не больше формируется за счет налогов, которые платит Газпром и остальной крупняк. Какое отношение эти деньги имеют ко мне или к другим гражданам? Это деньги, которые поступили от продажи сырья, добытого крупными корпорациями и переданными ими государству. Вот они и тратят эти деньги на уровне государства так как посчитают нужным, фактически возвращая их себе.

Когда у нас в России больше половины бюджета будет формироваться за счет налогов с людей, с физлиц, то и положение изменится. Чтобы остановить распил нужно начать платить налоги и не нарушать законодательство. Начинать нужно с себя, а не считать чужие деньги.

Re: Как пилят в Транснефти
Seneka на rugo.ru Гость
19, November, 2010 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Так как пилят сейчас, в Союзе и не мечтали. Так
> что сравнение не уместно.
> Сенека, побойтесь Бога!
> Ну надо же быть хоть немного объективным :(
> У Ленина есть чему поучиться. А до алгембы
> росснефти, да и всем остальным еще 9 камней.

Согласен. Был не прав. Надо была уточнить: в сталинском и постсталинском Союзе

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как пилят в Транснефти
Seneka на rugo.ru Гость
19, November, 2010 12:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 Михаил Емельянов
Нормально... С каких это пор недра государства стали "чужими" не народными деньгами??

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как пилят в Транснефти
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
19, November, 2010 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Михаил Емельянов
> Нормально... С каких это пор недра государства
> стали "чужими" не народными деньгами??

Увы... Первое, что приходит на ум, именно это. Но закон "О недрах" гласит, что недра принадлежат государству (а государство - это такая наемная организация, обслуживающая страну и народ, в ней проживающий), а полезные ископаемые, извлекаемые из недр, принадлежат тем, кто их извлек на основании лицензий, выданных государством. В т.ч. и частным лицам, и коммерческим организациям.

Вот так вот... :(

Re: Как пилят в Транснефти
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, November, 2010 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я о том же

Re: Как пилят в Транснефти
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, November, 2010 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Да, то как большевики распили царскую Россию это шедевр. Ведь всё отняли, а сколько добра продали заграницу, это просто не обсуждаем.

Лучше не обсуждать, а то дойдём до обсуждения, сколько добра продали заграницу при Собчаке [www.svobodanews.ru]
и до сравнения обеих продаж, в частности - на что променяли добро большевики, а на что "МОЛЬшевики".

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как пилят в Транснефти
Игнат на rugo.ru Любитель Го
19, November, 2010 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да вы что говорите такое! Государство - это не наемная организация, а форма политической организации общества, то есть самих граждан. Давайте вспомним Конституцию:

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Статья 8
2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

То есть, согласно Конституции, именно народ посредством избранных представителей решает, с кого и сколько взимать налогов и на что их тратить. То есть распоряжается госсобственностью. И если эту госсобственность воруют, то воруют ее именно у народа.
И это - точно такое же уголовное преступление, как и воровство частного имущества. Если в бюджете стало на 100 миллиардов рублей меньше, то это означает, что будет меньше расходов на медицину, науку, образование, меньше зарплаты бюджетников, меньше социальных программ. Украли-то в итоге у нас.

Пока мы отделяем себя от государства, мы не являемся гражданами. Мы просто население, холопы, которыми по своему усмотрению распоряжаются бояре.

Re: Как пилят в Транснефти
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, November, 2010 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
А раз основная масса не претендует на то, чтобы брать на себя ответственность, то и нельзя назвать выкачку нефти или перерасход средств воровством.

Михаил, а что такое "Брать На Себя Ответственность" и "Воровство"?
Мужик меняет колесо, а подошедший тип разбивает стекло со словами: "А я себе приёмничек возьму"
- здесь воровство и/или взятие на себя ответственности?

Цитата:
И потом чьи это деньги? Бюджет у нас по-моему, на 50 % если не больше формируется за счет налогов, которые платит Газпром и остальной крупняк. Какое отношение эти деньги имеют ко мне или к другим гражданам? Это деньги, которые поступили от продажи сырья, добытого крупными корпорациями и переданными ими государству. Вот они и тратят эти деньги на уровне государства так как посчитают нужным, фактически возвращая их себе. Когда у нас в России больше половины бюджета будет формироваться за счет налогов с людей, с физлиц, то и положение изменится.

Какое отношение эти деньги имеют к Вам или к другим гражданам? Самое непосредственное: это уже общие деньги, "общак", который расходуется совсем не по принципу "фактически возвращая их себе" - иначе не было смысла его собирать.
Когда Вы, один из людей, физлиц, других граждан попробуете бюджетные деньги "фактически возвращать себе" - это будет признано воровством, а когда это делает какой-нибудь крупняк - "очередной эффективный менеджер не боится брать на себя ответственность"... С таким подходом "когда у нас в России больше половины бюджета будет формироваться за счет налогов с людей, с физлиц", положение не изменится: какая разница, какова доля в бюджете крестьян, если распределяют его всё равно дворяне? Допустим, пустят шапку на строительство хрустального моста через Байкал, выделят эти на 100% народные деньги, и их так же благополучно распилят - ведь деньги для пильщиков не пахнут.

Цитата:
Чтобы остановить распил нужно начать платить налоги и не нарушать законодательство. Начинать нужно с себя, а не считать чужие деньги.

А когда рубят одни, а пилят другие? Даже в рамках какой-нибудь сырьевой корпорации едва ли "опилки" доходят до "лесорубов". Что уж говорить про "чужие купе"...

"Начинать нужно с себя, а не считать чужие деньги" - не по этой ли причине в России отменили прогрессивную шкалу налогообложения доходов физлиц и подняли остальным ставку с 12 до 13 %?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как пилят в Транснефти
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, November, 2010 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пилят пожарники, пилит милиция
Пилят жители нашей столицы...
(с)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как пилят в Транснефти
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, November, 2010 00:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий, если бы всё было так прямолинейно, то подобное воровство было бы невозможно.

Бюджетные деньги имеют весьма опосредованное отношение к гражданам, то есть нам. Вообще предок бюджета - это государственная казна, а её предок - казна короля. Это к вопросу о хозяине денег бюджета и тому как и для кого он формируется.

Конечно, деятельность по распилу бюджета - это воровство. Но меня, как гражданина скорее беспокоит не перерасход, а качество выполненных работ. Если при прокладке трубы убивается экосистема региона, то это меня намного больше беспокоит, чем абстрактные перерасходы.

Re: Как пилят в Транснефти
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
20, November, 2010 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

И всё же, Михаил, что значит "А раз основная масса не претендует на то, чтобы брать на себя ответственность..."?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как пилят в Транснефти
Volody на rugo.ru Ценитель Го
20, November, 2010 11:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Бюджетные деньги имеют весьма опосредованное
> отношение к гражданам, то есть нам.

На самом деле прямое. С 2011 года со 100 рублей фонда заработной платы средний россиянин будет отдавать в бюджет 50.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go