Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Пожар в Хайфе. Израиль задыхается

Present на rugo.ru Эксперт Го
04, December, 2010 03:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://1.bp.blogspot.com/_YfrFK4NZfaA/TGaUWBAUbQI/AAAAAAAAADM/6xW5Sy5Q_rQ/s1600/%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D1%8D%D0%BD.JPG
Наблюдая за игрой Мастера Го

Искусство боя.
Слышу дыханье камней,
Полное жизни.


Хайфа.19.09.10

Это строчки Рене Коэн, одного из наших авторов. Она живет в Хайфе.
http://lh6.ggpht.com/_KQRQv6Y2Hgo/TPmN15W5WiI/AAAAAAAAB6s/hO9EPlAyKbM/%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%206.jpg

В Хайфе началась эвакуация. Эвакуированно около 15 тыс человек. Пожарные не справляются с огнем
Россия и Азербайджан помогают. Украина молчит
[news.meta.ua]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
04, December, 2010 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У МЧС Азербайджана большой опыт:
[www.akshaman.com]

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, December, 2010 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Россия и Азербайджан помогают. Украина молчит

А что здесь сказать? Что жидовский хутор горит? Так весь всё равно не сгорит =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, December, 2010 01:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А если серьёзно, то жуткое это дело. Лето 2010 года как страшный сон вспоминается.
Месяц назад у нас гостила женщина из Израиля. Ей так Москва понравилась, запах поздней осени. И она сказала, то у них жарко очень.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, December, 2010 02:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вроде бы ситуация стабилизирована.
Здорово помогли россияне.
Они уже тушат, а остальные готовятся ))

Бывшие республики СССР и их помощь Израилю: [izrus.co.il]
А вот и Украина [izrus.co.il]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
rene на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2010 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
А что здесь сказать? Что жидовский хутор горит? Так весь всё равно не сгорит =)
Нет, весь не сгорел, это точно! Так, пообгорел по краям...
Недалеко от Хайфы есть друзско-арабская деревня Усфия (или Усафия, так произносят по-русски). В этой деревне была большая свалка - спонтанная, неофициальная. Два брата-дегенерата, подростки, курили там наргилу, а угольки на свалку выбросили. Тлеющие. И свалка задымилась, потом стала потихоньку в нескольких местах загораться. Вызвали пожарных, пока начали тушить, огонь перекинулся на деревья... И пошло-поехало! У нас бесконечные хамсины (горячий суховей из пустыни), сухость невероятная, жара, ветер сильный, загорелся лес... Дальше-больше. Возникла угроза возгорания домов, в частности, тюрьмы. Туда отправили автобус с курсантами тюремной службы, полицейскими, добровольцами - эвакуировать заключенных. На автобус упало горящее дерево, люди из него выскочили, а вокруг - огонь! Спасти их было некому, 41 человек сгорел заживо... Ветер раздувал огонь, все время менял направление, стали возникать очаги возгорания в разных местах. Пожар был очень близко к Хайфе - буквально в 500 м от одного из самых дорогих кварталов, от университета... Нам повезло, ветер дул в сторону моря. Своими силами погасить такой массивный огонь мы не могли. Вчера прилетел громадный самолет из России, вместимостью в 42 тонны воды. Пожар немного утихомирили. Новых очагов нет пока...
В результате сгорели несколько поселений 4 млн. деревьев... Эвакуировали 17 тыс. человек. Короче, национальная катастрофа.
Вечером сказали, что все полны оптимизма, пожар затухает... В воздухе стоит плотный запах гари. Хайфа осталась без "легких". Частично сгорел Эйн Ход - деревня художников, удивительное место! Сгорела "Маленькая Швейцария", место, которым приезжали любоваться... Сегодня хоронили погибших - молодые ребята и девушки...
Огонь - это СТРАШНО!
Но мы залижем раны - и продолжим жить. Не впервой! Спасибо за помощь России, Кипру, Испании, Греции и вообще всем, кто не остался равнодушен. Спасибо КЭ за то, что написал об этом.
С уважением ко всем, Рене.

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, December, 2010 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы с вами!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
rene на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2010 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Мы с вами!
Спасибо! Я это чувствую...:)
Но лучше, чтобы вы были с нами в радости;) Приезжайте в Хайфу! У нас очень красивый город, я покажу его вам, и вы его обязательно полюбите! Кстати, именно в Хайфе - восьмое чудо света - Бахайские сады. А еще - единственное в мире "метро", работающее по принципу фуникулера.)) Да разве только это! Только одного мне здесь не хватает катастрофически - тех, кто увлечен Го:(

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2010 20:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Найдите Ирину Немцову (к сожалению я знаю ее только эту, девичью фамилию). Она была когда-то призером Баку по го. В те времена, когда мы почти ничего не знали о галагапы.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, December, 2010 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Только одного мне здесь не хватает катастрофически - тех, кто увлечен Го:(
Природа не терпит пустоты :)
На пожарище будет новый лес. Чтобы он вырос, его нужно посадить и поливать.
Если этого не делать, то лес, конечно, когда-нибудь вырастет и сам, но человек, увы, может этого и не дождаться.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, December, 2010 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Но лучше, чтобы вы были с нами в радости;) Приезжайте в Хайфу! У нас очень красивый город, я покажу его вам, и вы его обязательно полюбите! Кстати, именно в Хайфе - восьмое чудо света - Бахайские сады. А еще - единственное в мире "метро", работающее по принципу фуникулера.)) Да разве только это! Только одного мне здесь не хватает катастрофически - тех, кто увлечен Го:(

Огромное спасибо за приглашение, у нас в стратегических планах - посетить Израиль.
Но пока концепция не собрана. Я уже не готов ехать как турист =) Моя исследовательская позиция толкает меня в другую сторону. А в Израиле мне бы не хотелось быть слоном в посудной лавке, шокирующим людей поиском истоков формулы "время разбрасывать камни, время собирать камни". Всё, что я слышал о Вашей стране, наполняет меня уважением к людям, живущим в ней.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2010 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2010/12/i01_2617.jpg

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, December, 2010 02:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Израиль нервно курит...

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2010/12/i12_2619.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
rene на rugo.ru Любитель Го
07, December, 2010 03:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2 Voke Briat:
Спасибо! Ирину Немцову я попробую найти, но если она не живет в Хайфе... Дело в том, что в Израиле есть Ассоциация Го, но все те места, где играют вживую, находятся далеко от меня - в Иерусалиме, в Тель-Авиве и пр. Все же Го-игроки, живущие в Хайфе, играют на КГС. И никак не желают встречаться друг с другом!

2 Present:
Вам ли не знать, сколько времени и усилий потрачено мной, чтобы посадить этот лес?!

2 AraGOrn:) :
Простите мне мою несообразительность (если не сказать...э-э-э...иначе): "Я уже не готов ехать как турист =) Моя исследовательская позиция толкает меня в другую сторону." А какая сторона в данном случае - другая??? Ну, приезжайте как гость!:) И как исследователь. Я готова помочь вам "копать"))
А насчет уважения к людям... Люди, как и в любой другой стране, у нас ооочень разные! И не все достойны Вашего уважения. Или Вы кого-то конкретного имеете в виду?

2 ТТ: Курили-то они не нервно... Но накурились!..

У нас сейчас Ханука, праздник света, когда зажигаются ханукальные свечи и много огня! Вот такая получилась Ханука... Как известно, в те давние времена греки осквернили Храм. На этот счет наш министр обороны пошутил: "Опять Ханука с греками" (они были первыми, кто прислал самолеты для тушения пожара) :))

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 02:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пожар потушить до конца не успели. После нескольких месяцев абсолютной засухи и жары разразился ливень. Он то и добил пожар окончательно, а заодно вызвал наводнение в Хайфе
Похоже, что по окончании ливня, населению следует ожидать следующей напасти, и вероятно, что-то вроде "медных труб"
http://lh4.ggpht.com/_KQRQv6Y2Hgo/TQVWnivIznI/AAAAAAAAB-4/Fy2ySGB6GXM/s512/Image0454.jpg

http://lh6.ggpht.com/_KQRQv6Y2Hgo/TQVWki_WskI/AAAAAAAAB-s/alPvMrLr9_E/%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5.jpg

http://lh4.ggpht.com/_KQRQv6Y2Hgo/TQVWmIIu2zI/AAAAAAAAB-0/2zkIq3l5ISw/%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%203.jpg

http://lh3.ggpht.com/_KQRQv6Y2Hgo/TQVWpaBo6RI/AAAAAAAAB-8/4vopDLqcPFQ/s512/Image0456.jpg

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 02:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так усердно тушили пожар, что залили весь Израиль...)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
rene на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2010 02:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Present Написал:
Цитата:
Похоже, что по окончании ливня, населению следует ожидать следующей напасти, и вероятно, что-то вроде "медных труб"

Господин Present! Если бы я не относилась к Вам с глубочайшим уважением, то немедленно сказала бы: типун Вам на язык!!! Но я промолчу...

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 02:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Бог видимо очень любил евреев, что отдал им во владение столь "плодородную" пустыню...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
rene на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2010 03:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Seneka написал:
Цитата:
Бог видимо очень любил евреев, что отдал им во владение столь "плодородную" пустыню...
Почему - любил?! Он и сейчас нас любит! Видите, посылает какие испытания? Дабы укрепить наш дух. Тот, кого гладят по головке, не станет от этого сильнее. И вообще, нам ли судить о замыслах Господних?!
:))

Re: Пожар в Хайфе. Израиль задыхается
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2010 03:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

rene,
Ставлю плюс за первые пять предложений. Люблю когда говорят о любви в настоящем времени.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go