Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, December, 2010 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Но не заявлять же на весь мир, позоря страну, в которой родился, работаешь и живешь, что бухает все коренное население

Ты его слова уже переврал, допридумал то, что он не говорил. Думаю и журналисты там тоже поднаврали. А виноват один Гайнутдин)))

Цитата:
Не нравится жить среди алкашей - езжай к своим мигрантам - они там тебя с удовольствием примут

Вообще-то он коренной. У него прав находиться в этой стране столько же, сколько и у тебя. Это и его страна. С какой радости он должен куда-то ехать? Это ты уже одной ногой в Беларуси, полуэмигрант. А он тут останется, страну после таких как ты примет.

Цитата:
Какого рожна заявлять что коренное население алкаши, а приезжие с крылышками летают? Это нормально?!

Он свободный человек в свободной стране, что считает нужным, то и говорит. Я также считаю. У меня своего тяжкий опыт общения с алкашами, которые травмировали мне все детство и подвели меня в юности. Это не говоря про родственников, от которых тоже вся наша семья натерпелась. Я считаю, что самая эффективная мера против алкашей - это кастрация. Я буду говорить это на каждом углу, потому что я тоже свободный человек в свободной стране. А ты со своей моралью можешь идти... в Беларусию. Там таких любят, на нары сажают.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, December, 2010 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что в той ситуации виноваты обе стороны. О том, как пьяные или слегка поддатые болельщики ведут себя, думаю все знают. Это просто опасно для жизни окружающих. И тут произошло неприятное - нарвались на борзых кавказцев, возможно тоже нетрезвых. Вскипела кровь и произошло убийство. На Кавказе за это начинается кровная месть. У нас для таких случаев есть закон и милиция :) Не самые надежные помощники, понимаю. Но в этом виноваты именно мы - коренные русские. Мы же свои кривые законы пишем и милицию такую терпим.

Я думаю, что муфтий не говорил о том, что всё население поголовно пьет. И потом об этом писал еще Некрасов. Я прекрасно помню его строки о том, как пьют ведрами и лежат по канавам. Приезжих, правда, тогда не было, но была вековая элита, которую почти всю уничтожили. Голову нам отрезали в 17-м году. Без головы трудно. Сердце бьется конечно, но...

И, кстати, даже Витте в своих мемуарах отмечал разительное отличие аккуратной Европы, немцев, датчан от среднерусских деревень, которые еще в его времена производили тягостное впечатление. Даже хохляцкие поселения были на голову слаженнее наших.

Возможно, мы - такой народ, грязный, неаккуратный, буйный, хорошо воюющий, а потому и пьющий. Народ-армия? Почему нет?

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, December, 2010 01:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Забыл вам рассказать кстати по поводу позапрошлой субботы. Кто на мой блог подписан, читал наверное.

Вчера за мной увязались четыре фаната, явно возбужденные последними событиями. Приняли за кавказца, скорее всего. Начали выкрикивать разные нехорошие слова и догонять. Я свернул за угол, когда догнали, пришлось стрелять в воздух. В арке эхо умножилось, они разбежались и расползлись.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
20, December, 2010 02:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Коренное население - это коренное население. Мы имеем право выступать против наглости приезжих, они НЕТ.

Когда черносотенцы устраивали погромы среди евреев, а евреи стреляли. То черносотенцы справедливо (на мой взгляд) возмущались - мы их громим, а они в нас стреляют!..

В нашей ситуации хуже. Мы им даем работу и кормим их многочисленную родню на родине. А они насилуют наших девок и убивают парней. И разъезжают по Пятигорску (чехи) с флагами. "РУССКИЕ НЕ УЕЗЖАЙТЕ ОТСЮДА, НАМ НУЖНЫ РАБЫ"

Приехал к нам - живи по нашим законам и традициям и уважай их. Не нравится - вали обратно в Дагестан и тд.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, December, 2010 02:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Коренное население - это коренное население. Мы имеем право выступать против наглости приезжих, они НЕТ

То есть твое присутствие в Беларуси означает, что беларусы без зазрения совести могут тебя избить, а нты не имеешь право этим возмущаться?

Цитата:
Когда черносотенцы устраивали погромы среди евреев, а евреи стреляли. То черносотенцы справедливо (на мой взгляд) возмущались - мы их громим, а они в нас стреляют!..

Звучит анекдотично. Я лично выстрелю в любого. кто будет покушаться на мою собственность - приезжий это или коренной, или очередной "хозяин" страны, куда я приехал. Мои права записаны в международных конвенциях. А все эти разговоры на тему "они в нас стрелять не имеют право, это не по правилам, мы так не играем" - это все расистский треп.

Цитата:
В нашей ситуации хуже. Мы им даем работу и кормим их многочисленную родню на родине. А они насилуют наших девок и убивают парней

Кому ты какую работу дал? Какую ты там родню кормишь? Поди налоги не платишь, а туда же, должны ему все, видите ли)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
20, December, 2010 02:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Коренное население - это коренное население. Мы
> имеем право выступать против наглости приезжих,
> они НЕТ
>
> То есть твое присутствие в Беларуси означает, что
> беларусы без зазрения совести могут тебя избить, а
> нты не имеешь право этим возмущаться?
>

Белоруссия и Россия - один народ, один этнос, один язык, одни традиции. Я здесь не чувствую себя чужим, отличным от других.

> Когда черносотенцы устраивали погромы среди
> евреев, а евреи стреляли. То черносотенцы
> справедливо (на мой взгляд) возмущались - мы их
> громим, а они в нас стреляют!..
>
> Звучит анекдотично. Я лично выстрелю в любого. кто
> будет покушаться на мою собственность - приезжий
> это или коренной, или очередной "хозяин" страны,
> куда я приехал. Мои права записаны в международных
> конвенциях. А все эти разговоры на тему "они в нас
> стрелять не имеют право, это не по правилам, мы
> так не играем" - это все расистский треп.

Приехал в чужую страну. Будь добр - уважай ее народ и ее законы. А не грабь и не обманывай. Тогда и не будут громить.

>
> В нашей ситуации хуже. Мы им даем работу и кормим
> их многочисленную родню на родине. А они насилуют
> наших девок и убивают парней
>
> Кому ты какую работу дал? Какую ты там родню
> кормишь? Поди налоги не платишь, а туда же, должны
> ему все, видите ли)))

Ну ты задвинул... А налоги которые я пять лет платил... А предки мои, которую эту страну защитили...

Если ты без роду и без племени и считаешь себя одним на земле, это не значит, что так есть и так считают все.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, December, 2010 03:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Белоруссия и Россия - один народ, один этнос, один язык, одни традиции

Это тебя не оправдывает. Они по твоей теории все равно могут тебя просто так избить, потому что ты чужой и не относишься к титульной нации. А ты не имеешь права возмущаться;) Унтерменш, унтерменш, беларусен убер алес))))))

Цитата:
Приехал в чужую страну. Будь добр - уважай ее народ и ее законы. А не грабь и не обманывай. Тогда и не будут громить.

Мы-то прекрасно с тобой понимаем, что проблема не в этом. А в том, что некотоыре вроде тебя хотят и достойный уровень жизни иметь и чтобы никто не приезжал. Так не бывает. А потом когда те приезжают и попадают в атмосферу ненависти и отчуждения, тогда и начинается вой "они нас грабят и насилуют"...

Цитата:
Ну ты задвинул... А налоги которые я пять лет платил... А предки мои, которую эту страну защитили...

Я думаю в том, что сюда приезжают мигранты виноваты и твои предки и ты лично. Вот в Испании честнее поступили: сказали, мол, все, размножаться испанцы перестали, теперь всю социалку перепрофилируем на прием мигрантов. И создали самые лучшие условия по интерграции иммигрантов. И когда во Франции начали жечь автомобили, в Испании поймали только одного поджигателя. Им оказался француз из Алжира с клинической шизофазией. Вот это я понимаю: проблема иммиграции в принципе решена.

Цитата:
Если ты без роду и без племени и считаешь себя одним на земле, это не значит, что так есть и так считают все.

Я считаю, что какие бы ты там мантры не пел про защищенную родину, про спаивающий нас и тебя лично, видимо, Запад, про каких-то всех насилующих мигрантов, это не отменит реальности. Страна опустела и скоро либо развалится, либо будет заполнена мигрантами. И либо надо сейчас их встраивать, либо сразу отказывать от большинства территорий, включая Москву. Русские если и спасутся где-то, то это будет не Москва

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, December, 2010 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что, Олег, разобрался кто такие исламисты? Или решил сохранить невежество?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Seneka на rugo.ru Гость
27, December, 2010 21:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Разобрался.
Просто сначала ассоциативно подумал, что это те, кто верят в ислам. Синоним мусульман.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, December, 2010 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Люди так вообще иной раз половину слов не знают что означает, бывает.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Alone на rugo.ru Ценитель Го
08, January, 2011 18:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попробуйте представить:
В Грозном задержана банда русских автоугонщиков, которая занималась угоном престижных автомобилей. Похищенный автотранспорт затем продавался в центральных регионах России.
Этнические русские группировки контролируют наркобизнес в Грозном.
В центре Грозного задержана группа из трёх русских, у которых изъяты рогатины и кистени. Наличие данного оружия русские объяснили особенностями национального костюма. Русская диаспора в Грозном потребовала немедленного освобождения задержанных и прекращения беспредела по национальному признаку. На улицах Грозного прошёл автопробег русских, которые стреляли воздух из пищалей, а в завершение акции устроили коллективное исполнение "Калинки-Малинки" под балалайки на центральной площади.
— Чеченское население Грозного боится русских: они собираются в большие группы, пьют пиво и разговаривают на непонятном для местных языке, оскорбляя окружающих, задевая прохожих и приставая к чеченским девушкам.
— Трое русских задержаны в Грозном за попытку изнасилования чеченки. Извращенцы пытались прямо на улице познакомиться с девушкой и угостить её мороженым. Пострадавшая госпитализирована с нервным потрясением.
— Жители Грозного возмущены привычкой русских прямо во дворах лепить пельмени из свинины. Русская диаспора отвергает претензии, ссылаясь на национальные традиции.
— Жуткий случай в воинской части Грозного: русскоязычные военнослужащие избивают чеченских новобранцев, отбирают у них деньги, и заставили чеченцев выложить своими телами слово "moskva".
— Матрешки в виде овец с надписью хохломой "Нохчо", оскорбляющие национальное достоинство чеченцев, изъяты сотрудниками правоохранительных органов на одном из рынков Горозного.
— Чеченская общественность протестует против открытия в Грозном улиц Ульмана и Буданова.
— Вмешательством Уполномоченного по правам человека закончилось разбирательство драки между бывшими военнослужащими ВДВ и учащимися третьего класса грозненской школы номер шесть. Омбудсмен заявил, что чеченские дети спровоцировали драку, находясь под действием наркотиков и выкрикивая националистические лозунги.
— Маленький Ахмед не скоро станет мужчиной: озверевшие русские окупанты силой отобрали у семьи мальчика последнюю овцу.
— Жители Грозного возмущены тем, что русские носят при себе огнестрельное оружие. При этом выяснилось, что разрешение на ношение у них имеется, и как заявил уполномоченный по правам человека в Чечне Владимир Мартинес-Орлов, оно получена в установленном законом порядке, так как все эти люди являются бойцами московского подразделения "Батальон-ЗАПАД".
— Ушат Помоев пообещал найти заказчиков вчерашней трагедии. Напомним, вчера террорист-смертник пустил под откос поезд Грозный-Махачкала. Личность террориста установлена: это член террористической православной организации экстремистского толка "Бригада великомученников христовых" Иван Пожаров, чей брат, боевой коммандир Василий Пожаров, был ликвидирован в ходе спец операции в химкинском лесу в прошлом месяце.
— Жители города Грозный возмущены строительством православного собора.
— Жители города Грозный возмущены требованием русской диаспоры расширить соборную площадь, так как не все верующие имеют возможность попасть в храм. Отец Анатолий пояснил, что на великие православные праздники приходит очень много прихожан, и разместится всем в самом храме нет никакой возможности. "Православных верующих в Грозном около 3 миллионов" — рассказал нам Отец Анатолий. Тем временем местные жители негодуют. "Нужно быть толлерантными, но не до такой же степени, чтобы в центре исламской столицы Кавказа отстраивался и расширялся храм гяуров" — пояснил журналу раздосадованный местный житель Рекорд Надоев.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, January, 2011 18:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да, alone, русские и чеченцы прямо на одной ступеньке стоят, тебя почитаешь...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Alone на rugo.ru Ценитель Го
08, January, 2011 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

на новостном сайте нашел в комментариях - посмеялся :)
неужели не смешно?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, January, 2011 18:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно нет. Глупость очередная.
Ничего умнее не нашли как сравнить цивилизационнообразующий народ с многочисленными ассиметричными обязательствами с узкоэтнической группой, которая в рамках мировой истории даже не имела своего госдуарства

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
08, January, 2011 19:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень хорошая статья: [www.gazeta.ru]

...Фашисты на Манежной были, да. Но никогда националистические лозунги не были бы столь популярными, не будь под ними реальной проблемы. И, увы, единственной политической силой, которая последовательно поднимала вопросы о межэтнических отношениях и мигрантах, были националисты. Среди представителей либерального лагеря и истеблишмента говорить об этих вещах считалось делом стыдным. Здесь были распространены штампы о том, что преступность «не имеет национальности» (хотя часто она ее имеет), о том, что любой националист по определению фашист и его нужно поскорее раздавить, как ядовитую гадину.

Все это ставит более широкий вопрос о том, как российские либералы в последние 20 лет проиграли национальную повестку дня. Должен разочаровать приверженцев стереотипов либеральной интеллигенции, привыкших романтизировать образ антикоммунистических «бархатных» революций в Восточной Европе конца 1980-х: эти революции были вовсе не травоядно-гандианскими, а имели мощный националистический оттенок. Равно как и сепаратистские движения в советских республиках Прибалтики, «оранжевая революция» на Украине. Часто строительство новой демократической государственности сопровождалось ограничительными мерами в отношении приезжих – от языкового ценза до более жестких вещей, типа ущемления прав «неграждан» в Латвии.

То, что национальная компонента была полностью потеряна в российском либеральном движении и подменена «общечеловеческой» и либералы целиком уступили национальный дискурс державникам и националистам, внесло огромный вклад в неудачи либерального проекта в России в последние 20 лет.

Re: Убийство и Манежная площадь.
Alone на rugo.ru Ценитель Го
08, January, 2011 20:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ну поэтому и смешно - это же не анализ, а считай что шутка по мотивам

хотя юмор черный, да...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, January, 2011 20:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор опять все напутал. Видимо сказывается отсутствие понимания вообще что такое "национальная проблема". События на манежке - это не национальная проблема, а этническая. Вернее этнократическая. Пока этнические проблемы называются национальными, они никогда не будут решены ненасильственно и без территориального развала. Потому что в этой логике в принципе нет решения т.н. "национальных проблем".

Леволиберальная идеология не только признает этнический дискурс, но и дает ему правовой ответ, кстати.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
09, January, 2011 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталик, не возводи свое личное мнение в абсолют.

В целом, товарищ пишет верные вещи. Существование какой-то там эфимерной идеологии ничем не помогает. Лево- или праволиберальная она -- национальный вопрос вообще не поднимается и тщательно обходится все время существования "новой" России.

И нет разницы, как ты его будешь называть "этнический" или "национальный" - это уже не важно, если сам факт существования проблемы не признается на высшем уровне.

З.Ы.
Этнос - "народ" по гречески.
ИМХО, твои пассажи по противопоставлению проблемы этнической и национальной - малоконструктивны.

Re: Убийство и Манежная площадь.
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, January, 2011 19:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Николай, это мое профессиональное мнение, которое я отстаиваю в многочисленных мероприятих, конференциях и комиссиях. У нее много сторонников, на ее существованее опирается общественное движение - Движение по защите прав народов. Так что это не частное мнение, а политологическая теория, которой несколько веков. Это раз.

Цитата:
Лево- или праволиберальная она -- национальный вопрос вообще не поднимается и тщательно обходится все время существования "новой" России.

Извини, но это бредятина. Либерализм как таковой - это идеология ТОЛЬКО национального государства. Без существования нации понятия либерализма невозможно, до появления национального государства его и не было. Национальное госдуарство - это государство, где есть нация - совокупность ГРАЖДАН страны. Эти граждане, национальность которых обусловлена паспортом, свободны в своим правах и равны между собой. Это и есть либерализм. Либерализм и национализм не просто что-то непаралельное, это симбиоты.

Цитата:
И нет разницы, как ты его будешь называть "этнический" или "национальный" - это уже не важно

Разница есть. Ее для обывателей нету, а вообще она есть. Нация - это политический контрукт, этнос - социо-культурный. Для либерализма нет этносов (коллективных прав этносов, включая исключительные права). Для либерализма все граждане страны - одна нация. Называя этнос нацией, ты подписываешься под тем, что все этносы, которых ты так называешь, не только имеют право, но и обязаны получить суверенитет, так как нация суверенна по определению. То есть это развал.

Понятна позиция этнократов (которых по недомыслию СМИ называют националистами). они добиваются признания себя нацией и получения суверенитета. Это этносепаратистская позиция. А такие как ты используют этот лексикон, и являются пассивными союзниками этносепаратизма, этнотерроризма и этнократии, потому что не способны назвать вещи своими именами. Подумай об этом.

Цитата:
З.Ы.
Этнос - "народ" по гречески.

Ну и что, а "natio" знаешь что такое по-латински? Род. Ты свою семью называешь нацией? Нация, проживающая в квартире номер...)))))))

Не очень люблю это профанство, основанное на википедии.

Цитата:
ИМХО, твои пассажи по противопоставлению проблемы этнической и национальной - малоконструктивны.

Ты еще не посмотрел что из этого следует, а уже канючишь(((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Убийство и Манежная площадь.
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
09, January, 2011 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталик, ты выдумал "политологическую теорию, которой несколько веков" - это не ко мне, а в Кащенко.

Еще и "нацию" сюда приплел.
Я про нацию ничего ничего не говорил. "Нация" и "национальность" - это разные понятия, нэ?

"Род" по-латыни - "genus", это кажется, в школе проходили. А "natio" - это "народ". Пользуйся хоть википедией, хоть google.

Цитата:
Понятна позиция этнократов (которых по недомыслию СМИ называют националистами). они добиваются признания себя нацией и получения суверенитета.
Бррр. Этнократы, они же националисты - это те, бритоголовые, скандирующие "Россия для русских"? Кажется именно их называют в СМИ националистами. Да?
И что? Они добиваются суверенитета? От кого? От России или от русских?

Виталик, у тебя беда в терминологии. Ты сыплешь понятиями, не давая им четких определений. Возникает путаница и пошло-поехало. Почему ты рассматриваешь нацию как политическое явление, есть ведь и другие трактовки.

"Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле..." - [www.constitution.ru] По твоей логике, абсурд выходит. В Конституции явно прописано, что наций у нас много и это является призывом к сепаратизму!

Я не удивлен, что ты много споришь на "многочисленных мероприятих, конференциях и комиссиях". :)

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go