Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Александр Невский

Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 02:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Переношу в отдельную тему, бо интересно

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 4 Олег
>
> То что он был первый раз призван (и нанят, как ты
> говоришь)...
>
> За призвание денег не платят, а ему платили. Он
> был наемником и получал жалование. Что ты вечно
> устраиваешь, я не пойму? "Призван" - это советский
> эфемизм слова "нанят" в условиях СССР, где
> наемничество отсутствовало как род деятельности,
> свойственный только "жуткому капитализму".
>
> То что он был первый раз призван (и нанят, как ты
> говоришь) не означает, что все оставшиеся 25 лет
> он собирал под свое крыло сотни тысяч человек из
> большинства разрозненных княжеств и воевал против
> захватчиков из меркантильного интереса. Это
> нонсенс.
>
> Почему? В истории было тысячи примеров таких
> военных специалистов, котоыре занимались тем же
> самым. Карл "Молот" Мартелл, остановивший
> продвижение арабов в Европу из Испании, был
> мажордомом, управляющим. И ничего, был нанят и
> отработал, собрав франкскую армию.

Александр Невский самолично не раз ездил в Орду, где кстати его каждый раз могли убить, и предотвращал набег на очередной взбунтовавшийся русский город.
Это он тоже делал по найму? Его по всей Руси нанимали что ли? И рисковал жизнью он ради несметных богатств?..

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Александр Невский
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 02:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хороший наемник на вес золота.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Александр Невский
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 02:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты считаешь, Что Александр Невский принес больше вреда, чем пользы будущей России?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Александр Невский
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 02:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Все офицеры и генералы ВОВ СССР следуя этой логике были наёмниками ибо получали денежное вознаграждение. А их вдовы - еще и пенсии.
Сталин - тоже был наёмником, в этом смысле )))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Александр Невский
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 03:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Константин Эдуардович снова сказал что-то не подумав. Издержки возраста, видимо.

Генералы и офицеры делали карьеру в войсках, а Александра Невского наняли со стороны. Как русских офицеров и добровольцев, купленых Белградом для защиты от натовского вторжения. Невский - это человек, который воевал и грабил за деньги.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Александр Невский
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 03:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кого ж это он ограбил?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Александр Невский
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 03:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Псков и Суздаль

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Александр Невский
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 03:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Просто какая-то минусовая атака пошла на все мои сообщения подряд. Гюльчатай! Открой личико :)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Александр Невский
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обычно меня минусуют. За свободомыслие, наверное

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Александр Невский
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Seneka
Перекрыл все твои минусы своими плюсами для компенсации ))
Поскольку Ники ведущие с тобой диалог мне не видимы и неведомы, и как пишет комп: <<Сообщения данного автора Вам не интересны>>, и я их не читаю, то для меня эта ветка выглядит фантастично. Нечто вроде монолога (Гамлета) и в то же время диалога (С тенью)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Александр Невский
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Не гоже рассшатывать устои, господа <<Сообщения данного автора Вам не интересны>> Не гоже мазать грязью святыни, даже если их перед этим люди и украсили красноречием или цветами.
Невский - образец для подражания! Маяк. Был есть и будет.
Задумайтесь прежде чем маяки оплёвывать. Колодец-то - пригодится.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Александр Невский
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
14, December, 2010 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Не гоже рассшатывать устои, господа <<Сообщения
> данного автора Вам не интересны>> Не гоже мазать
> грязью святыни, даже если их перед этим люди и
> украсили красноречием или цветами.
> Невский - образец для подражания! Маяк. Был есть и
> будет.
> Задумайтесь прежде чем маяки оплёвывать.
> Колодец-то - пригодится.

В действительности, не все так однозначно. "Пригодится" колодец, может, и пригодится - только вот кому, как и какие будут отдаленные последствия...

Сталинские "Братья и сестры" вместо "Товарищи" весьма помогли собрать силы для отпора германии во вторую мировую, однако они задали другой тон. Это обращение к тем традиционным корням, которые были в целом против Советов. С одной стороны, победе помог, с другой стороны - ослабил в перспективе советский строй. Фактически, ход контрреволюционный, хотя, говорят, на войне все средства хороши. И из нашего времени ругать кого-то за неверные ходы - бесполезно. Но, тем не менее... Ход был сделан и имел самые различные, порой противоречивые, последствия.

Re: Александр Невский
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алан, как вы относитесь к тому, что кто-то начнет оплевывать ваши национальные святыни?
Я думаю вы будете не довольны.
Александр Невский - святыня русского народа и православия . Даже здравый смысл подсказывает, что не нужно провоцировать людей, задевая их святыни и реликвии.
Как раз такие вот "правдокопатели" объективно и ослабляют и страну и народ, разрушая веру, сознание и единство изнутри, наподобие червя паразита.
Кстати, сами то они ни во что не верят, и в этом корень их цинизма. Наоборот, они считают, что они несут свет и правду в общество. А на деле же - одни только бедствия.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Александр Невский
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно, гораздо "позлезнее" для страны унижать ее народ впариванием "Велесовых книг". Не надо лезть к нам в Россию со своими "правдами" о "эпических протоукрах, научивших индусов и египтян письменности", занимайтесь своими эксперементами над историей. Весь мир и так смеется.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Александр Невский
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
14, December, 2010 17:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Алан, как вы относитесь к тому, что кто-то начнет
> оплевывать ваши национальные святыни?
> Я думаю вы будете не довольны.

С этим не поспоришь. Однако, скажем, если моя нация - советский народ, и мне дороги Ленин и СССР, Королев и Гагарин, Госплан и колхозы, многие почему-то забывают об этом.

> Александр Невский - святыня русского народа и
> православия . Даже здравый смысл подсказывает, что
> не нужно провоцировать людей, задевая их святыни
> и реликвии.
> Как раз такие вот "правдокопатели" объективно и
> ослабляют и страну и народ, разрушая веру,
> сознание и единство изнутри, наподобие червя
> паразита.
> Кстати, сами то они ни во что не верят, и в этом
> корень их цинизма. Наоборот, они считают, что они
> несут свет и правду в общество. А на деле же -
> одни только бедствия.

Видите ли... С Вашей точки зрения все так. Но с моей точки зрения - русский народ объективно является соперником и противником моего, советского народа. И, хотя я не атакую Александра Невского, но защищать его тоже не буду. Мне он - не святыня, уж извините. Отдавая должное его талантам и успехам, я отдам должное и его не менее талантливым соперникам, а также другим военным и политическим деятелям, не важно какой нации или страны.
В таком вот аксепте...

В случае же, если будут затронуто то, что мне дорого, я не останусь в долгу.

Re: Александр Невский
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 20:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В случае же, если будут затронуто то, что мне дорого, я не останусь в долгу.
--------------

Вы имеете ввиду Ленина?

С удовольствием его затрону )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Александр Невский
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 20:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, а ну прочь руки от Ленина! Национального героя!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Александр Невский
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ша... уже никто никуда не идет

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Александр Невский
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
14, December, 2010 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> С удовольствием его затрону )

И полУчите -1. За вредность.

Re: Александр Невский
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 21:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага... вот он... я его поймал. Это он мне ставит подряд за все сообщения минусы... Даже там, где я просто привожу цитаты из ВиКипедии...

Не зря я с самого начала предлагал ввести "ответственность" за минусы. Чтобы ставящий их был виден и писал причину!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go