Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Книга - лучший подарок.

rene на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2010 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Всем - здравствуйте!
Тема о грамотности и её совершенствовании натолкнула меня на мысль... Коей хочу с вами поделиться.
Огромное количество информации, доступность всех и каждого к изданию собственного печатного слова давно ставят меня в тупик: а что же почитать бы? Ну, такого, знаете, качественного. Как выбрать? Путём проб и ошибок? Жаль времени на всякую... эээ... ерунду. Когда-то друзья дарили друг другу книги. Те, которые им самим нравились. Может, мы тоже могли бы друг другу?.. Вот, мол, прочёл, понравилось, делюсь...
Я была бы рада такому подарку.:)

Re: Книга - лучший подарок.
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, December, 2010 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня очень специфические интересы))) А что вы читать любите?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Книга - лучший подарок.
rene на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2010 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Я не отдаю предпочтения ничему. Люблю все качественное. Поэзию - талантливую. Прозу, не изобилующую диалогами, написанную грамотно и сочно. Чтобы чувствовался вкус. Как говорится, чёрт с ней, с икрой, пусть будет чёрной! Лишь бы хлеб был белым.
При одном условии - чтобы это возможно было читать online. Книги уже ставить некуда:)

Re: Книга - лучший подарок.
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2010 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

rene,

Когда у Вас день рождения? Я напишу книгу для Вас. То есть Вы первая оцените ее качество.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Книга - лучший подарок.
rene на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2010 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Voke Briat,
мне писали стихи, меня даже рисовали ненормальные художники, но книгу?!..
Я родилась в самое лучшее время года, в самом чудесном месяце, в самый светлый и радостный день - 25 апреля.:)

Re: Книга - лучший подарок.
Andjey на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2010 21:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Лучше дарить книги которые нравятся не тебе, а тому кому даришь, хотя это довольно сложно )
Я не знаком с вами, но попробую посоветовать Ирвинг Стоуна "Жажда жизни".
[lib.ru]

Re: Книга - лучший подарок.
rene на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2010 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Andjey, спасибо! Но - уже...:)
Вообще-то, я не имела в виду только себя, когда предложила тему.
Согласна, дарить лучше то, что нравится тому, кому даришь. Когда мы были молоды, выбор книг ограничивался возможностью их добывания. Поэтому и читали мы одни и те же книги, делясь ими друг с другом. И точно знали, кому из друзей может понравиться та или иная книга.
На форуме всё проще: прочел - посоветовал. Кто-то откроет для себя нового автора. Тоже хорошо!:))

Re: Книга - лучший подарок.
Andjey на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2010 22:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Когда мы были молоды, выбор книг ограничивался возможностью их добывания. Поэтому и читали мы одни и те же книги, делясь ими друг с другом.
Да, их было так мало, что некоторые узнавал даже не по обложке, а по гарнитуре и толщине )
Цитата:
Кто-то откроет для себя нового автора.
Сложно с новыми авторами, если это не дешевая попсень, то найти онлайн, а зачастую даже и в бумаге сложно или невозможно.
Попробуйте найти Халед Хоссейни "Бегущий за ветром".
Виталий (ТТ), вам тоже эту книгу советую.
Еще мне советовали почитать "Скафандр и бабочка" фильм есть, а книгу(в эл. виде) не нашел, если кто поможет буду благодарен )

Re: Книга - лучший подарок.
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2010 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

rene,
Цитата:
мне писали стихи, меня даже рисовали ненормальные художники, но книгу?!..
Я родилась в самое лучшее время года, в самом чудесном месяце, в самый светлый и радостный день - 25 апреля.:)
Заметано. Я совершенно нормально напишу для Вас ненормальную книгу. Или лучше ненормально нормальную?

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Книга - лучший подарок.
rene на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2010 01:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А ненормально ненормальную можно?:) Такого, по-моему, никто еще не писал. Вы будете первым в этом жанре, и его назовут Вашим именем.:))

Re: Книга - лучший подарок.
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2010 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Володя, а о чем Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"? Звучит интересно. А что за жанр?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Книга - лучший подарок.
Andjey на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2010 15:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий, будьте внимательнее.
Цитата:
Роман стал одним из самых ярких явлений в мировой литературе последних лет. В названии своей книги писатель вспоминает традиционную забаву афганских мальчишек – сражения бумажных змеев. Победить соперников и остаться в одиночестве парить в бездонном синем небе – настоящее детское счастье. Ты бежишь за змеем и ветром, как бежишь за своей судьбой, пытаясь поймать ее. Но поймает она тебя.
На книгу много рецензий, боюсь цитировать их полностью, потому что они слишком уж хвалебные и патетичные ) rene советовал потому что, имхо, книга стоящая, а вам, из-за того, что возможно лежит в сфере ваших интересов (Афганистан, конфликты).

Re: Книга - лучший подарок.
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2010 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, пожалуй поищу. Спасибо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Книга - лучший подарок.
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2010 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Милорад Павич. "Хазарский словарь" (например, [www.mnoogoknig.ru])

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Книга - лучший подарок.
rene на rugo.ru Любитель Го
16, February, 2011 09:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами замечательной книгой. Написанной удивительно лёгким языком, пропитанной юмором и увлекающей с первых же слов. НЕ для любителей "экшн". Книга - мемуары. Георгий Данелия (да-да, тот самый): "Чито-грито" ("Безбилетный пассажир" и "Тостуемый пьёт до дна").
Вот одна из любимых мною библиотек:
[www.litru.ru]
[www.litru.ru]
ПолУчите огромное удовольствие! Гарантирую.:)

Re: Книга - лучший подарок.
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, February, 2011 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Книги и произведения, относительно недавно прочтенные мною и рекомендуемые мною к прочтению:

"Эгоистичный ген" Р.Докинз (научно-популярная, читается легко) [warrax.net] ; [ru.wikipedia.org]

"Лунный сон" А.Лазаревич (как говорит сам автор, "Это не научная фантастика, это скорее легенда") [www.technocosm.narod.ru] (есть авторский аудио-вариант, там на странице ссылка)

Данелия сейчас читаю. Замечательно!

Re: Книга - лучший подарок.
dmk на rugo.ru Гость
16, February, 2011 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Andjey Написал:
-------------------------------------------------------
> На книгу много рецензий, боюсь цитировать их
> полностью, потому что они слишком уж хвалебные и
> патетичные ) rene советовал потому что, имхо,
> книга стоящая, а вам, из-за того, что возможно
> лежит в сфере ваших интересов (Афганистан,
> конфликты).

В этой книге слишком субъективная позиция на "конфликты". Видно сказывается, что автор живет и творит в США. Особенно это видно в другой книге автора на ту же тематику - "Тысяча сияющих солнц". Там американцы прям ангелы-спасители... Но если это во внимание не принимать, то можно сказать что книга хорошая. По "Бегущий за ветром" даже фильм сняли.

Re: Книга - лучший подарок.
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2011 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конфликты вообще субъективны))) Как все социальное, они не бувают объективными. Так что это нормально

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Книга - лучший подарок.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, February, 2011 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень советую книгу Александра Кравцова "Бизнес как экспедиция"

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Книга - лучший подарок.
rene на rugo.ru Любитель Го
08, March, 2011 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот книга, читая которую, трудно от неё оторваться...
Янн Мартел: "Жизнь Пи"
"Удивительная история сосуществования индийского подростка и бенгальского тигра на борту спасательной шлюпки, дрейфующей в течение девяти месяцев по просторам Тихого океана, составляет основное содержание романа. Тот тип взаимоотношений, который постепенно складывается между зверем и человеком, нельзя назвать ни дружбой, ни привязанностью. Это некая странная связь сразу на нескольких уровнях – практическом и подсознательном, инстинктивном и волевом. " (из аннотации)
Книга есть тут:
[www.litru.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go