Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Акции протеста в Белоруссии

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, December, 2010 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

video: [url]

[/url]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Акции протеста в Белоруссии
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, December, 2010 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По мне так это прекрасно. Чем невыносимее жить в Беларуси, тем быстрее решаются наши демографические проблемы. Я так на это смотрю

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции протеста в Белоруссии
Andjey на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2010 20:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не хотелось бы никого обидеть но :
Цитата:
Если вы все еще пишете Белорусь, Белоруссия или Беларусия, то прекратите, пожалуйста, это делать и вернитесь в 3-ий класс
Берите пример с TT : )
Цитата:
Чем невыносимее жить в Беларуси, тем быстрее решаются наши демографические проблемы. Я так на это смотрю
Виталий, приезжайте к нам в гости, Олега кровавая гебня уже завербовала )))
А об этих клоунах (так называемая оппозиция) уже завтра никто не вспомнит.

Re: Акции протеста в Белоруссии
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, December, 2010 20:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обязательно приеду, Андрей. В 2012 году, я так думаю.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции протеста в Белоруссии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, December, 2010 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

«Белорусия», Песняры

Белый аист летит, над белесым Полесьем летит
Белорусский мотив в песне вереска, в песне ракит
Все земля приняла - и заботу, и ласку, и пламя
Полыхал над землей небосвод, как багровое знамя

Молодость моя
Белоруссия
Песня партизан
Сосны да туман
Песня партизан
Алая заря
Молодость моя
Белоруссия

Наша память идет по лесной партизанской тропе
Не смогли зарасти эти тропы в народной судьбе
Боль тех давних годин в каждом сердце живет и поныне
В каждой нашей семье плачут малые дети Хатыни

Молодость моя
Белоруссия
Песня партизан
Сосны да туман
Песня партизан
Алая заря
Молодость моя
Белоруссия

Белый аист летит над Полесьем, над тихим жнивьем
Где-то в топи болот погребен остывающий гром
Белый аист летит, все летит над родными полями
Землю нашей любви осеняя большими крылами

Молодость моя
Белоруссия
Песня партизан
Сосны да туман
Песня партизан
Алая заря
Молодость моя
Белоруссия

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Акции протеста в Белоруссии
Andjey на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2010 21:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Беларусь vs Белоруссия, это настоящий холивар... бессмысленный и беспощадный )
[img.tyt.by]

Площадь. 19 декабря 2010 года. Как это было: [news.tut.by]
Саша жжет : )
Цитата:
"Открытость и прозрачность была такая, что люди уже путались: то ли это выборы, то ли реалити-шоу "За стеклом", - сказал глава государства

Re: Акции протеста в Белоруссии
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2010 22:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Не хотелось бы никого обидеть но :
Цитата:
Если вы все еще пишете Белорусь, Белоруссия или Беларусия, то прекратите, пожалуйста, это делать и вернитесь в 3-ий класс
Берите пример с TT : )

Andjey, не берите близко к сердцу: каждый народ называет страны и народы по-своему, в России не называют Японию ни Ниппонией, на Джапанией.
Вот говорить "Республика Белоруссия" действительно было бы ошибкой.
Кстати, интересно, почему в СССР всегда говорили "НА Украине", но "В Белоруссии".

О демократии, оппозиции и выборах в Белоруссии [avn.su]
Цитата:
Начать хотелось бы с того, что Белоруссия во главе с Лукашенко является той страной, на которую многие простые граждане в России смотрят с надеждой. Это не просто братский народ, это братский народ с народной властью во главе. Многие соглашаются в том, что Белоруссия чудом сохранила, а главное приумножила советское наследие. Не растащила, не разворовала, как нынешняя "элита" России, оставив народ вымирать в нищете. Разница между Белоруссией и соседними областями России, что называется, бьет в глаза сразу по пересечении границы. Впечатление создается ухоженности, все находится при деле, у каждого куска земли, каждого сарайчика свой заботливый хозяин. Конечно, белорусы не живут как миллиардеры. Их у них и нет. Зато по труду и по совести.
...
1. Лукашенко несмотря ни на что, служит своему народу, а не ворует и другим не дает этого делать. Как может, как понимает его интересы, но служит.
2. Оппозиция настолько убога, что порой начинаешь понимать, почему ее там не жалуют.
Как уже отмечалось, она за бабки Запада тащит Белоруссию в ЕС, чтобы страну разобрали на запчасти, как СССР, а население онаркоманили, опи..расили и т.д.
...
Кто-то скажет, как же можно одобрять силовые действия милиции в отношении граждан, аналогичные тем, что творятся и в России. Тем более что вы их тут постоянно за это критикуете - за разгоны митингов-31, маршей и т.д.
Ну во-первых, по сравнению с "разгоном оппозиции" октября 1993 в Москве, когда за разбитые стекла Останкино начали палить снайперы и БТР, - это все пустяки.
Во-вторых, никто и не одобряет. Даже несмотря на то, что силовиков явно спровоцировали, они перестарались. Ведь любой синяк мирного гражданина от ментовской дубинки - это удар по престижу власти. А его Лукашенко стоит беречь, ведь любой пустяк и западные, и российские СМИ готовы раздуть до масштабов вселенского террора.
Но либеральничать в "партизанском отряде" на войне с фашистами не принято, поэтому имеем то, что имеем.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Акции протеста в Белоруссии
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2010 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот когда Лукашенко помрет на рабочем месте, тогда вспомнят, что Беларусь не только "братский народ, не разворовавший", но и та же порочная модель, которая развалила СССР: геронтократия, закупорка политической мобильности, отчуждение молодежи от власти. В конце концов прийдут люди, которые не имели никакой возможности научиться политике. Они Беларусь окончательно добьют. Уже добивают. В оппозиции нет людей, котоыре реально умели бы управлять политической системой, партией и тому подобное. тому свидетельство - постоянные скандалы в евронесте. Страны-члены "восточного партнерства" отказываются принимать в члены евронеста 10 членов парламента Беларуси, так как парламент не выбран волей народа. Модель 5+5 (5 оппозиционеров) не проходит, так как в оппозиции нет 5 толковых оппозиционеров. Люкашенко сделал все возможное чтобы зачморить всех талантливых и популярных политиков, которые хоть немного высунулись из его тени.

Тогда Беларусь попросится к нам на правах западного федерального округа чтобы окончательно не привратиться в Киргизию. Лично мое мнение - я бы ее не принимал.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции протеста в Белоруссии
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2010 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Тогда Беларусь попросится к нам на правах западного федерального округа чтобы окончательно не привратиться в Киргизию. Лично мое мнение - я бы ее не принимал.

Раз ТТ не принимает Беларусь в Россию на правах западного федерального округа,
может, России попроситься в Беларусь Восточным округом?
Вспомните, как в 2006 году опрос слушателей "Эха Москвы" [www.stringer.ru] показал, что 75% готовы выбрать Лукашенко вместо Путина. Такая победа на чужом поле говорит многом. Есть за что убить!

Цитата:
В оппозиции нет людей, котоыре реально умели бы управлять политической системой, партией и тому подобное.

Кукловодов, что ли?


Цитата:
Страны-члены "восточного партнерства" отказываются принимать в члены евронеста 10 членов парламента Беларуси, так как парламент не выбран волей народа.

Нынешняя Госдума никаких избирателей России не представляет, не представляет она и государство. Читайте Конституцию РФ. Статья 96: «Порядок формирования Совета Федерации и порядок выборов депутатов Государственной Думы устанавливаются федеральными законами». Конституция определила выбирать в Думу депутатов, а не партии, а у нас в Думу выбирали партии, а не депутатов, посему Дума представляет не избирателей и не государство, а сама себя.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Акции протеста в Белоруссии
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2010 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
может, России попроситься в Беларусь Восточным округом?
Вспомните, как в 2006 году опрос слушателей "Эха Москвы"

А еще там президентом России выбирают всяких уголовников, Ходорковского, Каспарова... Там очень характерный контенгент слушателей, который суммарно набирает на всех выборах 2-4% голосов по всей стране. Они и черта выберут президентом, кстати...

Цитата:
Кукловодов, что ли?

Людей, которые реально умели бы управлять политической системой, партией и тому подобное))

Цитата:
Нынешняя Госдума никаких избирателей России не представляет

Судя по отзывам наблюдателей: и наших и зарубежных - представляет. Да в общем и сканадлов на эту тему серьезных никогда не было.

Цитата:
не представляет она и государство

И не должна.... Это же Дума, у нее другие задачи. Она представляет себя. Например, на межпарламентских встречах в ОБСЕ или еще где депутаты представляют российский парламент. Не более того.

Цитата:
Конституция определила выбирать в Думу депутатов, а не партии, а у нас в Думу выбирали партии

Для этого и формируются списки. Партии состоят из людей. Увидел в списках знакомые фамилии - проголосовал за них. В чем проблема? Партия без людей не существует. Поэтому "Родина" и распалась. И другие проекты, дутые. Включая СПС, Слона и прочие. Конституция, кстати, не конкретезирует как конкретно должны избираться депутаты - списком или по одному, так что проблемы тут не вижу.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции протеста в Белоруссии
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2010 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Людей, которые реально умели бы управлять политической системой, партией и тому подобное))

А Лукашенко подходит под это определение?

Цитата:
Это же Дума, у нее другие задачи. Она представляет себя. Например, на межпарламентских встречах в ОБСЕ или еще где депутаты представляют российский парламент. Не более того.

Чрезвычайно интересное разъяснение человека, знающего о Госдуме не по-наслышке!
До этого я неправильно представлял понятие "представительство в парламенте":
я думал, "представители" представляют народ...
Любопытно: члены Палаты представителей США тоже понимают своё представительство "себя" схожим образом?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Акции протеста в Белоруссии
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2010 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А Лукашенко подходит под это определение?

Конечно, ВиМи. Вы читаете вообще что я пишу вам или нет? Типа узнали одно слово - и комментарий писать? Я пишу, что Лукашенко устранил всех возможных конкурентов. Поэтому когда приставится, получим ситуацию 1991 года, когда все внешние игроки развели СССР и Россию вобще на все - от роспуска ОВД до "Сахалина-1,2" и МакДака возле Кремля с арендной платой рубль в год. Так как новая элита элементарно не сможет подписать международный договор. Тогда и надо рвать от Беларуссии побольше: транзит товаров в Европу за рубль, бесплатное размещение войск и т.д.

Цитата:
До этого я неправильно представлял понятие "представительство в парламенте":
я думал, "представители" представляют народ...

Они народ и представляют, в чем проблема? Их же народ выбирает. Судя по отзывам - весьма осознанно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции протеста в Белоруссии
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2010 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Так как новая элита элементарно не сможет подписать международный договор.

Бедная-бедная элита! Грамотный писарь - вот выход.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Акции протеста в Белоруссии
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, December, 2010 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не о писарях, а о принципах. Чтобы хоть кто-то с новой элитой считался, она должна будет пойти на очень серьезные уступки всем. Вот тут и надо все по максимуму у беларусов забирать. И все то, что они у нас навыпрашивали и то, что нам положено по праву победителя.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции протеста в Белоруссии
Seneka на rugo.ru Гость
25, December, 2010 11:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> По мне так это прекрасно. Чем невыносимее жить в
> Беларуси, тем быстрее решаются наши
> демографические проблемы. Я так на это смотрю

В Минске качество жизни в разы лучше чем в Москве. Если конечно не сидеть на месте и зарабатывать.

Белорусы в жизни не поедут жить на постоянку в Москву с ее грязью, пробками и татаро-монгольским игом.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции протеста в Белоруссии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, December, 2010 11:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Сидя на мести
Шью план
Крестиком на рушнике

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Акции протеста в Белоруссии
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, December, 2010 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сидя, из мести шью план....)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции протеста в Белоруссии
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, December, 2010 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Вот тут и надо все по максимуму у беларусов забирать. И все то, что они у нас навыпрашивали и то, что нам положено по праву победителя.

План крестиком рейдерского захвата Беларуси? :)
Ваши права победителя...
По телевизору противно смотреть на ужимки журнаглисточек в Минске - сшейте что-нибудь нитками потемнее.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Акции протеста в Белоруссии
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, December, 2010 03:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
План крестиком рейдерского захвата Беларуси? :)

Хоть мы тут и рассказываем друг другу всякую фигню вроде того, что беларусы - братский народ, по факту Лукашенко уже открытым текстом сказал, что в гробу нас видел с этим братством. Собственно, как и укры.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции протеста в Белоруссии
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, January, 2011 00:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Статья про вектор развития Беларуси: "КАК ДАВАТЬ СОВЕТЫ ПРАКТИКАМ" [ymuhin.ru]

Цитата:
На только что прошедших президентских выборах в Республике Беларусь, участвовали в качестве кандидатов в президенты 9 лиц, простите, совершенно мелких и заведомо смешных в роли президента. Но они участвовали, поскольку собрали для этого необходимое количество подписей. А на прошлых президентских выборах в России граждане собрали подписи и выдвинули в кандидаты в президенты человека, имевшего огромный опыт государственного управления – О.С. Шенина. Так Центризберком его даже не зарегистрировал. Знаете почему? Шенин в анкете написал, что работает Председателем КПСС, а, по мнению Центризберкома, обязан был написать, что он пенсионер. Нет, Центризберком не предложил ему исправить анкету, он просто снял Шенина с выборов, а Верховный, так сказать, Суд России это решение Центризберкома утвердил. И вот в результате, Запад выборы в Республике Беларусь не признает, а выборы в России считает демократичными. Вы бы посоветовали фашистскому режиму России, как этот режим еще должен надругаться над российским демосом, чтобы Запад засомневался на счет российской демократии?
В Республики Беларусь, подстрекаемая безответственными лицами, толпа решила нарушить государственное управление и захватить здание Правительства. Соответственно, толпа была без потерь для здоровья разогнана, а подстрекатели арестованы. А 31 декабря прошлого года известный политик Э. Лимонов, по дороге на сугубо мирный митинг был схвачен милицией прямо в подъезде собственного дома и российский, так сказать, суд приговорил его к 15 суткам заключения, как хулигана. А ваши белорусские оппозиционеры вдалбливают в головы простакам, что в Республике Беларусь тоталитаризм, а в России свобода!
...
Задача производителя – удовлетворить потребителя. Эта задача сегодня подменена идеей – нажиться любым путем.
В результате подмены возникло множество следствий, но мне для целей этого примера важны два: производители вместо реальных потребителей начали удовлетворять многочисленных торгашей-посредников, и понятие «полезности» товара подменена понятием «качество».
...
Для Республики Беларусь конкурировать на мировом рынке качественной продукцией, мягко скажем, проблематично. Необходимо захватывать мировые рынки полезной продукцией.
Полезная продукция – это продукция, у которой покупатель оплачивает только те свойства, которые дают ему эффект при ее применении.
Для захвата рынков полезной продукцией, необходимо обходить посредников, выходить на непосредственного потребителя продукции и использовать для контакта с ним максимально подготовленных специалистов по производству и применению данной продукции.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go