Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Акции протеста в Белоруссии
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, January, 2011 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В тех делах, которые являются МОИМИ (res persona), я указываю, что надо делать. В общих делах (res publica), например, в нашем подпольном Го-клубе, полнейшая демократия. Даже нет, не демократия - анархия (в классическом значении слова)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции протеста в Белоруссии
Seneka на rugo.ru Гость
14, January, 2011 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я не жил в Белоруссии достаточно времени, чтобы судить. Но мнение человека со стороны могу составить. Т.к. прожил уже здесь около года.
Что касается быта и повседневности, никакой диктатуры не заметил и близко. Люди вежливые, милиция незаметна, порядок есть, преступности мало, корупции мало. Жизнь спокойная и размеренная. Никто никуда не бежит с выпученными глазами, как в Москве. Люди улыбчивее, чем в Москве. Пробок почти нет (хотя тенденция отрицательная). Дороги РОВНЫЕ И ЧИСТЫЕ. Машины хорошие, европейские. Тут, кстати, даже студенты могут себе позволить иномарку начала 2000х. Люди имеют возможность в свободное время очень недорого сходить в кино, театр, ресторан, боулинг и т.д. Люди имеют возможность учиться. И судя по ценам на разные курсы той зарплаты, что они получают им хватит. Гос. служащие, военные, пенсионеры не жалуются. Масса социальных льгот вплоть до бесплатного проезда школьников в общ. транспорте. Военным пол собственной квартиры оплачивается, а половину они оплачивают сами по льготному кредиту. Пенсии примерно такие же, как в среднем по России, при этом цены на продукты, а тем более на развлечения ниже.
А сейчас скажу совсем невообразимую для России вещь. ОЧЕРЕДЕЙ В ДЕТСКИЕ САДЫ НЕТ. Когда я начал рассказывать своей девушке про проблемы с детсадами в России - она очень удивилась... о том, что бывают очереди по 300-500 человек даже не могла подумать.

Что касается отсутствия демократии... По мне - так И СЛАВА БОГУ. Демократия - путь в никуда. Особенно для крупных государств.

Зарабатывать на среднем уровне тут вполне возможно. Стать миллионером - нет... Так как весь крупный бизнес под Батькой и его друзьями. Но это лишь один минус.
Зато крупная собственность НЕ РАЗГРАБЛЕНА, как в России в 90х в период приватизации и залоговых аукционов.
Вполне возможно, и судя по тенденциям так и будет, дальше будут послабления.

Есть издержки из-за того, что Батька берется за все и везде. Не успевает, поэтому волокита с бумажками в бизнесе и прочие издержки бюрократии. А где их нет?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции протеста в Белоруссии
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, January, 2011 22:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В каких-нибудь глухих русских городах тоже нет очередей в детсады. А то что собственность не разграблена - так ее там и не был никогда. Ну что там было-то? Грабить нечего.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции протеста в Белоруссии
Seneka на rugo.ru Гость
14, January, 2011 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> В каких-нибудь глухих русских городах тоже нет
> очередей в детсады. А то что собственность не
> разграблена - так ее там и не был никогда. Ну что
> там было-то? Грабить нечего.

Так... для примера.
Во времена СССР во всем союзе было около 7 тракторных заводов. В том числе один в Белоруссии. Сейчас осталось три в России и один в Белоруссии. При этом один белорусский производит тракторов в три раза больше, чем три российских.

Забыл еще упамянуть с/х. Все поля, что я видел в Белоруссии (а поездил я достаточно) под пашней. И все аккуратно обрабатывается. Про Россию, думаю и так все знают.
И производят в Белоруссии мяса и молока на душу населения в 2-3 раза больше чем в России.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции протеста в Белоруссии
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, January, 2011 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тракторный завод дружки Лукаша прибрали. К тому же это основной их источник дохода кроме транзита чужой нефти и газа. Еще бы он не работал. А Россия какбэ и не тракторы производит, другая специализация - финансы, нефть, космос, флот. Космос в России не разворовали. Вот и сравни тракторный завод Беларуси с нашим космопромом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции протеста в Белоруссии
Andjey на rugo.ru Любитель Го
15, January, 2011 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
А то что собственность не разграблена - так ее там и не был никогда. Ну что там было-то? Грабить нечего.
Как это нечего? В Беларуси от совка всякого машиностроения (да и не только) туева хуча, тот же Минск весь заводами утыкан. Думаю про МАЗ, БелАЗ, Горизонт, Интеграл даже вы слышали. Про Белкомунмаш вряд ли слышали, но по Питеру их троллейбусы катаются.

Re: Акции протеста в Белоруссии
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, January, 2011 00:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну не так уж много кстати.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции протеста в Белоруссии
Andjey на rugo.ru Любитель Го
15, January, 2011 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Ну не так уж много кстати.
Это я самое попсовое перечислил. В Минске еще есть Коммунарка(после распада союза целый срач был по поводу названий конфет и шоколадок), Кристалл(алкоголь), Атлант(холодильники), Луч(часы), ММЗ(моторный завод), МПЗ(подшипниковый),Белвар(приборостроительный, сейчас чайники и мясорубки клепают), Амкодор (спецтехника), Милавица, Камвольный комбинат, а еще мясокомбинат, хладокомбинат и три молокозавода, куда ни плюнь везде производство какое-то. В Бобруйске Белшина есть, в Солигорске Белкалий, в Гомеле Гомсельмаш(комбайны делают).

Re: Акции протеста в Белоруссии
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, January, 2011 01:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скажем прямо, даже если умножить все эти заводы на 1,5, это все равно будет меньше, чем в среднем по союзным столицам. В Приднестровье вокруг Тирасполя примерно столько же. Стоят, правда, из-за экономической блокады. Но все же. А он ведь не союзная столица... Менее индустриализованные разве что столицы республик Средней Азии да и то как посмотреть

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции протеста в Белоруссии
Akast на rugo.ru Ценитель Го
15, January, 2011 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Счастье сытой жизни может кончиться в момент. Сразу после того как нашему государству надоест трындеть про союз с Белоруссией.

Re: Акции протеста в Белоруссии
Andjey на rugo.ru Любитель Го
15, January, 2011 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Скажем прямо, даже если умножить все эти заводы на 1,5, это все равно будет меньше, чем в среднем по союзным столицам.
Причем тут больше меньше, вы говорили что красть нечего, оказывается что есть что, ну и Россия немного побольше будет, можно и смаштабировать соответственно.
Цитата:
Счастье сытой жизни может кончиться в момент. Сразу после того как нашему государству надоест трындеть про союз с Белоруссией.
Как страшно жить : )

Re: Акции протеста в Белоруссии
Seneka на rugo.ru Гость
15, January, 2011 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Скажем прямо, даже если умножить все эти заводы на
> 1,5, это все равно будет меньше, чем в среднем по
> союзным столицам.

В экономике принято считать ВВП (или ВНП) на душу населения, а не умножать, делить и сравнивать круглое с мягким.

Факт, что госсобственность с советских времен в Белоруссии осталась госсобственностью и сохранилась, а в России превратилась в олигархособственность либо, что чаще, разворовалась и разрушилась , налицо.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции протеста в Белоруссии
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, January, 2011 14:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разворовывать было нечего: ни одной перспективной и высокодоходной отрасли. Так что сравнивать Россию с Беларусью как-то нелепо. Что вообще значит "разворовали"? Вон оборонка и космическая отрасль. И что? Олигархособственность?) Не смеши меня. Вообще ксеноэтнический фанатизм в духе "России все дерьмо, а в Белоруссии и Японии все круто" - это как раз из области невротических расстройств. Синдромы - туннельное видение, черно-белый взгляд, категоричность. Примерно с такой же пеной у рта народ доказывает, что "фусеки" лучше "зачина".

Напишу как-нибудь на эту тему пост. Назовем "синдром Аватара"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Акции протеста в Белоруссии
sasharu на rugo.ru Любитель Го
17, January, 2011 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

что-то не так(

Пьянство и воровство-Русская Национальная Идея!!!

Re: Акции протеста в Белоруссии
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, January, 2011 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Акции протеста в Белоруссии
Seneka на rugo.ru Гость
25, January, 2011 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Бедная несчастная побирающаяся Белоруссия вкладывает сотни миллионов $ в воссоздание в Минске исторического комплекса

Цитата:
В этом году в столице начнется возведение архитектурно-исторического комплекса «Минское замчище». Новый комплекс разместится вдоль Свислочи от станции метро «Немига» до фонтана перед Дворцом спорта. Предлагается создать композицию из трех частей. Под землей появится зал-амфитеатр на 240 мест с обходными галереями и экспозиционными витринами.
Здесь будут представлены самые ценные археологические находки, законсервированные пока в земле, сообщают в Мингорисполкоме.
На месте сносимого спортивного зала «Трудовые резервы» будут созданы в натуральную величину макет фрагмента города XII столетия с въездными воротами, оборонительными валами, храмом, улицами и домами.

Третьей частью комплекса станет Нижний рынок. Здесь появятся здание торговых рядов, открытые торговые лавки с навесами и тентовый павильон «Театр-балаган» для выступления артистов, клоунов, фокусников.


Подробнее: [news.mail.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Акции протеста в Белоруссии
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2011 18:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

>>Тракторный завод дружки Лукаша прибрали. К тому же это основной их источник дохода кроме транзита чужой нефти и газа.

Вообще говоря транзит это неосновной источник дохода :-) кроме МТЗ есть МАЗ, БелАЗ, МЗКТ, Моаз, ММЗ, БМЗ, БелКалий, Атлант, Горизонт. Это только самые известные, кроме них еще вагон и маленькая тележка заводов и прочих крупных предприятий.

>>Скажем прямо, даже если умножить все эти заводы на 1,5, это все равно будет меньше, чем в среднем по союзным столицам.

Столько всего и сразу :-) Раньше было такое выражение про Беларусь - "сборочный цех СССР". Этот цех никуда не делся, хотя кое какие предприятия правда обанкротились. Промышленности у нас _очень_ много. В Минской области, например, предприятий тяжелого машиностроения больше чем в во всей Прибалтике или, например, Молдове с Приднестровьем вместе взятыми.

Разница относительно России конечно же чувствуется. Тому же МТЗ(и не только ему) всего 10 лет назад грозила участь АЗЛК.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Акции протеста в Белоруссии
sasharu на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2011 20:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Так тема МТЗ мне близкая вставлю всои 5 копеек.
МТЗ сейчас все меньще и меньше-никто не покупает...народ голосует рублем за САТ или Komatsu.
А вот Атлант конкурентные холодильники делает. (цена - качество) .
Одежда и трикотаж в Белоруссии отличные. Косметика есть неплохая.

Re: Акции протеста в Белоруссии
sasharu на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2011 20:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Так тема МТЗ мне близкая вставлю свои 5 копеек.
МТЗ сейчас все меньше и меньше-никто не покупает...народ голосует рублем за САТ или Komatsu.
А вот Атлант конкурентные холодильники делает. (цена - качество) .
Одежда и трикотаж в Белоруссии отличные. Косметика есть неплохая.
Забыл мебель добавить - впрочем она на любителя, для офиса сгодится, а вот домой брать не советую.

Re: Акции протеста в Белоруссии
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2011 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вставлю и свои 5 копеек. Я холодильник "Атлант" купил :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go