Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: В США упраздняют слово «мама»
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2011 01:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ВиМи, есть дальние родственники в Канаде, поинтересуюсь, если контакты не устарели

Re: В США упраздняют слово «мама»
Seneka на rugo.ru Гость
22, January, 2011 02:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

По статистике Канада стоит на первом месте по относительному числу гомосеков. Что-то около 15 %

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: В США упраздняют слово «мама»
Seneka на rugo.ru Гость
22, January, 2011 02:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну во-первых, куда ты дел три порядка? Миллион и
> миллиард - это немного разные величины. Если ты
> говоришь о концепции золотого миллиарда и
> окололевых конспирологов, то они наоборот
> заинтересованы в увеличении числа людей, так как
> чем больше людей, тем больше потребителей.

Может быть ты считаешь что нами управляют те, кого мы видим по телевизору? Путин, Медведев и за ними никто не стоит?

Я перепутал. Имел ввиду концепцию золотого миллиарда. Та новость, которую ты привел как раз укладывается в эту концепцию. Русских спаивают, амеров сгомосячивают...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: В США упраздняют слово «мама»
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, January, 2011 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Может быть ты считаешь что нами управляют те, кого мы видим по телевизору? Путин, Медведев и за ними никто не стоит?

Ну конечно же нет, так давно никто не считает! Нами правят Ктулху и его кхтулята, прячущиеся на морском дне. Черноморском, видимо...

Цитата:
Русских спаивают, амеров сгомосячивают...

Даже не знаю откуда ты берешь эту подвальную конспирологию. Я же тебе нормальную книжку даже подарил)) Поди и не открывал ни разу)) Так вот - зачем? Подумай логически - если уж уничтожать кого-то в капиталистических интересах, то уничтожать надо нелиберализованные народы, а не те, что приносят прибыль (допустим русский рынок - самый емкий в Европе для производящих кампаний). Кто останется? Миллиард африкано-вьетнамо-арабо-таджиков, которые ничего не потребляют? В чем логика?

И конечно же меня всегда радовало "русских спаивают". Это как? Заставляют пить водку? То есть ловят в подворотне и льют в рот? А если отказывается? В ноздри заливают? Я знаком с главой совета директоров кампании "Левиз". Делали им проекты кое-какие. Чего-то он не очень похож на тайное правителсьтво, если честно)) Ну нифига не похож)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: В США упраздняют слово «мама»
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
23, January, 2011 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Ну конечно же нет, так давно никто не считает! Нами правят Ктулху и его кхтулята, прячущиеся на морском дне. Черноморском, видимо...

Железный аргумент про Ктулху конспирологам крыть нечем: кроме него больше и некому. Чуть что - сразу "на дне". Достаточно быть просто за кадром.
В июле 2007 года в Австрии вышла книга генерала Герда-Гельмута Комоссы «Немецкая карта. Скрытая игра секретных служб». В ней Комосса рассказал о том, что он узнал в бытность свою шефом армейских спецслужб ФРГ, в частности, что 21 мая 1949 года США подписали с правительством ФРГ секретный государственный договор, в котором на период до 2099 года прописаны условия вассальной зависимости Федеративной Республики Германии:
1. Каждый новый канцлер ФРГ обязан в обязательном порядке подписать в США некий «канцлеракт» и строго выполнять приказы Вашингтона.
2. США осуществляют полный контроль за германскими средствами массовой информации – за радио и телевидениме, печатными изданимия (газеты, журналы, издательства), кинопродукцией, театром, музыкой, школьными воспитательными программами, учебныеми планами и т.д.
3. США продолжают «хранить» весь государственный золотой запас ФРГ в американских хранилищах.
А ведь именно этой вассальной зависимостью объясняются многие странности государственной политики ФРГ, скажем, почему «суверенное» правительство ФРГ в 1952 году отказалось от предложения Сталина вывести с территории обеих Германий иностранные войска и объединить ФРГ и ГДР в единое нейтральное государство. Или, скажем, почему в ФРГ попрана свобода слова и в тюрьмы сажаются не только журналисты, но и историки.
И что, мировые СМИ хоть слово вякнули об этой сенсационной информации немецкого генерала, информации, которая по своему значению в сотни раз превосходит информацию всей макулатуры WikiLeaks?

Если оккупированную Гермпнию держат в узде, то что же с Россией церемониться-то?

Цитата:
Чего-то он не очень похож на тайное правителсьтво, если честно)) Ну нифига не похож)))
Не похож на Ктулху?

Цитата:
Подумай логически - если уж уничтожать кого-то в капиталистических интересах, то уничтожать надо нелиберализованные народы, а не те, что приносят прибыль (допустим русский рынок - самый емкий в Европе для производящих кампаний). Кто останется? Миллиард африкано-вьетнамо-арабо-таджиков, которые ничего не потребляют? В чем логика?
Резон в сохранении рынка есть, но его могут перевесить соображения другого характера:
1) русские расходуют на себя непозволительно много природных ресурсов
2) трезвые русские могут восстановить государство, ориентированное на национальные интересы, и тогда прощай рынки сбыта.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: В США упраздняют слово «мама»
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, January, 2011 08:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Железный аргумент про Ктулху конспирологам крыть нечем: кроме него больше и некому. Чуть что - сразу "на дне". Достаточно быть просто за кадром.

Основная мысль конечно же в том, что в информационном обществе нельзя утаить секретную организацию. Секретную тюрьму ЦРУ прячет целая мировая держава, а ее находит заштатный британский журналюга, просто сверяя даты и направления вылета американских бортов в одном из европейских аэропортов.

Про крипто-жыдо-массонов и слушать смешно. Новые сказки в духе "придет серенький волчок"... и девальвирует рубль... Я понимаю, это детям интересно слушать. Но взрослый-то человек должен отличать сказки от реальности. Хотя сейчас... большой поток информации не ведет к поумнению, только к эпистемологической дезориентации, где история уживается с Фоменко, протоукры с марсианами, а жыдомасоны с нами.

Цитата:
В июле 2007 года в Австрии вышла книга генерала Герда-Гельмута Комоссы «Немецкая карта. Скрытая игра секретных служб». ... в котором на период до 2099 года прописаны условия вассальной зависимости Федеративной Республики Германии

Обычная практика оккупированных государств. Эка невидаль. Прямо скажем - и секретного в этом не много, и скандального. А почему там нет подробной информации как американцы "сгомосячивали" немцев??

Цитата:
Не похож на Ктулху?

Да ладно Ктулху, даже для жыдомасона мелковат. Делец, без глобально-сионистских амбиций)) Я за него спокоен - он никого не сгомосячит))

Цитата:
Резон в сохранении рынка есть, но его могут перевесить соображения другого характера:
1) русские расходуют на себя непозволительно много природных ресурсов
2) трезвые русские могут восстановить государство, ориентированное на национальные интересы, и тогда прощай рынки сбыта.

Коллега! Чему же вас учит стратегическое Го?)) Что значит "расходуют на себя непозволительно много природных ресурсов"? Это вроде как "пойду-ка я потреблю на себя немного серы и дерева"?)) Человек потребляет продукты, а продукты делаются из природных ресурсов. Я это и имею ввиду под рынком. Западные кампании давно уже скупают наш лес/нефть/газ/соль/медь и делают из них товары - электронику/продукты/одежду и пр. А мы это все скупаем. Причем до сих пор некритично.

Если вы имели ввиду газ или нефть, то Штатам от этого не горячо и не холодно. Нефть у нас преимущественно марки Urals, качества скверного, покупают ее преимущественно дурные страны Европы, у которых нет денег на нормальную нефть. Siberian light достойная нефть, но в трубах чаще всего все равно смешивается с сортами, богатыми сероводородом. И ее мало. Для газа тоже потребитель Европа, в США не экспортируется. И это все не "расход на себя", а все в рамках рынка, когда русские продают что-то, а на появившиеся деньги покупают у европы же тапки/машины/дверные ручки/светильники и прочий хлам. Так что это усиление рынка. Без газа и нефти мы бы также были такими же афро-вьетнамо-таджиками, у которых нет денег.

И все эти нефте-газовые терки Москвы и Вашингтона - не вокруг потребления нефти, а вокруг ее транспортировки из Средней Азии через Кавказ. То есть спор операторов, а не потребителей.

Так что проблема решается не генацидами, а перехватом экономического лидерства. Что и происходит.

Что касается трезвых русских, которые "восстанавливают" государство. Во-первых, национальное государство - это как раз то, что Штатам от России и недо. Основная же критика России - неоимперские амбиции. То есть проявление внешнеполитической воли, сформулированной не в широкой дискуссии. Чем больше участников процесса - тем менее поворотлива внешнеполитическая машина. Так США провалили проект Набукко.

А требуют от России больше демократии (нации) - когда на всех уровнях везде выбирают всяких козлов, никто не может без лишнего референдума куда-нибудь дернуться, и вообще по всей территории страны наступает управленческий паралич, связанный со всякими выборами, судами народа и прочими примочками демократии, которые нигде толком не работают, а в огромных государствах и подавно.

Боятся как раз не нации, боятся империи, видят ее всюду. Не вполне необоснованно. Нация как раз и есть рыночная среда. Рынок родился в государствах-нациях, является его детищем, все идеологи рынка - националисты, все "транснациональные корпорации" - не транснациональные, а национальные агенты, проводники внешней политики. Больше нации - больше рынок. Больше национальных инетерсов русских - больше рынка в России - больше потребления.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: В США упраздняют слово «мама»
Alone на rugo.ru Ценитель Го
23, January, 2011 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Без газа и нефти мы бы также были такими же афро-вьетнамо-таджиками, у которых нет денег.

Хочешь сказать, что ничего сами сделать не можем, только продавать?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: В США упраздняют слово «мама»
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, January, 2011 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Хочешь сказать, что ничего сами сделать не можем, только продавать?

Почему? Можем. Ну так африканцы, вьетнамцы и таджики тоже кое-что производят. Вопрос не в этом, а в том, что влезть на мировые рынки нам помогли нефть и газ. И то до сих пор не влезли как надо. Ну вот что конкретно из произведенных в России продуктов мы поставляем на Европейский рынок? По пальцам ельцынской руки можно пересчитать.

В 90-е, учитывая состояние производственной базы, реально были бы на уровне стран, не обладающих энергоносителями. Представьте себе Россию без газа. Та же Украина. Пройдитесь по Одессе. Разруха. Девяностые там не закончились

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: В США упраздняют слово «мама»
Alone на rugo.ru Ценитель Го
23, January, 2011 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А китайцы? Производят практически все. Или китайцы такие уникальные, что россиянам так работать не получиться?
Я что-то не понимаю - почему имея такую научную базу мы не могли бы стать крупнейшими производителями:
- авиакосмической отрасли
- военной техники
- гражданской техники
- бытовой техники
- электроники

не вижу что нам могло бы помешать, кроме отсутствия финансирования в данных областях

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: В США упраздняют слово «мама»
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, January, 2011 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А китайцы? Производят практически все. Или китайцы такие уникальные, что россиянам так работать не получиться?

Китайцы не уникальные, конечно, но да, русским так работать не получится. По многим причинам: либерализация, холодный климат, привычка что-то клянчить у государства вместо того, чтобы работать, христианская этика...

Цитата:
Я что-то не понимаю - почему имея такую научную базу мы не могли бы стать крупнейшими производителями

Алексей, а почему вы лично не стали крупнейшим производителем чего-то из указанных областей? Ну и многие поэтому же...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: В США упраздняют слово «мама»
Alone на rugo.ru Ценитель Го
23, January, 2011 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лично я прикладываю свои усилия, чтобы мы стали производителями :) Слава богу там, где я работаю у государства есть интерес. Но да же в смежных областях, которые этот интерес должны обслуживать, ситуация удручающая :(
Бог даст - буду производителем. Пусть и не крупнейшим :)
Но я и "многие" это разные подходы всетаки. Виталий, вы же боритесь с "наркотиками", значит и за сохранение и развитие государства. Согласитесь, что развитие государства должно содержать в себе наукоемкие производственные цепочки (пусть я выражаюсь некорректно, но мысль передать пытаюсь). Вот я и хочу, чтобы у государства был интерес потратить деньги от продажи нефти и газа не только на закупку всякого барахла для народа и хороших вещей для "элиты", но и на развитие того, что даст нам возможность занять крепкую позицию на международном рынке в тот момент, когда человечество начнет осваивать космос, термоядерную энергию, другие виды получения энергии. Изучение нанотехнологий, биотехнологий и др.
Ведь как только появиться выгода в том, чтобы отказаться от нефти и газа в получении энергии, Россия тут же превратиться в ту самую "африку" :(
Заметьте, что многие государства уже начинают готовиться к этому - появляются серийные производства автомобилей, которым бензин и солярка не нужны... И хотя это только первые шаги, но отставание уже намечается.
Очень хотелось бы ошибаться в своей оценке происходящего, но я вижу, что не ошибаюсь.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: В США упраздняют слово «мама»
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, January, 2011 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Лично я прикладываю свои усилия, чтобы мы стали производителями :) Слава богу там, где я работаю у государства есть интерес. Но да же в смежных областях, которые этот интерес должны обслуживать, ситуация удручающая :(

Похвально конечно. Но на смежные области народу нету. Я уже говорил тут: такие люди как вы, радеющие за автаркию и самодостаточность, не учитывают, что СССР с 220 миллионами не мог заниматься ВСЕМИ областями, что уж говорить про Россию с 140 милилонами, проблемными.

Так что все ходят и вопрощают буквально "ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НЕ ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО НАДО МНЕ И ГОСУДАРСТВУ". Причем государству это может бытьи не надо. Поэтому 50% отпраслей знания просто распускается.

Цитата:
Но я и "многие" это разные подходы всетаки.

"Многие" состоят из разных "я", которые хотят, чтобы государство чем-то занималось само, без них. Отсюда роботы и прочие неприятные Олегу вещи)) Пройдет еще не одно десятилетие, прежде чем мы осознаем насколько нас развратило государство всеобщего благосостояния.

Цитата:
Виталий, вы же боритесь с "наркотиками", значит и за сохранение и развитие государства.

Я борюсь не с "наркотиками", а с наркотиками. Тем, что внесено в реестр или скоро там окажется. Кстати, непосредственно к сохранению и развитию государства это имеет очень косвенное отношение))

Цитата:
Вот я и хочу, чтобы у государства был интерес потратить деньги от продажи нефти и газа не только на закупку всякого барахла для народа и хороших вещей для "элиты", но и на развитие

И я хожу. Поэтому я сторонник субсидиарности - нечего хранить бабло в Москве. 80% налогов должно оставаться в регионах. Я писал уже об этом в ветке по Манежке.

Цитата:
Заметьте, что многие государства уже начинают готовиться к этому - появляются серийные производства автомобилей, которым бензин и солярка не нужны...

Бензин - малая часть того, на что идет нефть. От мыла бы отказались и синтетической ткани - вот было бы нефтесокращение!)))

Вообще нефть не так страшна по себе, и газ. Россия в 19 веке была суперэкспортером зерна. Теперь энергоносителей. Завтра еще чего-нибудь. Воды. Это нормально. У нас без палки никто ничего не изобретает и не внедряет. Условия жизни позволяют.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: В США упраздняют слово «мама»
Alone на rugo.ru Ценитель Го
23, January, 2011 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Так что все ходят и вопрощают буквально "ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НЕ ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО НАДО МНЕ И ГОСУДАРСТВУ"

я по другому вопрошаю )) (ИМХО) "почему государство не делает то, что надо государству"

я живу и зарабатываю на жизнь, так что себя обделенным государство мне считаю.
вижу как работают многие другие.

Цитата:
Поэтому я сторонник субсидиарности - нечего хранить бабло в Москве. 80% налогов должно оставаться в регионах.

ну да, распределение финансирования - и я об этом же (ИМХО)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: В США упраздняют слово «мама»
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, January, 2011 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
я по другому вопрошаю )) (ИМХО) "почему государство не делает то, что надо государству"

По-моему, государство не только делает то, что ему надо, но и только это и делает)

Цитата:
ну да, распределение финансирования - и я об этом же (ИМХО)

Это, кстати, также означает и субсидиарность в бюджете: 80% доходов от нефти будут оставаться в регионе добычи, а не лететь в Москву, которая ничего сама по себе как регион не добывает

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: В США упраздняют слово «мама»
Alone на rugo.ru Ценитель Го
23, January, 2011 19:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Это, кстати, также означает и субсидиарность в бюджете: 80% доходов от нефти будут оставаться в регионе добычи, а не лететь в Москву, которая ничего сама по себе как регион не добывает

да это было бы шикарно :)
Там же появились бы институты нефти и газа, геокриологии и т.д. Выросли бы города, население и т.д.
Я всеми руками "за" :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: В США упраздняют слово «мама»
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, January, 2011 20:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот-вот-вот. Вот тогда и появятся "точки роста", где люди сами заработали, сами и построили. А пока "точки роста" проваливаются из-за того, что народ на месте зарабатывает, а потом в Москву бежит, потому что регион ничего не решает - без денег. Все решается в Москве. Глядишь, пол-Москвы рассосется, жить станет не так душно, гастеры исчезнут как класс.

Даешь вашингтонизацию Москвы :)

А как Школа Го разрастется в регионах! Смелые мечты футуристов)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: В США упраздняют слово «мама»
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, January, 2011 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
А требуют от России больше демократии (нации) - когда на всех уровнях везде выбирают всяких козлов, никто не может без лишнего референдума куда-нибудь дернуться, и вообще по всей территории страны наступает управленческий паралич, связанный со всякими выборами, судами народа и прочими примочками демократии, которые нигде толком не работают, а в огромных государствах и подавно.

Так коронуйте же одного или там принципат какой провозгласите - будьте честными - чего же рядиться в демократические шкуры, мучиться со вбросом бюллетеней в урны и всё равно не набирая нужного количества, чтобы не сс... публиковать результаты!

Re: В США упраздняют слово «мама»
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, January, 2011 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас пойдет пьянка на тему, что у Медведева популярности меньше, чем у Ходорковского. Стыдно читать. Умываю руки)))

Вернемся к отмене слова "мама"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: В США упраздняют слово «мама»
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, January, 2011 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Про Медведева, так про Медведева.
Внимание, господа Знатоки...
Почему Медведев не участвовал в предвыборных дебатах, а потом как будто плотину прорвало: интервью-послания-блоги-твиттеры... что там дальше?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: В США упраздняют слово «мама»
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, January, 2011 01:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Монологи и записи могут ему проще даваться. Вот Кургинян хорошо пишет, ему на телевидении делать нечего, например. Я тоже лучше пишу, поэтому пишу статьи, а не мелькаю в телеке (хотя и такое приходится делать). Михаил Емельянов, наоборот, лучш рассказывает. Отличные лекции! Медведев и Путин хуже дебатируют, но У М записи, а у П монологи хороши. Жириновский силен в дебатах и скучен в монологах. Это нормально. Каждый сам хозяин своей коммуникации, это свобода, дарована нам демократическими преобрзованиями и ценна.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go