Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 6 из 8
Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
07, June, 2012 10:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Чем в шляпе тем нахальнее

Покуда интеллигенция занимается интеллектом - пишет стихи, создает фильмы, спектакли, играет в го, занимается наукой, рисует картины - все нормально, все довольны. Как только интеллигенция начинает лезть во власть, в государственное строительство, в коррупционные схемы - все рушится и заваливает обломками саму интеллигенцию.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
08, June, 2012 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2012 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зампред комитета Госдумы по обороне единоросс Франц Клинцевич собирается вновь поднять дискуссию об отмене моратория на смертную казнь. Парламентарий предлагает вернуть высшую меру для военных преступников — прежде всего тех, по чьей вине падают спутники, тонут подлодки и наносится другой крупный ущерб государству.

Следующие в списке Клинцевича педофилы и крупные коррупционеры. Парламентарий считает, что России больше не следует оглядываться на Запад и надо жестко наказывать тех, кто «предает интересы страны».

В качестве примера Клинцевич привел последний случай с очередным провальным пуском ракеты-носителя «Протон-М», которая должна была вывести на орбиту два спутника.

— Нужно разбираться, почему разгонный блок работал только семь минут, а не 18 — это предательство интересов страны, — говорит Клинцевич. — Материальные потери настолько большие, что не с кого их спрашивать.

Он вспомнил случай, когда пилот решил побравировать своим мастерством и пролететь на вертолете над палубой авианосца, но не рассчитал и врезался в антенну. Больше всего депутата огорчает, что горе-пилот, даже если всю жизнь будет бесплатно работать в тюрьме, не сможет покрыть нанесенный ущерб. Единоросс уверен, перспектива смертной казни заставит военных ответственно относиться к своей работе и не допускать роковых ошибок. Клинцевич раскритиковал последние выводы психологов о том, что максимальное ужесточение наказания не влияет на преступников.

— На сам деле пугает, когда есть реальная перспектива казни. Надо к теме возвращаться, у нас сплошь и рядом предательства, но я не хочу, чтобы это вылилось в кампанейщину, — пояснил «Известиям» депутат.

Смерти, по мнению Клинцевича, достойны также коррупционеры, которые расхищают казну в особо крупных размерах, и педофилы. С идеей казнить казнокрадов еще в 1996 году выступали коммунисты, но тогда на инициативу наложил свое вето президент Борис Ельцин. В новейшей истории за отмену моратория выступал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который предлагал карать смертью террористов. Тем не менее в этот раз представитель КПРФ, глава комитета по обороне Владимир Комоедов своего коллегу не поддержал.

[www.infpol.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2012 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
единоросс Франц Клинцевич

Красиво звучит.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2012 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хороший мужик, кстати

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, September, 2012 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.
Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность?
Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.
- Я не выучил.
- Садись, пять.
- Спасибо папа.
- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?
И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
- Нанотехнологии!
- Почему?
- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
- Молодец!
- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
- Опять по 500!
- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
24, September, 2012 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

давно пора откаты узаконить и налоги с них собирать :))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Коррупция в России навсегда?
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
29, September, 2012 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Новости: Сегодня 1150 лет с зарождения российской государственности.
Прошло 1150 лет, и государственность в России продолжает зарождаться...

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, October, 2012 13:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То, что в России демократия, очевидно из того, что у общества абсолютно такие же пороки, что и у правительства, и в том же процентном соотношении. Никуда от этого не денешься.

Каждый десятый работающий петербуржец хотя бы раз в своей карьере брал откат. Почти половина была в курсе финансовых махинаций в своём офисе (но никому не сказала, включая полицию и антикоррупционный комитет). В среднем, дельцы зарабатывают 232 тысячи рублей. А максимальная сумма отката, судя по опросу службы исследований Head Hunter, — 78 миллионов рублей.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Брали бы вы откаты, если бы была такая возможность?».

Результаты опроса по теме «Брали бы вы откаты, если бы была такая возможность?» [www.iarex.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, October, 2012 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сначала от препятствия откатывает голова рыбы, за ней - середина, последним откатывает хвост.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Коррупция в России навсегда?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
05, October, 2012 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Игорь Кочетков:
У меня брали откаты даже те, кто не брал принципиально. При этом сохранялись нормальные деловые отношения. Если вам кто-то скажет, что менеджер по продажам B-to-B не давал и не брал откатов — это или врун, или воистину святой, но убогий неудачник. Беда отката не когда его берут (пусть берут на здоровье!), а когда настойчиво вымогают в размерах, превышающих разумные, когда исход выбора зависит от того, сколько составляет откат и от кого. По-моему, ни одна крупная сделка не проходит без откатов! А уж с участием чиновников — это из области фантастики. Самого честного поставь в подлую систему, он или уйдёт, или умрёт или станет таким как все! Делай как я — это основа поведения в стаде!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, October, 2012 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно извлекать выгоду от сделок без откатов, но на создание таких схем нужно воистину стратегической мышление. И учить этому ИА не желает...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
28, November, 2012 11:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вот это у нас правительство! Десятками миллиардов воруют - и все с рук сходит! Зато, если кто-нибудь мешок сахару со склада утащит - посадят обязательно...

[www.utro.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, November, 2012 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По мне так воровство в правительстве не является оправданием при краже мешка сахара, также как политические убийства - не оправдание для бытовых

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
28, November, 2012 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А кто это, интересно, ОПРАВДЫВАЕТ кражу мешка сахара воровством в миллиардов правительстве? Речь идет об аномальной настройке "правохранительного сита", когда за тысячи рублей сажают, а миллиардные хищения "не замечают". Любая защитная система должна игнорировать несущественные раздражители и реагировать на существенные. Ничем, кроме коррупционной установки, такую "обратную избирательность" не объяснить.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Коррупция в России навсегда?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
28, November, 2012 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предложи схему настройки "правохранительного сита" такую, чтобы она действовала в существующей системе.
Для примера хотелось бы увидеть цепочку принятия решений в улучшеной системе и в нынешней системе.
В качестве того как это может выглядеть - посмотри передачу, где Навальный дискутирует с Борьщевским.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
29, November, 2012 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> А кто это, интересно, ОПРАВДЫВАЕТ кражу мешка
> сахара воровством в миллиардов правительстве? Речь
> идет об аномальной настройке "правохранительного
> сита", когда за тысячи рублей сажают, а
> миллиардные хищения "не замечают". Любая защитная
> система должна игнорировать несущественные
> раздражители и реагировать на существенные. Ничем,
> кроме коррупционной установки, такую "обратную
> избирательность" не объяснить.

+ 100500 ... Тот, кто своровал миллиарды всегда найдет возможность либо откупиться либо свалить за бугор (как, например, сделал эксминистр финансов Московской области Кузнецов - свалил в США и живет припеваючи, а учителям Подмосковья Путин обещал повысить зп и не повысел... что ж бывает - денежки ушли на жизнь и заметывание следов министра).
А тот, кто украл мешок сахара, чтобы детей голодных прокормить, полюбому сядет - потому что ментам всегда нужна палочка в отчетах!!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
29, November, 2012 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вопрос Виталику

Про то, что Скрынник мошенница выяснили еще в 2002 году. Как так получилось, что Медведев ее в 2009 сделал на 4 года министром сельского хозяйства?

[www.vz.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
29, November, 2012 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Есть еще цензовое или кастовое объяснение избирательности "правохранительного сита", которое выразил Судья (Владимир Ларионов) в ответе Орландо (Андрей Миронов) в х/ф "Сказка странствий":

Цитата:
Орландо: За что вы лишаете меня жизни: за пару синяков, за расквашенный нос?!
Судья: Мы - те, кому дана власть над такими, как ты. И потому очень дорого стоит мой расквашенный нос - уж, конечно, дороже, чем твоя жизнь...

"Диктатура закона" диктаторов не касается.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, November, 2012 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопросы такие мне задают, словно я сам медведев.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345678>>
Страница: 6 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go