Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Соцреклама

TT на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2011 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стал героем социального ролика против алкоголя. А вы когда-нибудь снимались в рекламе?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Соцреклама
Otsego на rugo.ru Гость
02, February, 2011 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В рекламе не снимался, но ролик понравился, тематика очень актуальная.
Попутный вопрос для обсуждения: почему в нашем обществе, когда человек заявляет, что не пьет вообще, к нему относятся как минимум с глубоким непониманием. Избитая фраза, которую слышал уже сотни раз: "А почему бы не выпить чуть-чуть? Это ведь не вредно...", устал отвечать, что просто не хочу...

Re: Соцреклама
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2011 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну это надо смотреть что ты за человек и что за кампания. Тактичная кампания не будет доставать такими вопросами.

Был у меня приятель. Он говорит всем, что не пьет. Ему начинают задавать вопросы, он всегда отвечает: "Видите ли, я плохо переношу алкоголь. Когда выпью, начинаю судорожно блевать. Всегда на кого-нибдь попадает. А потом отстирать не могут, выкидывают костюмы/платья. Хотя да, наверное сегодня можно. Ну что, по сто грамм для рывка?"

От его искренности и картин, что рисует воображение, как-то народ перестает ему наливать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Соцреклама
Otsego на rugo.ru Гость
03, February, 2011 08:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оригинальный подход к проблеме, спасибо, возьму на заметку :)

Re: Соцреклама
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
03, February, 2011 17:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, непонимание - это еще пол-дела. Чаще бывает подозрение...
По ролику - нужен вам режиссер. Мы тоже снимали любительскую короткометражку любительской техникой. Режиссер - рулит. Найдите студента, который учится на режиссера - он вам сильно поможет.
По задумке - мне понравилось. Только никогда человек не напишет."Разбилась... АЛКОГОЛЬ." Напишет "разбилась по-пьяни" (по пьянке) или что-то подобное.
Ракурсы неестественны. Странно, что телефон лежит слева от человека - обычно кладут справа - так удобнее. Или ты левша? Не видно толком, что на экране компьютера - ДТП? Нужен крупный план. Ну и коробочку с кольцами к открытке было бы неплохо добавить. После закрытия бука герой лучше бы не уходил, а голову на руки уронил.
А вообще, поздравления с дебютом!

Re: Соцреклама
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2011 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если не любил - напишет "по-пьяни", так как признает ее "пьянью", а если любил - "алкоголь". Мы думали что писать, решили этот вариант.

Справа мышка, слева труба и оружие, у меня так всегда)) Но я амбидекстер.С ракурсами были проблемы из-за особенностей помещения.

На экране парень с девушкой в обнимку, там не ДТП. В экране маршруток видно, вконтакте нет.

Спасибо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Соцреклама
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
03, February, 2011 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если уж на то пошло, написал бы "её больше нет" без подробностей.
И вообще, логичнее было бы, если она попала под камаз с пьяным водителем - меньше отторжения у зрителей будет. А то некоторые скажут - убилась, так и надо, хорошо больше никого не захватила с собой. Т.е. вместо "АЛКОГОЛЬ" - "Пьяный водитель".
Даю идею для второй серии - два друга под алкоголем повздорили, один убил другого (пусть непреднамеренно). Бывает сплошь и рядом.

Re: Соцреклама
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2011 18:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если писать "ее больше нет", то не понятно причем тут алкоголь. Вообще сюжет рисуется сам - она не алкголичка, просто немного выпила и разбилась. Пьяный водитель камаза не катит - рабочий класс, пью как лошади. Тут именно не на алкашей реклама, а на тех, кто пьет в меру - чтобы пили еще меньше.

С друзьями хорошо - подумаем

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Соцреклама
Seneka на rugo.ru Гость
04, February, 2011 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Молодец! Хороший ролик!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go