Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Курилы

Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2011 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
ТТ:
- Я к тому, что нет документов как-либо в настоятельных или рекомендательных формах подвигающих Штатами Японию к тому, чтобы они что-то та у СССР/России требовали.

"США оказывали в ходе советско-японских переговоров 1956 г. прямое давление на Японию и не остановились перед ультиматумом. Когда Сигэмицу в Лондоне в посольстве США информировал находящегося там Государственного секретаря Дж.Ф.Даллеса о ходе переговоров, тот от имени правительства США заявил, что в случае подписания Японией мирного договора с СССР, в котором та согласится признать Южный Сахалин и Курильские острова частью территории СССР, США навечно сохранят в своем владении острова Рюкю. Государственный департамент сделал такое же заявление японскому посланнику в Вашингтоне и пригласил его для обсуждения статьи 26 Сан-Францисского договора, якобы препятствовавшей Японии самостоятельно договариваться с другими странами и прежде всего с СССР о мирном урегулировании.

Поскольку по Сан-Францисскому договору Япония “отказалась от всех прав и правооснований” на Курилы, США нацелили Японию требовать вынесения территориальных притязаний к СССР на рассмотрение специальной международной конференции участников Сан-Францисского договора (СССР – не участник!) – вынести территориальные проблемы «на аpбитpаж международных дипломатических совещаний".

Позиция США была изложена в Памятной записке Государственного департамента, врученной министру иностранных дел Сигэмицу и распространенной агентством Ассошиэйтед пресс: «По обдуманному мнению Соединенных Штатов, Япония не имеет права передавать суверенитет на территории, от которых она отказалась по мирному договору», а «Сан-Францисский договор (который не предоставляет прав Советскому Союзу, поскольку он отказался его подписать), не определил суверенитета над территориями, от которых отказалась Япония, оставив этот вопрос, как было заявлено делегатом Соединенных Штатов в Сан-Франциско, на другое международное разрешение, помимо этого договора».

США объявили о ревизии своей позиции в Ялте, указав, что «рассматривают так называемое Ялтинское соглашение просто как изложение общих целей тогдашними главами участвующих держав, а не как окончательное решение этих держав или какой-либо юридический результат в вопросе о передаче территорий». Далее было изложено, что по мнению США, острова Эторофу и Кунасири (вместе с островами Хабомаи и Сикотан, которые являются частью Хоккайдо) всегда являлись частью собственно Японии и … должны быть признаны, как находящиеся под японским суверенитетом»."


"РОССИЯ И ПРОБЛЕМА КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ. ТАКТИКА ОТСТАИВАНИЯ ИЛИ СТРАТЕГИЯ СДАЧИ"
[www.pravoslavie.ru]


Отсылая к словарям, попутно найди, что значит "возвращать".
А заодно подойди к историческим полкам (обращаться к истории ты тоже призываешь оппонентов, и это хорошо, но не для тебя сейчас :).
"нет документов"?! Интересно, что вы там стряпаете в своих "проектах", если не знаете (?) реального положения дел!


Цитата:
По педварительному соглашению заключении мира СССР подписался под тем, что острова вернутся Японии.

"При всей недальновидности заявления Хрущева, в нем речь идет не о "возвращении", а о "передаче", то есть о готовности распорядиться в качестве акта доброй воли своей территорией, что не создает прецедента ревизии итогов войны.
...От российской общественности сегодня как-то скрывают, что уже 27 января 1960 года советское правительство в меморандуме объявило об изменении обстоятельств и предупредило, что «только при условии вывода всех иностранных войск с территории Японии и подписания мирного договора между СССР и Японией острова Хабомаи и Шикотан будут переданы Японии». В этом и нескольких последующих меморандумах было заявлено. Что вся ответственность возлагается на Японию, которая заключила договор с США и полностью изменила обстоятельства"


[www.imperiya.by]
[www.kbarieru.info]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Курилы
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2011 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да, такая же тема как "план Далласа" и "подаренный Гитлеру чеченский белый конь"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курилы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, February, 2011 05:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что за конь?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Курилы
Present на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2011 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подарок диаспоры

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Курилы
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2011 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

НКВД распространяло активно тему (как раз до в процессе и после принудительного выселения чеенцев и других народов в Среднюю Азию), что чеченцы во время войны подарили Гитлеру белого коня в знак уважения. Понятное дело, Гитлер на Кавказе не был, войска Гитлера до чеченцев не дошли (во многом благодаря героизму солдат из самой Чечни), и останки коня тоже никто найти не может.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курилы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2011 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А Авторханов тоже немцам не сдавался, а был перенесен к ним по воздуху :)
"Национал-социалистической партии северокавказских братьев" тоже не было?

"План Далласа" - это, наверно, про убийство Кеннеди :()


ТТ, в устных дискуссиях есть свои эффективные риторические приёмы, например такой:
заткнуть пальцами уши, закрыть глаза и издавать громкие булькающие звуки.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Курилы
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2011 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ВиМи, пока ты мне не покажешь надгробие, под которым похоронен белый чеченский конь для Гитлера, можешь изворачиваться сколько хочешь...

Цитата:
"План Далласа" - это, наверно, про убийство Кеннеди :()

Нет, про то как русским заливать в ноздри водку и таким образом их спаивать и вырождать.

Цитата:
заткнуть пальцами уши, закрыть глаза и издавать громкие булькающие звуки.

Да, я вижу ты в этом приуспел.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курилы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, February, 2011 22:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Пусть Япония не любит
Я о ней грустить не буду
За Курилы сигарету
О Японии забуду

Матэрасу, Матэрасу
Ты одна не изменяешь
Я люблю тебя за это
Только ты меня не знаешь"

(с)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Курилы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, February, 2011 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
ВиМи, пока ты мне не покажешь надгробие, под которым похоронен белый чеченский конь для Гитлера, можешь изворачиваться сколько хочешь...

Т Т, а потом ты скажешь, что и Гитлер - выдумка Сталина, и потребуешь показать тебе
надгробие, под которым похоронен Гитлер... Нет уж, ищи сам.
А пока ты ищешь, дам тебе подсказку: чеченского коня для Гитлера не обязательно было дарить лично Гитлеру в Чечне...


Покажите мне могилу Бармалея!
Ах, могилы нет? Тогда он всех живее.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Курилы
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, February, 2011 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну-ка покажи мне останки белого коня, жулег)))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курилы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, February, 2011 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://bob-voprosi.blogrus.ru/gallery/1063/previews-med/2530_5_o.jpg

Т Т, к твоему сожалению, останков конского крупа не нашлось - мягкие ткани быстро разрушаются. Извини.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Курилы
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, February, 2011 00:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это баран, а не конь. Или овца

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курилы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, February, 2011 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Это баран, а не конь. Или овца

Я ж и говорю: найдёшь ему коня - он скажет, что это баран или овца.
Сошлёшься на документ - он скажет, что его придумало НКВД.

Ну и кто из нас жулег?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Курилы
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, February, 2011 00:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так ты никакие документы и не приводил, в том-то и беда. И коня не привел. Чему верить? Доказательств ноль

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курилы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, February, 2011 00:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Прежде чем вести тебе коня (которого ты всё равно назовёшь бегемотом и обоснуешь это на латыни), я проверил тебя на знание конских черепов и зубов. Вопросов больше не имею.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Курилы
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, February, 2011 01:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не специалист по костям. Я специалист по политическим мифам. Я тоже умею гуглить, поэтому останки случайных животных меня мало инетресуют, меня интересуют документы, которые, как правило, лгут меньше, чем люди. Так что в некотором смысле я проверил твою способность работать мозгом. Скажем прямо, я примерно ЭТОТ уровень и представлял.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курилы
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, February, 2011 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

То, что ты специалист по политическим мифам, я подозревал.
[conrad2001.narod.ru]

Но может хватит про коней и кентавров?
Не пора ли вспомнить название темы?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Курилы
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, February, 2011 02:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да-да-да, о том и говорю. А ингуши и чеченцы депортированы за белого коня Гитлеру... за дело(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курилы
Seneka на rugo.ru Гость
14, February, 2011 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Чеченцы, на сколько я понимаю, депортированы за буйный нрав. После чего на Кавказе на 40 лет установился мир...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Курилы
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, February, 2011 02:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это что такое объяснение для совершения преступления перед человечеством? Что это еще за расистская бредятина - "буйный нрав"??

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go